Booking.com

Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - Местре. Ищу друзей, ищу работу.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tic-Tak.

Здравствуйте. Месяц как я приехал в Италию и мне тут скучно. Только начал учить итальянский, поэтому ищу рускоговорящих людей. Ищу друзей для виртуального и реального общения, путешествий, спорта, активного отдыха и поиска работы. Ищу работу с такими же параметрами - туризм, спорт, активный отдых. Работу ищу не ради денег, а ради саморазвития, образа жизни, общения. Десять лет я работал в офисе с целью заработать деньги, ничего у меня особо не получилось и год назад начал все по другому. Летом уехал в Крым, работал матросом на водолазном катере, стал дайвером, освоил водолазное дело. Зиму провел в Карпатах, работал баньщиком в турбазе, осваивал горные лыжи. За это время замечательно отдохнул и душей и телом, набрался энергии и позитива, читал много книг, стал вегетарианцем, увлекся ведической культурой и психологией, поменял образ мышления, образ жизни и даже заработал немного денег. И дальше стремлюсь обустраивать свою жизни в таком направлении - поближе к природе, активная позиция, новые знакомства, путешествия, какая-то осмысленная и полезная деятельность, поиск себя и своего пути. 

Хочу попросить помощи в поиске работы. В данный момент мне не важно что делать, лишь бы не сидеть без дела. Не важно в каком регионе Италии работать и жить. Зарплата стоит далеко не на парвом месте. Больше интересует возможность при этом изучать итальянский язык, жалетально работать на море или в горах, а так же иметь какое-то свободное время для общения и изучения Италии. Опыт имею с разных направлениях - от строительства и сельского хозяйства до экономики и управления персоналом (высшее экономическое оразование).

Так же приглашаю к общению всех желающих, особенно единомышленников, ровесников, девушек и таких же бездельников как я :-) Будем вместе бездельничать. Из развлечений могу предложить прогулки, фотографирование, поиграть волейбол в парке Бисуола, побродить Венецией, сьездить на Сицилию, поискать работу, поискать приключений, пообщаться в сети, поучить язык, сходит  в кино и прочее. Соскучился за гитарой (свою оставил пока дома), может кто играет, отзовитесь.

А еще я ищу девушку. Чтоб вместе заниматся всем вышеперечисленным (и не только) всю дальнейшую жизнь. Какую именно - сам все еще не понял, но верю, что сразу же пойму, как только встречу ЕЕ. :-)

 

Адрес почты для ответа - wwx@ukr.net

Изображение пользователя Tic-Tak.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

Как это??

Ты тоже с УКРТРАНССЕРВИСА??

Изображение пользователя Ruslan 71.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

Привет с укртранссервиса .smiley

Изображение пользователя Tic-Tak.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

Этот комментарий был перенесен сюда.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

Olaf пишет:

Беги от этой компании этих сиделок, Виталик. Ищи что-то другое себе, хотя понимаю, что непросто. Для начала выучи язык и найди какую-нибудь работу.

Точно! И между прочим, не смотря на то что текст слепился и большой, я прочитала его легко и быстро. Это первый такой случай в моей практике, так что, Виталика можно поздравить :)) Просто в рассказе то и дело проскальзывало до боли мне знакомое. Кстати, что, действительно есть такая привычка трапезничать со включенным телевизором? Я помню такое, но значения не придавала.

Если нет работы для себя, можно активнее помогать маме у вашего дедушки. Только чтобы этот дедушка не подумал, что мама одна не справляется.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

IrinanirI81 пишет:

Настя, Виталик, а можно ссылку на видеоуроки Полиглот?

пс. Я присоединяюсь ко всем любителям этого литературного кружкаsad и пусть все самые смелые мечты сбываются!

http://poliglot-kultura.ru/page/poliglot-i...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

Настя, Виталик, а можно ссылку на видеоуроки Полиглот?

пс. Я присоединяюсь ко всем любителям этого литературного кружкаsad и пусть все самые смелые мечты сбываются!

Изображение пользователя kosmopolit.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

Спасибо, Виталик, за то, что Вы позволили заглянуть в свою жизнь. А Вы знаете, что это и есть то настоящее? То, чтo нас соединяет со вселенной, народами, странами и т.д. Чудесно,  что у Вас отсутствует стандартное мышление. Только странно как его не навязало общество...Грустно, но без денег жить трудно. Обращайте внимание на знаки судьбы. Строчка в газете, на щите, случайная фраза. Было бы мне поменьше лет, тоже осваивала бы планету. Только остеригайтесь опасных мест. Мама за Вас будет переживать. Счастья, удачи! И пишите, пишите, пишите. Пожалуйста!

Изображение пользователя NAFFA.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

Привет. Приезжай в Геную, вместе будем тусить )

Изображение пользователя Tic-Tak.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

gala201067 пишет:

AnastasiaK пишет:

Tic-Tak пишет:

надо ж еще и иметь о чем писать... Для этого моих 30 лет маловато

По-моему, здесь важнее не то, что видишь, а как. И вообще, есть люди, никогда не выезжавшие за пределы своего города. И те, у кого даже возможности такой нет. Нужно попробовать, хотя бы с коротких рассказов начать. Мы заценим прямо здесьsad

присоединяюсь! wink хотя бы истории из прошлой жизни, судя по чтиву, она была интересна и насыщена... можно начать про то, почему захотел стать дайвером и как шел к этому... Что там за маска такая висит дома? sad   ждем-с...

 

Девчата, AnastasiaK, gala201067, спасибо! Очень мило и трогательно!))

Да и заманчиво, что скрывать, самому нравится писаться тут с вами.))

но мне надо язык учить, работу искать

А одна статейка такая, да при наборе на этом планшете, - два-три часа занимает...

не могу сейчас(

Изображение пользователя gala201067.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

AnastasiaK пишет:

Tic-Tak пишет:

надо ж еще и иметь о чем писать... Для этого моих 30 лет маловато

По-моему, здесь важнее не то, что видишь, а как. И вообще, есть люди, никогда не выезжавшие за пределы своего города. И те, у кого даже возможности такой нет. Нужно попробовать, хотя бы с коротких рассказов начать. Мы заценим прямо здесьsad

присоединяюсь! wink хотя бы истории из прошлой жизни, судя по чтиву, она была интересна и насыщена... можно начать про то, почему захотел стать дайвером и как шел к этому... Что там за маска такая висит дома? sad   ждем-с...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

Tic-Tak пишет:

надо ж еще и иметь о чем писать... Для этого моих 30 лет маловато

По-моему, здесь важнее не то, что видишь, а как. И вообще, есть люди, никогда не выезжавшие за пределы своего города. И те, у кого даже возможности такой нет. Нужно попробовать, хотя бы с коротких рассказов начать. Мы заценим прямо здесьsad

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Tic-Tak.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

AnastasiaK пишет:

Тема у Вас, Виталий, интересная. Но я все Ваши комменты читать не буду, так как только расстраиваюсь (как тут не расстроиться, сидя в душной квартире- а на улице еще хуже -  в долгожданный выходной, читая про Венецию и булочкиfrown) Но я обязательно всё перечитаю, потому что мне нравится, как Вы пишете. Вам бы, может, писателем стать. Ведь не все так могут жить свободно, туда-сюда мотаться, мир смотреть, и при этом так всё лаконично и интересно описывать. Нужно какой-нибудь блог сделать хотя-бы. С фотками, короткими рассказами о каждом месте, где Вам понравилось. Я думаю, это многим будет интересно. Удачи Вамsad

P.S. Я вот сейчас итальянский начала учить по видеоурокам "Полиглот". Не пробовали?

 

Знаете, в чем магия? Именно такие вот темы и записи помогли мне вырватся в свое время с жаркого офиса и тесной квартиры. Они были одним из основных факторов, которые не позволяли погрязнуть в том всем навеки. Может стоит почаще читать и чувствовать все это.

Но я пока не достиг успеха никакого особого. Пока только начало и я надеюсь, что из этого что-то получится. И знали бы вы сколько возникает сомнений и неуверенности в правильном выборе... Бывают совсем тяжкие минуты...

Но вречаются такие люди как вы, с такими отзывами, и это здорово поддерживает! Дает веру, дает надежду. Спасибо вам))) Большое спасибо.

Насчет писателя. Хороший вариант. Главная привилегия - нет привязки к месту работы, ни к какому городу, ни к стране, ни к материку)) но надо ж еще и иметь о чем писать... Для этого моих 30 лет маловато) зато, чем больше я получаю таких признаний, тем реальнее становится подрбная мечта. И за это - отдельное спасибо!

Насчет "свободно мотаться сюда-туда" - не так уж я свободен. Именно с этой поездки в Италию за мной потянулся усердный такой хвостик долгов, который вот прамо сейчас на моих глазах уверенно переползает вторую тысячу евро. И это несколько затрудняет возможность легкомысленно наслаждаться свободой...

Блог - это пожиратель времени. А я сейчас стараюсь побольше рмени приделять поискам той самой идеальной работы. 

Я тоже смотрю Полиглот, очень эфективно. Сейчас нахожусь н 13 уроке. Мне помогает. Потом хочу и ангийский так же поучить)

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

Basilio пишет:

AnastasiaK пишет:

  в долгожданный выходной, читая про Венецию и булочки

Так и с диэтой можно попрощаться.sad

я уже на ней не сижу, вес ниже того, что хотелаfrown

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

AnastasiaK пишет:

  в долгожданный выходной, читая про Венецию и булочки

Так и с диэтой можно попрощаться.sad

basilio

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

Тема у Вас, Виталий, интересная. Но я все Ваши комменты читать не буду, так как только расстраиваюсь (как тут не расстроиться, сидя в душной квартире- а на улице еще хуже -  в долгожданный выходной, читая про Венецию и булочкиfrown) Но я обязательно всё перечитаю, потому что мне нравится, как Вы пишете. Вам бы, может, писателем стать. Ведь не все так могут жить свободно, туда-сюда мотаться, мир смотреть, и при этом так всё лаконично и интересно описывать. Нужно какой-нибудь блог сделать хотя-бы. С фотками, короткими рассказами о каждом месте, где Вам понравилось. Я думаю, это многим будет интересно. Удачи Вамsad

P.S. Я вот сейчас итальянский начала учить по видеоурокам "Полиглот". Не пробовали?

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Tic-Tak.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

manu пишет:

Tic-Tak пишет:

 

Понятно,что за один день работу не найти..Только не предлагайте работать за бесплатно,многие итальянцы чувствуют в этом какой-то подвох..А Вы не пробовали искать работу моряком или драйвером,очень много сайтов по nautica Если Вы знаете английски ,то намного проще что-то найти..Или сходите в scuola nautica  .там вам тоже инфу могут дать..Может есть какие -то курсы ,чтобы получить сертификат,что намного упрощает поиск работы..Удачи

 

Вот как раз с языком и заминка, знаю только русский и украинский. Но я двигаюсь в этом направлении.

Спасибо)

Изображение пользователя manu.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

Tic-Tak пишет:

 

Пробовали)

Даже бесплатную работу искать пробовали. В каритас ходили, в дом престарелых, в магазины большие, где склады большие. Но пока не нашли. Может плохо искали... Может вы что-то посоветуете. Готов вот так вот весь день проработать и без денег. Только бы своих денег не тратить. 

Вот например служба волонтером в Местрах не работает. Отпуск. На весь август. 

А на стройке с удовольствием бы поработал. И тоже бесплатно. Вспомнить не помешало бы как плитку ложить, електрику проводить, штукатурить и прочее)

Посоветуйте что-то. Может вам на даче ремонт сделать?

А мама, чтоб отдыхала, помогаю по дому, чем могу. Посуда, уборка, мусор, дед на карусине...

 

Понятно,что за один день работу не найти..Только не предлагайте работать за бесплатно,многие итальянцы чувствуют в этом какой-то подвох..А Вы не пробовали искать работу моряком или драйвером,очень много сайтов по nautica Если Вы знаете английски ,то намного проще что-то найти..Или сходите в scuola nautica  .там вам тоже инфу могут дать..Может есть какие -то курсы ,чтобы получить сертификат,что намного упрощает поиск работы..Удачи

Изображение пользователя Tic-Tak.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

manu пишет:

Виталик, в вашей ситуации  люди идут на любую работу..Вы не пробовали пойти на стройку ,рабочая сила всегда нужна..Так мама бы отдохнула .а  Вы бы поработали.и скуку бы как  рукой сняло..Не будет просто времени скучать и строить иллюзии насчёт "красивой жизни"..

 

Пробовали)

Даже бесплатную работу искать пробовали. В каритас ходили, в дом престарелых, в магазины большие, где склады большие. Но пока не нашли. Может плохо искали... Может вы что-то посоветуете. Готов вот так вот весь день проработать и без денег. Только бы своих денег не тратить. 

Вот например служба волонтером в Местрах не работает. Отпуск. На весь август. 

А на стройке с удовольствием бы поработал. И тоже бесплатно. Вспомнить не помешало бы как плитку ложить, електрику проводить, штукатурить и прочее)

Посоветуйте что-то. Может вам на даче ремонт сделать?

А мама, чтоб отдыхала, помогаю по дому, чем могу. Посуда, уборка, мусор, дед на карусине...

Изображение пользователя manu.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

Виталик, в вашей ситуации  люди идут на любую работу..Вы не пробовали пойти на стройку ,рабочая сила всегда нужна..Так мама бы отдохнула .а  Вы бы поработали.и скуку бы как  рукой сняло..Не будет просто времени скучать и строить иллюзии насчёт "красивой жизни"..

Изображение пользователя Tic-Tak.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

gala201067 пишет:

" А остановился я на этапе думания. Точнее, верю что не остановился, а нахожусь на этом этапе. И почти все обдумал, осталось детали дорисовать. И можно переходить к следующему этапу - говорить и обсуждать. И может даже на этом сайте)) "

у меня знакомый есть... очень Вас напоминает : умный до жути, начитанный невероятно, компанейский в доску, характер ангельский,... но лаботряс пожизненный... хиппует всю жизнь... за счет мамы и отчима, тоже, кажись, около тридцатника.... работать в офисе у отчима ему скучно, романтишшшный больно....а мамка все его жалеет....

Виталик, Вам надо поменьше в инете "сидеть"... мечтать, конечно, не вредно, но....

хотя, мне каатся, Вы так всю жизнь и прохиппуете...... счастливый...

моему сыну 23, но он даже обижается, если я ему денег предлогаю...

 не обижайтесь....если мои слова покажутся резковатыми  broken heart

Мужики не обыжаются)

Все нормально.

Не буду пустословным - время покажет.

Спасибо)

Изображение пользователя Tic-Tak.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

lordy пишет:

Tic-Tak пишет:

Могу поехать в Венецию побродитьь или на пляж поваляться - имею карту imob.venezia, предоплаченную на весь месяц и на все виды транспорта, и могу колесить так сказать бесплатно по всему региону Veneto. 

привет! а что это за карта такая??? если можно по-подробней, что дает, ск-ко стоит, и что дейсвует по всему Венето и на какие виды транспорта??? 

Сам не совсем в курсе. Опять таки - мама все сделала. Но делали минут 20, в Венеции, на площади Рима, там же и сфотографировался. 30 евро за карту (на пять лет действует), 10 еще за что-то, и 30 евро абонемент на каждый месяц на травмай, автобус и вапоретто. И на паромы между островами. Сам еще не ездил, но карточка в автомате парома пикает зеленым. 

Называется imob.venezia. Если знаете язык, можно на сайт ACTV зайти и подробнее посмотреть.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

" А остановился я на этапе думания. Точнее, верю что не остановился, а нахожусь на этом этапе. И почти все обдумал, осталось детали дорисовать. И можно переходить к следующему этапу - говорить и обсуждать. И может даже на этом сайте)) "

у меня знакомый есть... очень Вас напоминает : умный до жути, начитанный невероятно, компанейский в доску, характер ангельский,... но лаботряс пожизненный... хиппует всю жизнь... за счет мамы и отчима, тоже, кажись, около тридцатника.... работать в офисе у отчима ему скучно, романтишшшный больно....а мамка все его жалеет....

Виталик, Вам надо поменьше в инете "сидеть"... мечтать, конечно, не вредно, но....

хотя, мне каатся, Вы так всю жизнь и прохиппуете...... счастливый...

моему сыну 23, но он даже обижается, если я ему денег предлогаю...

 не обижайтесь....если мои слова покажутся резковатыми  broken heart

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Tic-Tak.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

gala201067 пишет:

Tic-Tak пишет:

Jennifer пишет:

Tic-Tak пишет:

Jennifer, а почему именно в Арктику?

А посему бы не взять? Я ж не думал - в Крым не получится поехать потому, что "кто ж меня туда возьмет?" и про Карпаты так не думал. И про Италию так не думал. Просто взял и приехал :-)

Посмотрим, конечно, что из этого получится, но в любов случае - чтобы чего-то достичь, надо действовать!

Почему в Арктику? Как-то зависла пред монитором, погрузизившись с головой в прочтение и созерцание отчета об экспедиции в Арктику. Осталась под впечатлением огромным! 

 

Лично у меня одна проблема по этому поводу - мне волшебного пендаля не хватает! Вот дал бы мне его кто, так я бы летела и этого доброго человека благодарила бы безмерно, а так... самой подарваться и поехать незнамо куда - это пока выходит за пределы орбиты моего сознания (хоть и понимаю, что это саморефлексия). 

Так что, ты Виталик молодец! И мы тоже тебе желаем счастья! 

 

Спасибо, Jennifer, за молодец, спасибо за счастье.

Волшебный пендаль можно самому себе дать). В четыре этапа - думать об этом, говорить и обсуждать с друзьями, спланировать хоть немного и - действовать. Попробуйде еще чуть-чуть подумать об этом, почитать еще об Арктике, посмотреть видео, получить тот заряд впечатлений и энергии. А потом пообщайтесь об этом. Хотя бы недельку-другую. Хотя бы здесь, на форуме. С разными людьми.

Кто-то что-то подскажет, а кто-то посоветует, а кто-то попытается отговорить, а кто-то натолкнет на какую-то важную мысль. А кто-то может как раз собирается поехать и вас с собой возьмет)

Но я насчет Арктики пас. Я тепло люблю. Ходить в одних шортах, спать под звездами, купаться в море вместо того, чтоб ходить в душ, и просто купаться, нырять и смотреть подводный мир, есть свежие настоящие фрукты и овощи. Поменьше одежды. И этим то мне Италия нравится, только тут, в Венето, комары досаждают. В Крыму небыло. 

Кто знает места в Италии, где нет комаров? Поюжнее желательно. И там где море со скалами над водой и под водой. Ато тут на Лидо в море ужасно скчно. Вода хоть и терлее чем в Черном море, но непрозразная и никакой живности и растительности. Только песок, песок, песок...

 

 а Вы на каком этапе остановились? sad   

как ни почитаю Вас, то все время скучно.... счастливый человек... Главное , не от переживания от того, что мама, работая баданте, полностью обеспечила 30-летнего сыночку, .... а от СКУКИ!!!! 

ну вот как-то так, не обижайтесь...cool

 

Gala21067: извините за назойливость.... а развлечения тоже мама будет оплачивать?...surprise

 

Что уж тут обижаться. Мужики не обижаются)

Как тут ответить... Знаю, согласен, все правильно. Не сходится как-то.

Это и добавляет мне уныния. Буду отрабатывать. Это так же добавляет аргументов принять решение не искать работу моей мечты, а тоже устроится себе баданте, так чтоб на жизнь ничего не тратить, так чтоб все за счет хозяина, и жилье и питание, и сверху еще штука евро. И в парк по воскресеньям...

Я уже 10 лет прожил в таком режиме - в Киеве по офисах, в погоне за деньгами. В шесть подьем, два часа ехать на работу, по пути завтракая в подземных переходах чебуреками, с девяти до девяти на престижной работе, два часа на дорогу домой, по пути ужиная теми же чебуреками, две недели отпуска в году, и вес в сто тесять киллограм. Девушка у меня тогда была. Тот же режим имела. Так на вопрос родителей или друзей как у нас дела, отвечала - все хорошо, спим вместе. На большее небыло ни времени ни желания. И это в период жизни с 20 лет до 30. 

И хотя зарплати иногда это все кое-как оправдывала, порой даже родителям помогал, но за тех десят лет я могу хорошего и интересного вспомнить и друзьям рассказать раза в три меньше, чем за три месяца, прожитых на море.

вот и вопрос - как жить дальше? Как начать новую жизнь в 30 лет?

Да и развлечения я в данном случае предложил не очень то денежные - в кино сходить да тенис поиграть...

 

А остановился я на этапе думания. Точнее, верю что не остановился, а нахожусь на этом этапе. И почти все обдумал, осталось детали дорисовать. И можно переходить к следующему этапу - говорить и обсуждать. И может даже на этом сайте))

только это другую тему заводить надо наверное...

и вообще! Давайте делится своими мечтами. Это тоже приносит удачу. Пусть даже сымыми нереальными.)))

я вот мечтаю жить в таком месте, где с одной стороны горы а с другой стороны море, или океан)) где всегда лето и где нет комаров. Потихоньку построить там свою турбазу и приглашать друзей. Учить их дайвингу и горным лыжам, йоге и психологии, серфингу и пляжному волейболу и другим видам активного отдыха. И думаю, что это реально, даже если начать с бомжевания на побережье и непостоянных заработков разнорабочего. И я надеюсь, что это не розовые очки, потому что в Крыму за 100 дней, имея только рюкзак с футболками, сертификат начинающего дайвера и 300 грн в кармане, я заработал 7000 грн, сертификат водолаза-спасателя с допуском глубины 30 метров (а обучение тоже чего-то стоит), друзей, приглашение работать на следующий сезон, да еще и нанырял больше 70 погружений не имея снаряжения, не оплачивая прокат, наслаждался морем и определенной свободой. Даже заработал профессиональную маску, найденную на дне тварищем инструктором. Теперь висит дома на стенке, как трофей)

Изображение пользователя gala201067.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

я не подталкиваю, я просто удивляюсь...enlightened

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Tic-Tak.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

gala201067 пишет:

Tic-Tak пишет:

gala201067 пишет:

Tic-Tak пишет:

Почему Италию? Потому что мама тут уже давно. И давно приглашала в гости. Но не получалось - то работа, то квартира, то девушка... А вот теперь получилось :-)

 так если мама тут, то какие проблемы?

 

Та в том то и дело, мама тут, все обеспечила, живешь и в ус не дуешь. Еда, жилье и интернет. И куча евро по карманам валяется. 

А вот того самого пинка под зад не хватает.

И еще знания языка. Так бы поехал на Сардинию или Сицилию, с палаткой в рюкзаке за спиной, околачивался бы в тамошних портах, глядишь, и кто нибудь взял бы на работу моряка-дайвера с некоторым опытом и международными сертификатами. Ведь в Крыму еще больший кризис был когда я приехал. И опыта не было, и сертификатов. А лето то получилось Ух какое!

Ну и еще не хватает спутника... С другом веселей. А с подпугой так вообще - шо-ко-лад! Согласись-ка))

 куча евро, грите?surprise  и мама баданте? surprise безделье целый день?...... счастливый....

а попробуйте на Сицилию съездить, вместо тго, чтобы футбол с пацанами гонять... Може и правда возьмут, я правда совсем не  в курсе этого вопроса...но раз очень хочеться... почему бы не попробовать...

 

Дык, счастье-то оказывается не в этом. Недавно сидел в Венеции на ступеньках, которые вот так вот в воду спускаются, знаете? Кушал булку, сидел в нете, вокруг меня только вапоретто стайками копошились. И тут знакомая с жаркого и сухопутного офиса Киева пишет - как дела, че делаешь? Я ей так и пишу, пребывая в занудном и унылом состоянии духа: сижу мол в Венеции, мочу тапки в венецианской лагуне, смотрю на Альпы (тогда как раз погода ясная была и со стороны Мурано четко так горы просматривались) и унываю, думаю столь частый в жизни вопрос "и че я тут делаю?".

А она знаете что пишет? Точнее - как! Счас скопирую, это невозможно педать другими словами)

"ееей, тыыыыыже в Итааааалии!!! ну Веталь - бери фотик и хорошее настроение и вперед! я фотки хочу смотреть, а там гледи тебя охомутают и оглянуться не успеешь))))"

 

А я себе думаю, да какой там фотик, не до него сейчас, и отвечаю мол будут фотки, будут. А она еще пишет:

"я жду!!!!))) и учи язык!! я кстати в следующем месяце тоже пойду на курсы итальяно - потом проверим кто учил, а кто нет))) тебе там побыстрее освоиться и обжыться - хотя с твоим чудесным характером уверена появяться люди с которыми тебе будет интересно!!! удачки и не пропадай)"

Мне еще мысль такая пришла, тут и так паршиво, а она еще и добавляет, мол наслаждаться надо. 

А через мгновение мысль другая такая приходит - а в самом деле-то?! Чего ныть, когда все так хорошо? Другие даже мечтать об таком не мечтают, а тут само собой все...

И, знаете, намного легче стало. Спасибо ей, знакомой моей, Аленке. Подтолкнула. Дальше я гулял с воодушевлением. И щелкал направо и налево. И это явно не только от сладкой булки, что тихо таяла в животе.

И вы вот подталкиваете. Спасибо. Двигаться конечно надо. Но вот этот язык... Сплошной ступор... Пока выучу - лето кончится. Придеться тогда африканский учить, там всегда лето...

Изображение пользователя gala201067.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

Tic-Tak пишет:

 

. Зарплата стоит далеко не на парвом месте. 

Так же приглашаю к общению всех желающих, особенно единомышленников, ровесников, девушек и таких же бездельников как я :-) Будем вместе бездельничать. Из развлечений могу предложить прогулки, фотографирование, поиграть волейбол в парке Бисуола, побродить Венецией, сьездить на Сицилию, поискать работу, поискать приключений, пообщаться в сети, поучить язык, сходит  в кино и прочее. Соскучился за гитарой (свою оставил пока дома), может кто играет, отзовитесь.

А еще я ищу девушку. Чтоб вместе заниматся всем вышеперечисленным (и не только) всю дальнейшую жизнь. Какую именно - сам все еще не понял, но верю, что сразу же пойму, как только встречу ЕЕ. :-)

 

 

извините за назойливость.... а развлечения тоже мама будет оплачивать?...surprise

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя gala201067.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

Tic-Tak пишет:

Jennifer пишет:

Tic-Tak пишет:

Jennifer, а почему именно в Арктику?

А посему бы не взять? Я ж не думал - в Крым не получится поехать потому, что "кто ж меня туда возьмет?" и про Карпаты так не думал. И про Италию так не думал. Просто взял и приехал :-)

Посмотрим, конечно, что из этого получится, но в любов случае - чтобы чего-то достичь, надо действовать!

Почему в Арктику? Как-то зависла пред монитором, погрузизившись с головой в прочтение и созерцание отчета об экспедиции в Арктику. Осталась под впечатлением огромным! 

 

Лично у меня одна проблема по этому поводу - мне волшебного пендаля не хватает! Вот дал бы мне его кто, так я бы летела и этого доброго человека благодарила бы безмерно, а так... самой подарваться и поехать незнамо куда - это пока выходит за пределы орбиты моего сознания (хоть и понимаю, что это саморефлексия). 

Так что, ты Виталик молодец! И мы тоже тебе желаем счастья! 

 

Спасибо, Jennifer, за молодец, спасибо за счастье.

Волшебный пендаль можно самому себе дать). В четыре этапа - думать об этом, говорить и обсуждать с друзьями, спланировать хоть немного и - действовать. Попробуйде еще чуть-чуть подумать об этом, почитать еще об Арктике, посмотреть видео, получить тот заряд впечатлений и энергии. А потом пообщайтесь об этом. Хотя бы недельку-другую. Хотя бы здесь, на форуме. С разными людьми.

Кто-то что-то подскажет, а кто-то посоветует, а кто-то попытается отговорить, а кто-то натолкнет на какую-то важную мысль. А кто-то может как раз собирается поехать и вас с собой возьмет)

Но я насчет Арктики пас. Я тепло люблю. Ходить в одних шортах, спать под звездами, купаться в море вместо того, чтоб ходить в душ, и просто купаться, нырять и смотреть подводный мир, есть свежие настоящие фрукты и овощи. Поменьше одежды. И этим то мне Италия нравится, только тут, в Венето, комары досаждают. В Крыму небыло. 

Кто знает места в Италии, где нет комаров? Поюжнее желательно. И там где море со скалами над водой и под водой. Ато тут на Лидо в море ужасно скчно. Вода хоть и терлее чем в Черном море, но непрозразная и никакой живности и растительности. Только песок, песок, песок...

 

 а Вы на каком этапе остановились? sad   

как ни почитаю Вас, то все время скучно.... счастливый человек... Главное , не от переживания от того, что мама, работая баданте, полностью обеспечила 30-летнего сыночку, .... а от СКУКИ!!!! 

ну вот как-то так, не обижайтесь...cool

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Tic-Tak.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

Olaf пишет:

Беги от этой компании этих сиделок, Виталик. Ищи что-то другое себе, хотя понимаю, что непросто. Для начала выучи язык и найди какую-нибудь работу.

 

Спасибо. Стараюсь)

Изображение пользователя Tic-Tak.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

elina starshynina пишет:

Дженни, какая вы классная! ) Ээээээхххх, мне бы так лет 30 назад!!wink

 

Лучше позже, чем никогда.

Успеху, как и любви, - все возврасты покорны. Добится в чем-то успеха никогда не поздно.

 

Небольшая узкоспециализированная статья: http://www.zanin.ru/ru/chel/15

Изображение пользователя Tic-Tak.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

elina starshynina пишет:

Дженни, какая вы классная! ) Ээээээхххх, мне бы так лет 30 назад!!wink

 

Лучше позже, чем никогда.

Успеху, как и любви, - все возврасты покорны. Добится в чем-то успеха никогда не поздно.

 

Небольшая узкоспециализированная статья: http://www.zanin.ru/ru/chel/15

Изображение пользователя Tic-Tak.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

Jennifer пишет:

Tic-Tak пишет:

Jennifer, а почему именно в Арктику?

А посему бы не взять? Я ж не думал - в Крым не получится поехать потому, что "кто ж меня туда возьмет?" и про Карпаты так не думал. И про Италию так не думал. Просто взял и приехал :-)

Посмотрим, конечно, что из этого получится, но в любов случае - чтобы чего-то достичь, надо действовать!

Почему в Арктику? Как-то зависла пред монитором, погрузизившись с головой в прочтение и созерцание отчета об экспедиции в Арктику. Осталась под впечатлением огромным! 

 

Лично у меня одна проблема по этому поводу - мне волшебного пендаля не хватает! Вот дал бы мне его кто, так я бы летела и этого доброго человека благодарила бы безмерно, а так... самой подарваться и поехать незнамо куда - это пока выходит за пределы орбиты моего сознания (хоть и понимаю, что это саморефлексия). 

Так что, ты Виталик молодец! И мы тоже тебе желаем счастья! 

 

Спасибо, Jennifer, за молодец, спасибо за счастье.

Волшебный пендаль можно самому себе дать). В четыре этапа - думать об этом, говорить и обсуждать с друзьями, спланировать хоть немного и - действовать. Попробуйде еще чуть-чуть подумать об этом, почитать еще об Арктике, посмотреть видео, получить тот заряд впечатлений и энергии. А потом пообщайтесь об этом. Хотя бы недельку-другую. Хотя бы здесь, на форуме. С разными людьми.

Кто-то что-то подскажет, а кто-то посоветует, а кто-то попытается отговорить, а кто-то натолкнет на какую-то важную мысль. А кто-то может как раз собирается поехать и вас с собой возьмет)

Но я насчет Арктики пас. Я тепло люблю. Ходить в одних шортах, спать под звездами, купаться в море вместо того, чтоб ходить в душ, и просто купаться, нырять и смотреть подводный мир, есть свежие настоящие фрукты и овощи. Поменьше одежды. И этим то мне Италия нравится, только тут, в Венето, комары досаждают. В Крыму небыло. 

Кто знает места в Италии, где нет комаров? Поюжнее желательно. И там где море со скалами над водой и под водой. Ато тут на Лидо в море ужасно скчно. Вода хоть и терлее чем в Черном море, но непрозразная и никакой живности и растительности. Только песок, песок, песок...

 

Изображение пользователя lordy.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

Tic-Tak пишет:

Могу поехать в Венецию побродитьь или на пляж поваляться - имею карту imob.venezia, предоплаченную на весь месяц и на все виды транспорта, и могу колесить так сказать бесплатно по всему региону Veneto. 

привет! а что это за карта такая??? если можно по-подробней, что дает, ск-ко стоит, и что дейсвует по всему Венето и на какие виды транспорта??? 

Изображение пользователя gala201067.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

Tic-Tak пишет:

gala201067 пишет:

Tic-Tak пишет:

Почему Италию? Потому что мама тут уже давно. И давно приглашала в гости. Но не получалось - то работа, то квартира, то девушка... А вот теперь получилось :-)

 так если мама тут, то какие проблемы?

 

Та в том то и дело, мама тут, все обеспечила, живешь и в ус не дуешь. Еда, жилье и интернет. И куча евро по карманам валяется. 

А вот того самого пинка под зад не хватает.

И еще знания языка. Так бы поехал на Сардинию или Сицилию, с палаткой в рюкзаке за спиной, околачивался бы в тамошних портах, глядишь, и кто нибудь взял бы на работу моряка-дайвера с некоторым опытом и международными сертификатами. Ведь в Крыму еще больший кризис был когда я приехал. И опыта не было, и сертификатов. А лето то получилось Ух какое!

Ну и еще не хватает спутника... С другом веселей. А с подпугой так вообще - шо-ко-лад! Согласись-ка))

 куча евро, грите?surprise  и мама баданте? surprise безделье целый день?...... счастливый....

а попробуйте на Сицилию съездить, вместо тго, чтобы футбол с пацанами гонять... Може и правда возьмут, я правда совсем не  в курсе этого вопроса...но раз очень хочеться... почему бы не попробовать...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Olaf.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

Беги от этой компании этих сиделок, Виталик. Ищи что-то другое себе, хотя понимаю, что непросто. Для начала выучи язык и найди какую-нибудь работу.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Tic-Tak.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

tatisiri пишет:

eсли я нe ошибаюсь в мeстрe в паркe очeнь много видeла наших,они там каждоe воскрeсeниe собираются

 

Да, в парке есть наши. Но в основном это женщины за пятьдесят. 

(шутку такую помните: "ну, за пятьдесят, это не так уж дорого...")

В основном женщины, в основном пожилие, и в основном с такими взглядами на жизнь, что мол лучше наверное баданте работать, или может быль лучше на уборки офисов и домов на почасовые работы...

И разговоры у них в основном сводятся к тому, какие паршивые эти итальянцы, какие у кого паршивые пациенты и прочему злословию. 

Недавно вКонтакте прочитал фразу Льва Толстого, не могу удержаться, чтоб не поумничать:

"Когда услышишь, как люди говорят о порочности других людей, не разделяй их удовольствия. Когда услышишь о дурных делах людей, не дослушивай до конца и старайся забыть то, что услышал. Слушая же разговоры о добродетели людей, запоминай и рассказывай."

Так вот о добродетели людей мне не довелось послушать в парке в воскресенье.

А заикнутся при них, что я на море хочу жить, это только травмировать их и без того подорванную психику...

грустно мне за наших, тех что в Италии, тех что в парке и по воскресеньям(

Изображение пользователя Tic-Tak.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

gala201067 пишет:

Tic-Tak пишет:

Почему Италию? Потому что мама тут уже давно. И давно приглашала в гости. Но не получалось - то работа, то квартира, то девушка... А вот теперь получилось :-)

 так если мама тут, то какие проблемы?

 

Та в том то и дело, мама тут, все обеспечила, живешь и в ус не дуешь. Еда, жилье и интернет. И куча евро по карманам валяется. 

А вот того самого пинка под зад не хватает.

И еще знания языка. Так бы поехал на Сардинию или Сицилию, с палаткой в рюкзаке за спиной, околачивался бы в тамошних портах, глядишь, и кто нибудь взял бы на работу моряка-дайвера с некоторым опытом и международными сертификатами. Ведь в Крыму еще больший кризис был когда я приехал. И опыта не было, и сертификатов. А лето то получилось Ух какое!

Ну и еще не хватает спутника... С другом веселей. А с подпугой так вообще - шо-ко-лад! Согласись-ка))

Изображение пользователя Tic-Tak.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

Как досадно... Все мои тщательно продуманные абзацы слились в один сплошной и скучный текст. Не очень удобный этот форум для общения. Или писать надо маньше...

Изображение пользователя Tic-Tak.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

 

 

 

Да как прошел... По сути никак. И рассказать то особо нечего.      Живу у мамы. Она баданте работает у одного дедушки итальянского, довольно общительного и положительного дедушки. Тут и живем. Две спальни и гостинная. Мы с мамой в одной комнате. Спать приходится на итальянском матрасе, а это убийственно для моей спины и непростительно для имиджа холостяка-скитальца (в Крыму я спал на палубе катера подстелив пенный туристический коврик, в Карпатах - на деревяном щите и обшивке старого дивана). Дней десять привыкал к климату, графику, режиму, даже приболел малость - насморк, горло. До сих пор привыкаю к пище. С утра молоко, срок годности которого неограничен по ходу, с булочками какими-то искусственными (хорошо когда с мармелатой, но бывают и с кремом, из чего делается крем - боюсь даже гадать). Блин, это долгая история получится, если про еду писать. Я просто стал таким капризным в этом деле, ну прям как барышня! Хотя в молодости жрал все подряд, особенно после студенческой школы жизни, и только снисходительно мог смотреть на людей, которые важно так заявляли, что этого они не едят и этого. Думал, дистрофики какие-то)   Теперь вот сам такой... Убедился насколько человеческий организм хрупкий. Насколько вся эта система тонкая и чувствительная. И как точно сказано, что мы ложкой роем себе могилу)) В общем, с местным питанием я категорически не согласен. Отвлекать вас пространным трактатом в столь актуальной для меня теме не смею, но все же несколько деталей опишу, может кто поддержит.   Итак. Кофе с утра, или кафе-латте. С мамой даже поспорили. Говорит - это ж натуральный продукт, что в нем вредного!! Я ответил - табак тоже натуральный, и конопля, и кока, и прочее. И если это образ жизни - с утра, на тощак, на пустой и чистый кишечник, заливать в себя только что заваренный натуральный крепкий кофе, закусывать это пухлыми брьочес с непонятной кислотного цвета начинкой, а иногда еще и портящимся молоком разбавлять, и это все годами, каждое утро, то такой образ жизни явно не по мне. Мне больше нравится проснувшись выпить стакан воды из под крана, а на завтрак фрукты или овощи, из напитков сок, или еще лучше травяной или зеленый чай, а к чаю обычный простой хлеб с медом или вареньем. И тогда мой желудок с утра поет радостные песни и миролюбиво все это усваивает, а я весь день себе брожу и даже не подозреваю, что у меня есть желудок. Знаете, как здорово жить и не подозревать, что у тебя есть пищеварительная система?? Когда настолько все слаженно работает, что не тревожит тебя совсем))   Эх, длинная сказка получается... Но я предупреждал, что для меня это как раз очень актуально) Второй момент, о котором не могу умолчать - рыба бакала. Кошмар! Купили по нереальной цене какой, то. Что-то около 100 Евро за килограмм! Нелепый розыгрыш какой-то... Потом два дня ее вымачивали в ведре с водой. Запах такой, что мне показалось, ни одно живое существо не сможет это есть, кроме разве что гиен и грифов. А потом еще жарили или там тушили часа четыре, под непревзойденным каким-то соусом! Суть вопроса - что в этой пище осталось питательным? Столько морозилась в морозилке, столько вымачивалась в воде, столько термической обработки под занавес. Ответили мне просто - но зато ведь как вкусно!! И предлагали даже попробовать! Я чуть в суд не подал. Вкусно... А для чего мы едим? Для того чтоб вкусно было, или чтоб дать нашему телу полезное и питательное? Ведь эта рыбка сама по себе не очень то и вкусная, если попробовать ее без соли и специй. Значит вкус весь только из-за специй. Значит можно было бы так не мучать останки бедного живого существа. Взять тесто, засыпать его солью, специями, залить тем же соусом и будет такой же вкус бакалы - гарантирую!   Еще момент - склонность долго фаршировать и запекать такие безобидные овощи как перчик и помидоры. Снова специи, снова длительная термическая обработка и куча лишней работы и суеты. Ведь самое вкусное и естественное, что может быть, и к тому же легкое для пищеварения, это свежий, максимум - подсоленный перчик и помидорка. Можно добавлять еще оливкового масла. А сдесь принято даже салат заливать уксусом, лимонным соком, засыпать специями и после всего этого пробовать уловить вкус какого-то овоща...   И последний момент по кулинарии. Жуткая традиция каждый прием пищи - завтрак, обед или ужин, проводить за осмотром новостей по телевизору. Ох уж эти новости. Везде одинаковые. Вперемешку с рекламой, с перепадами громкости и, то парализующим то ободряющим, музыкальным сопровождением рассказывают и детально показывают как случилось убийство, авария, землетрясение, лесной пожар, потоп и всяческие катастрофы. а зрители все это заедают булочками... А еще эти цыфры - миллионы евро, миллионы долларов, стоимость акций, графики бирж. Длдя полного счастья в момент приема пищи еще только порнографии не хваатает, хотя и она порой проскакивает.  Вот. Это касательно еды))   Досуг. Досуга у меня столько, сколько не бывает даже у десяти заключенных в камеру-одиночку. 25 часов в сутки имею свободного времени. И как могу, так его и убиваю. Встаю в шесть. Иду в парк побегать, поразминаться. От безделия увлекся йогой, если это можно так назвать - сажусь и кручу себе ноги, мечтаю научится садится в позу лотоса а так же на поперечный и продольный шпагат. Результаты пока что плачевные, особенно если взять во внимание, что этим занятиям я приделяю по несколько часов в день вот уже больше месяца. Иногда ко мне присоединяется мама, вместе играем теннис или волейбол по утрам. Потом она идет поднимать своего пациента и готовить завтрак, вкратце мною вышеописанный), а я остаюсь, сажусь на травку в лучах восходящего солнца и оставшееся до завтрака время провожу за чтением книг, порой даже духовного содержания, слушанием музыки, аудиокниг или лекций. Увлекся, знаете ли, психологией от этого излишка свободного времени. А еще ведической культурой. Но я наверное об этом уже писал в своем представлении.    После завтрака я снова свободен. Могу поехать в Венецию побродитьь или на пляж поваляться - имею карту imob.venezia, предоплаченную на весь месяц и на все виды транспорта, и могу колесить так сказать бесплатно по всему региону Veneto. Хотя лишь раз за это время воспользовался этой замечательной возможностью. А так предпочитаю в парке на траве посидеть в интернете. Вот скажите - разве это нормально?))   Еще после завтрака пару раз в неделю делаю уборку в доме, а точнее - полы мою (стараюсь помогать маме всем возможным). Включаю себе свою хорошую музыку через скудную акустическую систему дедушки-итальянца, беру мою любимую швабру с самоотжимом (еле нашел такую в продаже в Италии) и наслаждаюсь общественным полезным трудом. Кстати, кто занимается уборками и в частности мойкой полов - очень рекомендую такую швабру - просто блаженство, вершина технологий. Особенно по паркету и керамической плитке. Даже веника не нужно. Кто заинтересуется - пишите - объясню какая и где купить. Ато у мамы тут была такая патлатая неряха, что я смотреть на нее не мог даже. И в продаже встречались только такие. Как ими можно пол мыть? Это какое-то невежественное вазюкание а не уборка...   Еще могу в библиотеку пойти, тут недалеко. Благоприятная атмосфера, наушники в уши, видеоуроки итальянского Полиглот в Контакте и ручка с тетрадью. Тоже, кто учит итальянский или английский, рекомендую - Полиглот - очень удобная методика, мне помогает) Еще с утра бывает шопингом занимаюсь по маминым заявкам, знания языка уже хватает для этого... Дальше следует обед а потом у деда тихий час. Мы с мамой обычно выходим в парк, с одеялом и планшетом, ложимся на траве в тень под дерево, я ей показываю премудрости интернета и планшета, она мне кое-что в итальянском подсказывает, делаем друг другу массаж, беседуем о всяком, отдыхаем. Иногда общаемся с нашими - у всех итальянцев сиеста, у всех украинцев свобода. Но не очень то идут на контакт земляки, какие-то тут другие понятия. Могут даже не поздороваться. Мороз.   Потом мама уходит дальше работать. А у меня опять свободное время. Интернет, книга, психология, поиски работы, Контакты, сайт знакомств, почта, Одноклассники, итальянский, йога и т.д. Еще есть группка украинских парней лет двадцати, которые тут живут с родителями, учатся, работают и пару раз в неделю собираются в парке поиграть в футбол. Я играю слабо, но они почему-то терпят) и общение наше в связи с разницей в возрасте сводится только к футболу.  Хотя один из них играет на гитаре, договорились, что как то вместе посидим поиграем. За своей соскучился невероятно...   Еще есть несколько девченок-наших знакомых, но у каждой своя работа и общаемся редко. И вообще - все работают, чем-то заняты, увлеченные, один я хожу как неприякаянный, согласен уже бесплатно работать, лишь бы чем-то себя занять и с кем-то общаться... И все равно ничего не находится. Вот эти то мысли меня и одолевают.   Еще купил DVD-проигрыватель, теперь по вечерам смотрим фильмы на итальянском. Думал буду язык по них учить, но что-то сильно быстро и много они говорят все.  Ну а в десять я ложусь спать. Пока был в Карпатах, перешел из любимого с детства режима совы в режим жаворонка и теперь тащусь от этого)   И так вот день за днем, неделя за неделей... И несмотря на то, что я стрелец и по жизни оптимист, и даже на то, что год назад, сменив образ жизни, я обрел веру в свой правильный путь, цель и будущее, порой иногда находит тоска. Уныние. И получаются такие заунывные рассказы) уж простите     В общем, как видите, приключениям тут взяться неоткуда, происшествия тож как то все мимо, да и месяц получился не самый развлекательный в этом году.    "В комнате с белым потолком, с правом на надежду В комнате с видом на огни, с верою в любовь..."                                                                                                  Наутилус
Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

Дженни, какая вы классная! ) Ээээээхххх, мне бы так лет 30 назад!!wink

Изображение пользователя Jennifer.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

Tic-Tak пишет:

Jennifer, а почему именно в Арктику?

А посему бы не взять? Я ж не думал - в Крым не получится поехать потому, что "кто ж меня туда возьмет?" и про Карпаты так не думал. И про Италию так не думал. Просто взял и приехал :-)

Посмотрим, конечно, что из этого получится, но в любов случае - чтобы чего-то достичь, надо действовать!

Почему в Арктику? Как-то зависла пред монитором, погрузизившись с головой в прочтение и созерцание отчета об экспедиции в Арктику. Осталась под впечатлением огромным! 

 

Лично у меня одна проблема по этому поводу - мне волшебного пендаля не хватает! Вот дал бы мне его кто, так я бы летела и этого доброго человека благодарила бы безмерно, а так... самой подарваться и поехать незнамо куда - это пока выходит за пределы орбиты моего сознания (хоть и понимаю, что это саморефлексия). 

Так что, ты Виталик молодец! И мы тоже тебе желаем счастья! 

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

eсли я нe ошибаюсь в мeстрe в паркe очeнь много видeла наших,они там каждоe воскрeсeниe собираются

Изображение пользователя gala201067.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

Tic-Tak пишет:

Почему Италию? Потому что мама тут уже давно. И давно приглашала в гости. Но не получалось - то работа, то квартира, то девушка... А вот теперь получилось :-)

 так если мама тут, то какие проблемы?

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя red.mara.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

Tic-Tak пишет:

Спасибо вам, девочки, что ответили, поддержали. :-) я прямо чувствую вашу поддержку и мне много веселей ))) давайте будем продолжать общаться, ведь общение приносит удачу!

Я желаю вам счастья)

Тогда в продолжение общения у меня к вам вопрос)) Вы больше месяца назад свой пост здесь разместили. Расскажите, как прошел этот месяц в Италии? Что интересного произошло с вами? Мне кажется у таких людей как вы жизнь всегда полна приключений))

Изображение пользователя Tic-Tak.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

Спасибо вам, девочки, что ответили, поддержали. :-) я прямо чувствую вашу поддержку и мне много веселей ))) давайте будем продолжать общаться, ведь общение приносит удачу!

Я желаю вам счастья)

Изображение пользователя Tic-Tak.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

Jennifer, а почему именно в Арктику?

А посему бы не взять? Я ж не думал - в Крым не получится поехать потому, что "кто ж меня туда возьмет?" и про Карпаты так не думал. И про Италию так не думал. Просто взял и приехал :-)

Посмотрим, конечно, что из этого получится, но в любов случае - чтобы чего-то достичь, надо действовать!

Изображение пользователя Tic-Tak.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

Официально в Шенгене на пол-года, а там видно будет. Если ничего интересного и стоящего не найду, поеду в Украину. Там тоже хватает мест для нормальной и правильной жизни :-)

Изображение пользователя Tic-Tak.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

Почему Италию? Потому что мама тут уже давно. И давно приглашала в гости. Но не получалось - то работа, то квартира, то девушка... А вот теперь получилось :-)

Изображение пользователя Jennifer.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

Хы, я тоже хочу в экспедицию в Арктику, даже за бесплатно, тока кто ж меня туда возьмёт!enlightened

Изображение пользователя Танита.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

работу найдете, друзей - тоже))) всё будет хорошо))) раз ищете - значит найдёте...

Та.
Изображение пользователя gala201067.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

Вы официально в Италии? или тоже...как байкерша.... Написано очень интересно, грамотно, читать было приятно,.... Подсказать ничего не смогу ( сама не живу в Италии), но надеюсь что у Вас все получится, если только не перейдете на нелегальное положение...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя red.mara.

Re: Я Виталик. Мне 30, холостяк. Украина - Изяслав. Италия - ...

У вас очень интересная и насыщенная жизнь!) Я сама в Италии не так давно, но насколько знаю, сейчас не самые простые времена для поиска работы. Итальянцам стабильную работу найти не просто, что уж говорить об иностранцах. А почему вы именно Италию выбрали?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии