Booking.com

Жизнь и работа в Риме и окрестностях

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Flaimtail.

Уважаемые форумчане, всем доброго дня.

Я хотел бы через пару лет перебраться в Италию, поскольку сам южанин и страна мне очень нравится. Перечитал много материалов, в которых описано, что с севера на юг экономика и бизнес все менее развиты, а коррупция и все такое - все более. С учетом этих факторов и того, что был я только в Лигурии и Ломбардии, я бы однозначно склонялся к Ломбардии (с точки зрения гипотетического открытия своего дела да и просто работы). Но при всех достоинствах этого региона с экономической точки зрения, хотелось бы быть поближе к морю или горам, а лучше и к тому и другому сразу. Если я ничего не путаю, то на севере Италии крупных экономически развитых центров на побережье нет (в Генуе был, пока не очень понравилось). Измучался уже на тему поиска города, который бы удовлетворял таким требованиям, на севере не нашел, а на юге не хочу из-за слабого развития бизнеса,мафии,коррупции,  сложностей с работой и т.п. Тогда стал смотреть в центре и естественно появилась мысль о Риме. Если можно, расскажите пожалуйста о жизни в Риме и его ближайших окрестностях. На всяких сайтах информации об этом регионе много, но вся она не та  - либо не так ищу, но в основном это информация для туристов. То, что Рим - столица, культурный, исторический  и т.п. центр, это понятно. Хотелось бы узнать с точки зрения людей, которые там живут, работают и особенно ведут какое-нибудь свое небольшое дело - насколько Рим развит в экономическом плане, насколько удобно и целесообразно открывать там что-то свое, насколько трудно или легко найти работу (в сфере IT-консалтинга). С этой точки зрения Рим все-таки ближе к северу или к югу? Насколько хорошо развит там бизнес, а главное, насколько сильно он коррумпирован? Есть ли перспективы развития? Как там вообще живется и работается по сравнению с тем же Миланом? Можно ли купаться в море в районе Рима, есть ли там пляжи? (Например, был в Генуе - город средний по размерам и на севере, на побережье, все вроде ничего, но это главным образом порт, либо я плохо искал, но пляжей не видел ни одного). 

Может не Рим, и я просто плохо ищу и не вижу того самого города... Может что посоветуете Заранее благодарен всем за любую информацию

Изображение пользователя Flaimtail.

Re: Жизнь и работа в Риме и окрестностях

Спасибо. Как постоянный житель мегаполисов я тоже все больше склоняюсь к тому, чтобы жить близко от него, но все-таки не в нем :)
Ничто так не портит цель как попадание!
Изображение пользователя cincia1.

Re: Жизнь и работа в Риме и окрестностях

Ну Рим после Москвы вам Раем покажется!

Я живу в окрестностях Рима (20 мин на поезде )  и не думаю жить в городе. туда хорошо приехать работать или провести день , но все же жить лучше вблизи города но не в нем.

Пляжи есть и очень много Остия и к сереру от нее и к югу тоже . Очень красивые места Сан Феличе ди Черчео , около 100 км к югу ,недалеко от Sabaudia

Будут вопросы ,пишите мне на сайте www.romaturism.ru  там и про Рим есть ,почитайте 

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Жизнь и работа в Риме и окрестностях

А  таким  вумным  казался Cool

Я  опять  что-то  пропустила,  не  догоняю...

Изображение пользователя mimmina.

Re: Жизнь и работа в Риме и окрестностях

А отправили в командировку, ума набираться Cool 
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Жизнь и работа в Риме и окрестностях

Баба Яга пишет:
mimmina пишет:
Его уже нет Cool

Куда дели? Cool

На шашлык пустили, уж больно козлятинки захотелось Cool

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Жизнь и работа в Риме и окрестностях

mimmina пишет:
Его уже нет Cool

Куда  дели? Cool

Изображение пользователя Flaimtail.

Re: Жизнь и работа в Риме и окрестностях

Спасибо! Буду искать, прощупывать, узнавать Cool
Ничто так не портит цель как попадание!
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Жизнь и работа в Риме и окрестностях

Flaimtail пишет:
Да нет, живу я уже восемь лет в Москве, просто я родился и вырос в Кишиневе. В Москве надоели пробки, грязь, отвратительная экология, все ненатуральное, короткое лето и т.д. По моему мнению Москва - не город для жизни. Для работы - да, но жить там не хочется... По крайней мере мне...Cool
В этом плане Вас прекрасно понимаю! Желаю 

успехов и перемен к лучшему!!!Cool Лучший способ, как-то улучшить себе жизнь, на мой взгляд, искать активно 

какие-то возможные серьёзные рабочие контракты, чтобы сюда

 приезжать не на пустое место. 

Изображение пользователя Flaimtail.

Re: Жизнь и работа в Риме и окрестностях

Да нет, живу я уже восемь лет в Москве, просто я родился и вырос в Кишиневе. В Москве надоели пробки, грязь, отвратительная экология, все ненатуральное, короткое лето и т.д. По моему мнению Москва - не город для жизни. Для работы - да, но жить там не хочется... По крайней мере мне...Cool
Ничто так не портит цель как попадание!
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Жизнь и работа в Риме и окрестностях

 

 Приятно познакомиться Альберт! 

Я Галина. Cool А проблем ...да... и здесь всё не без проблем, к сожалению!Я уже где-то писала, что ощущается здесь некая отсталость даже  

в некоторых планах  от российских городов-миллиоников...судите сами! А где именно на юге Вы сейчас живёте? 

 

Изображение пользователя Flaimtail.

Re: Жизнь и работа в Риме и окрестностях

gala-ru пишет:

Уважаемый товарищ ( простите, не знаю Вашего имени). Если Вас пугает мафия, коррупция и сложности с работой, то, думаю, в этом плане юг и север Италии мало, чем отличаются друг от друга.

Да я не могу сказать, что все эти вещи меня пугают, это везде есть, где-то больше, а где-то меньше. Просто не хочется оказаться в ситуации, когда всего этого намного больше Cool А в остальном понятно, что не без сложностей, но на то и проблема, чтобы ее решить!

 P.S. Кстати, зовут меня Альберт :)

Ничто так не портит цель как попадание!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Жизнь и работа в Риме и окрестностях

Его уже нет Cool
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Жизнь и работа в Риме и окрестностях

А вообще, у нас тут есть большой специалист по вопросам трудоустройства, поиска работы В Италии для физиков , химиков, биологов и IT-шников....его зовут 

Polar_Reind....его почитайте! Cool

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Жизнь и работа в Риме и окрестностях

Уважаемый товарищ ( простите, не знаю Вашего имени). Если Вас пугает мафия, коррупция и сложности с работой, то, думаю, в этом плане юг и север Италии мало, чем отличаются друг от друга. Могу сказать про город Палермо - город порт, но

в окрестностях имеются чудесные пляжи, также  в его  окрестностях расположенны крупные промышленно-индустриальные зоны, которые , кстати, весьма успешно 

работают...( не верьте большинству мифов). И если у 

Вас 

уже есть итальянское гражданство, и лицензии на 

 определённый вид деятельности, плюс отличное знание итал. языка...То в Вас здесь просто нуждаются!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии