Booking.com

Выступления "за честные выборы"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Игорь Финк.

 

Написал статью, интересно Ваше мнение

 

Зачем лает Моська?

Или размышления о выступлениях оппозиции в России.

На Болотной и Манежной площадях прошли первые митинги «За честные выборы», которые и дали началу массовых выступлений «болотной» оппозиции по всей России, но большей частью конечно в Москве.

Альтернативы НЕТ.

Хочу начать свои «размышления» с признания. Да, я стороник политики В.В.Путина. Не бездумный фанат а скорее всего сторонник, критически осмышляющий его деятельность на посту руководителя страны, правительства, и не всегда и не во всём с ней согласный. Но не ошибается только тот, кто не работает. На мой взгляд за последние десятилетия, начиная с Горбачёва, это лучший руководитель страны. Это лидер, при котором России не только встала с колен, не только вновь завоевала себе мировое признане, но и обеспечила старшему поколению россиян достойную старость , а большинству россиян вернула такое понятие как социальные гарантии. Конечно, для нас, россиян, живших ещё при советской власти понятия «достойная старость» и «социальные гарантии» выглядят немножко по-другому. Но зато мы помним и как во времена Горбачёва-Ельцина наше, брошенное на произвол старшее поколение, наша интеллигенция вынуждены были побираться по мусорным бачкам... Было в России и это время, за которое стыдно до сих пор. В.В. Путин сумел за короткое время создать свою команду и на обломках разрушенной империи шаг за шагом востанавливать государственность и улучшать жизнь народа. Но самое обидное, что альтернативы политике В.В. Путина и партии «Единая Россия» пока в России нет.

«Болотная» оппозиция.

Меня постоянно удивляет что политические лидеры ВСЕХ стран хотят прийти к власти вопреки закону, но при этом призывают всех соблюдать закон. Самые яркие примеры – это поражение Гора на выборах в Америке, и поражение Шрёдера на выборах в Германии. Было очевидно что и первый и второй заручились поддержкой большинства избирателей, но при существующих системах подсчёта голосов (законной системы!) и в Америке и в Германии,- они проиграли.  Они (Гор и Шрёдер) хоть и пытались добиться «справедливости»  подняв волну негодования в СМИ, но к их чести, не повели своих сторонников на площади и баррикады.

В странах где уровень политической культуры пониже, чем в Америке и Германии, зачастую побеждает не ЗАКОН . Проигравшие выборы, политики выводят народ на баррикады и тогда случаются  «оранжевые революции». В моём понимании «оранжевая революция» это захват «чёрными рейдерами» власти в стране, когда вопреки закону, вопреки воли большинства рейдерам-политикам удаётся инсценировать «народное негодования» перед правительственными зданиями и тем самым заставив законных политиков (слабых политиков, не умеющих защитить свою законную власть) уйти.

 Все политики «болотной оппозиции» или как оно себя называют «внесистемной оппозиции» идут на открытый конфликт с законом и властью. Мне стало интересно докопаться до причин этого и поближе познакомиться с лидерами «болотной оппозиции» для чего я  перекопал  весь интернет и поговорил с нашими общими знакомыми , хорошо что такие оказались.

Удальцов и Касьянов. Идея и корость.

Мне очень было интересно узнать что делал 6 марта С.Удальцов в фонтане на Пушкинской площади и почему он там хотел остаться навсегда, кричав: «Я не уйду отсюда покуда Путин у власти». Я решил побольше узнать об этом молодом политике, почитал о нём, послушал его интервью и стал его уважать за позицию, за его честность, за его пока ещё не «проданную душу». 34 года это мало для политика, он не понимает ещё многих процессов происходящих в обществе, но он бьётся до крови за то, что и как он понимает.  В интервью Удальцова Парфёнову, Сергей говорит что многое в СССР было хорошего, чего стоило бы перенять и это верно. Но и у нынешней власти много хорошего, что нужно поддержать, и есть плохое, что нужно истребить. Вот если бы Сергей со своим движением «АКМ» взялся бы за  воров, коррупционеров и преступников в стране с тем же рвением, то порядка в стране было бы намного больше.

 О М.Касьянове писать менее приятно, но он олицитворяет в моём понимании другую сторону «болотной оппозиции» - корысть. Ещё во времена его рыботы в правительстве он получил кличку «Миша 3%», потому что он со всех брал одинаковый откат – 3% от сделки. Знакомясь с его интервью, выступлениями и записями его в блогах у меня и сегодня не создаётся впечатления что он борется за идею...

В России в последние годы появилось много шальных денег, но олигархи наученные примером Ходорковского не лезут сами в политику, они находят политиков, которые за деньги готовы делать всё. Это часть их работы. Обидно за людей, которые верят и идут за такими политиками. Уменение красиво говорить и вести за собой людей – это другая часть их работы. Про такую политику прекрасно сказали братья Стругацкие: «политика это умение отмываться дочиста грязной водой».

Интрига выборов.

У каждых выборов есть своя интига. В декабре 2007 года победа «Единой России» была ожидаема. Главной проблемой политтехнологов была задача привести избирателей на участок. Если победа твоей партии очевидна, то уж и стимул идти на участок заметно ниже, а значит есть опасность недобора голосов для партии власти. Вовремя принятые законные меры помогли обеспечить хорошую явку избирателей (чуть более 63%).

С выборами 2011 года в Государственную думу и выбором Президента в марте 2012 года всё было сложнее. Для всех был очевиден исход выборов и это-то и бессило оппозицию.  Новая интрига выборов была придумана: фальсификация выборов. Мнение оппозиции: если мы не можем повлиять на результаты выборов, то давайте заставим избирателей усомниться в их достоверности.  Вы спросите: откуда у меня эта информация? Давайте поразмышляем вместе. Что является фактом фальсификации? Вброшенные биллютени от имени партии «Единая Россия»? По мнению оппозиции – да. По закону – нет.  Что мешало представителям оппозиции организовать вброску биллютений от имени «Единой России», чтобы последних и объявить в нарушениях? Ничего. Что мешало бы представителю «болотной оппозиции» прийти к председателю или одному из членов избирательной комиссии, назваться представителем партии власти и попросить организовать вброску «нужных» биллютений  и даже заплатить за это? Ничего.  Подстроенная вброска биллютений  в угоду той или иной партии не является фактом против этой партии пока не найден «заказчик», которого очень сложно найти и установить в чьих интересах он работал. Но «болотную оппозицию» и  не интересовал «заказчик», не интересовала их и  законность, их интересовал сам факт нарушений, тем более что речи уже были написанны, митинги запланированны.  Большая часть рядовых членов оппозиции, скорее всего, и не знала об этих манипуляциях руководства, их негодование рызыграли «в тёмную». Именно реакция на нарушения при голосовании и убедила меня, что эта фальсификация и была большей частью спланированна «болотной оппозицией».

Не нужно ещё забывать и тот факт, что митинги «за честные выборы» это возможность «болотной оппозиции», этих политических партий-карликов привлечь к себе внимание интерес СМИ и завоевать новых сторонников. Это их «борьба за избирателей», которую они организовали и которая у них неплохо получилось. Но большинство россиян, участвовавших в митингах, я надеюсь, видит что факты нарушений подтасованы.

 

На благо России.

Закончить статью я хочу индийской филосовской притчей.

Четвырым слепцам показали слона и спросили их мнение. Тот который потрогал хобот сказал, что слон гибкий как толстый канат. Второй потрогал хвост и сказал, что слон больше похож на тонкую веревку. Третий потрогов ногу слона сказал: « Слон это что-то похожее на ствол толстого дерева». Четвёртый, потрогавший брюхо сказал: «Слон-это олгромная бочка».

Самое главное в этой притче то, что правы ВСЕ.

На мой взгляд, все политические партии России, все общественные движения видят происхдящие процессы в России, мире односторонне, по-своему, не прислушиваясь к мнению других, тоже по-своему верному. Поэтому мне хотелось, чтобы какие бы  политические баталии не возникали на просторах России они были во благо России, во благо россиян, а не в угоду  чьих-то личных интересов.

 

Игорь Финк 

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Выступления "за честные выборы"

Игорь Финк пишет:
Спасибо за достойный комментарий, а то все на этом портале стараются перейти сразу на личности.

Если кто и перешёл, их можно понять. Вы довольно, гм, лихо передёрнули. Понимаете, если людям, очень осведомлённым о событиях, происходящих в стране (хотя бы по той незамысловатой причине, что немаленькая часть присутствующих на портале живут в оной) нести пургу о том, что Путин - это добро, выборы, какие бы ни были - справедливы, партия работает на благо родины... Знаете, хочется взять и убить. Как минимум. А Вы "враньё" называете переходом на личности!

Игорь Финк пишет:
"Честные выборы" невозможны в принципе.

Да Вы шо? А вот у проклятых коммуняк в 1989 году как-то это получилось. Значит, можно, если захотеть?

Игорь Финк пишет:
Я знаю о бардаке в стране ....

Не бросается в глаза. Вы давно в Германии?

Игорь Финк пишет:
Объявить движение "Верни награбленное"

И огрести статью "за экстремизм". Под неё сейчас можно подгрести почти всё. В Челябинске вон - за Органный зал заступились, митинг организовали. Хранителя органа - Владимира Викторовича  Хомякова - тягали в органы, предупреждали о "недопустимости эксцессов и провокаций". А Вы говорите - "Верни награбленное"! Какое "награбленное"? Всё честно заработано!

Игорь Финк пишет:
А вот в движении "Верни награбленное" я бы поучаствовал в меру своих сил, из Германии мог бы поставлять спецтехнику слежения (она вроде запрещена в России), и многое другое.

Если совсем не хотите в Россию возвращаться - можно.

Кстати, Игорь, не сочтите за "переход на личности", но, мне показалось, Вы называете себя журналистом? Если так, стоило бы Вам подтянуть орфографию. Никому не делал раньше замечаний по поводу правописания, но Вас, как грицца, noblesse oblige...

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Выступления "за честные выборы"

Я не знаю. Может быть деньги, а может и витамины.
Согласись, создать свой блог не сложно, а вот кто его читать станет - это вопрос. А здесь столько внимания, что не грех даже непростым читателям из стольного града ссылочку кинуть.

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Выступления "за честные выборы"

goliigorr пишет:

Ты с самого начала не понял? Человек же сразу сказал: написал, вот, статейку, как оцениваете?

 

это я понял, я не пойму общее предназначение этой дешёвой пропаганды а-ля Путин форевер.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя goliigorr.

Re: Выступления "за честные выборы"

Olaf пишет:

surpriseИгорь Финк, скажите пожалуйста, Вам платят за такие статьи или Вы надеетесь каким-то образом получить вознаграждение, а потому пробуете на нас возможную критику?

Ты с самого начала не понял? Человек же сразу сказал: написал, вот, статейку, как оцениваете?

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Выступления "за честные выборы"

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Игорь Финк.

Re: Выступления "за честные выборы"

Цитировать уже боюсь, чтобы не получить замечания.

Да,наверное, мне за статьи платят, ведь я их пишу для своего журнала на котором получаю зарплату. Статью поставил на Ваш портал случайно и в целом мне наша полемика нравиться.

Критического мнения мне очень не хватало. Спасибо за возражения.

На десерт статейка про Навального.

 

Игорь Финк 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Выступления "за честные выборы"

Olaf пишет:
Вам не кажется, что слишком много противоречий?smiley
Тоже с витаминами напряг. Весна cool

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Выступления "за честные выборы"

Olaf пишет:

Игорь Финк пишет:

Я не призываю к насилию, я призываю забрать ворованное. Заниматься этим будут члены движения, а не армия и не полиция, но вполне возможно что будут люди и из армии и из полицим, порядочные люди есть везде. Если воры не поймут

Т.е. Вы, допуская даже возможные смерти, хотите "без насилия" победить систему "жуликов и воров" во главе которой стоит царь, который для Вас святой?

Вам не кажется, что слишком много противоречий?smiley

Мне видится картина из великого романа Собачье сердце frown В общем, придут люди в гимнастерках и с наганами :))

Изображение пользователя Olaf.

Re: Выступления "за честные выборы"

Ainur пишет:

Судя по тому, что эту статью господин Финк размещает на других сайтах сам - не платят.

noЗначит имеет такую надежду... enlightenedВ Германии значит тоже кризис...cool Хоть это и не Греция...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Выступления "за честные выборы"

Игорь Финк пишет:

Я не призываю к насилию, я призываю забрать ворованное. Заниматься этим будут члены движения, а не армия и не полиция, но вполне возможно что будут люди и из армии и из полицим, порядочные люди есть везде. Если воры не поймут

Т.е. Вы, допуская даже возможные смерти, хотите "без насилия" победить систему "жуликов и воров" во главе которой стоит царь, который для Вас святой?

Вам не кажется, что слишком много противоречий?smiley

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Выступления "за честные выборы"

Olaf пишет:

surpriseИгорь Финк, скажите пожалуйста, Вам платят за такие статьи или Вы надеетесь каким-то образом получить вознаграждение, а потому пробуете на нас возможную критику?

Судя по тому, что эту статью господин Финк размещает на других сайтах сам - не платят.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Выступления "за честные выборы"

surpriseИгорь Финк, скажите пожалуйста, Вам платят за такие статьи или Вы надеетесь каким-то образом получить вознаграждение, а потому пробуете на нас возможную критику?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Выступления "за честные выборы"

Игорь Финк пишет:

Честность это понятие относительное.

В политике вообще нет такого понятия. Вы посмотрите что творится в Германии, самой развитой стране Европы, самой демократичной !

Правительство Германии покупает ворованные данные из швейцарских банков, чтобы найти немцев скрывающих доходы. Правительство покапает ворованное! И после этого они говорят народу заплатите налоги по закону, который мы придумали. Нам не хватает денег для Палестины, Афганистана, Греции. При этом коренные немцы в пожилом возрасте живут как нищие. Все правящие партии Германии: Партия Коля, Социалисты, Либералы были пойманы за руку с чёрными кассами. Заплатили штрафы и работают дальше но уже более осторожно.

Вот когда состоится массовый исход немцев (или других европейцев) в Россию, тогда и поговорим. А пока потоком люди перемещаются из России. Жизнь у них - сегодня и сейчас, а в России сейчас нормальному человеку жить очень сложно.

Изображение пользователя Игорь Финк.

Re: Выступления "за честные выборы"

Olaf пишет:

Игорь Финк пишет:

Выборы состоялись, честные или нечестные уже не важно.

Игорь Финк пишет:
Вопросы о борьбе с коррупцией нужно решать не на площадях и по другому.
никак предлагаете сразу за оружие взяться и зарядить Аврору на выстрел?

 

Игорь Финк пишет:
Делать скрытую съёмку за гаишниками, чиновники вообще трусы, на них просто можно надавить.
Кто давить будет - армия или полиция? Или инопланетян на помощь позовём?

Игорь Финк пишет:
Обложить всех чиновников и гаишников данью. Объявить движение "Верни награбленное"
Да Вы, Робин Гуд!

Игорь Финк пишет:
Часть денег оставлять на свои нужды, часть передавать в государство или лучше в детские дома, ветеранам ,старикам и т.д.
Нет, Вы Юрий Деточкин!

Игорь Финк пишет:

Спасибо за внимание

А Вам спасибо за бесплатное шоу! Давно так не смеялся!wink

 

Я не призываю к насилию, я призываю забрать ворованное. Заниматься этим будут члены движения, а не армия и не полиция, но вполне возможно что будут люди и из армии и из полицим, порядочные люди есть везде. Если воры не поймут по-хорошему, то придётся попросить понастойчивее. Возможны и смерти с обоих сторон. Перестройка коррумпированной системы это процесс на года, если делать всё по закону. Поднимать зарплаты, увеличивать законные зарплаты чиновникам, растить новое поколение. Если делать по быстрому, то сломать систему и не пораниться невозможно.

Финк

 

 

 

 

 

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Выступления "за честные выборы"

Игорь Финк пишет:
Как говориться: "Коней на переправе не меняют", Россия только вступила на переправу. Хотите Вы этого или нет, но России ещё минимум 12 лет жить с Путиным и я думаю, что всё будет путём!

Финк Игорь

Откуда у вас столько оптимизма? Ваши очки случаем не розового цвета?



igherman
Изображение пользователя Игорь Финк.

Re: Выступления "за честные выборы"

Tati_Di пишет:

Вы только не в Москву переезжайте, а в глубинку. Подальше от столицы. Где зарплата копейки, а цены....сами понимаете. И там, соотвественно меньше взяток берут для открытия чего-то нового. Так что можно съэкономить.

Анекдот:

Отец говорит сыну: Сын, ты женишься!

Сын: Да ну пап, с ума сошел чтоли?! На ком я женюсь, то?!

Отец: Я сказал, ты женишься! Ты женишься на дочке Путина!

Сын: Ааааа..., ну тогда ладно.

Приходит отец к Путину и говорит: Мой сын жениться на вашей дочери.

Путин: Да ну, мужик, ты что совсем с дуба рухнул?! С чего это твой сын жениться на моей дочери?!

Мужик: А вы знаете кто мой сын?! Мой сын заместитель председателя правления газпрома.

Путин: Ааааа..., ну тогда ладно.

Приходит мужик к управляющему газпрома и говорит: Мой сын хочет у вас работать заместителем председателя правления.

Управляющий: Да ты что мужик, того, чтоли?! С чего это твой сын хочет работать у нас заместителем председателя правления?!

Мужик: А вы знаете на ком  женат мой сын?! На дочке Путина.

Управляющий: Ну тогда понятно!

Вот она, Россия при Путине!

Хорошая шутка я согласен, но не пойму причём здесь Путин.

При СССР было узаконенное воровство, но о нём не писали, никто не знал.

Горбачёв пустил страну в разнос, на этом преступнике кровь и смерти наших стариков и ветеранов.Да он хороший, добрый, пушистый, хотел как лучше, но его некомпетенция вылилась в тысячи смертей...  

Царь Борис тоже щедро правил, но он был настоящий русский мужик: если пил то до упаду, если кому вермл, то навсегда. В нем было много хорошего и плохого. А путчу он притивостоял не из-за спасении России, он боролся за свою власть. При нём продавалось всё, Ходорковский скупал депутатов пачками и этим гордился, за это и сел. Нефть это предлог. Воровать тоже нужно в меру и не проводить нефть как нефтенную субстанцию. Столько сколько наворовал Ходоркрвский даже Путину со всей командой не осилить.

Путин тоже не ангел, но в моём понятии он делает для страны и россиян больше чем "зарабатывает". Я его уважаю таким как он есть со всеми его плюсами и минусами.

Если президентом станет Зюганов или Навальный, то суть шутки не измениться.

Вот при Жириновском я думаю люди будут счастливо улыбаться. Большая часть Россиян с Дальнего Востока, куда переедут добровольно.

Честность это понятие относительное.

В политике вообще нет такого понятия. Вы посмотрите что творится в Германии, самой развитой стране Европы, самой демократичной !

Правительство Германии покупает ворованные данные из швейцарских банков, чтобы найти немцев скрывающих доходы. Правительство покапает ворованное! И после этого они говорят народу заплатите налоги по закону, который мы придумали. Нам не хватает денег для Палестины, Афганистана, Греции. При этом коренные немцы в пожилом возрасте живут как нищие. Все правящие партии Германии: Партия Коля, Социалисты, Либералы были пойманы за руку с чёрными кассами. Заплатили штрафы и работают дальше но уже более осторожно.

Так что дело не в Путине, дело в системе. Я уверен, что если вместо Путина придёт кто-то другой, то будет только хуже. 

Как говориться: "Коней на переправе не меняют", Россия только вступила на переправу. Хотите Вы этого или нет, но России ещё минимум 12 лет жить с Путиным и я думаю, что всё будет путём!

Финк Игорь

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Выступления "за честные выборы"

Игорь Финк пишет:
вначале пару раз прошло слово "враньё", сейчас полемика вроде снова в рамках приличья.
Когда я говорю "враньё" - это означает только враньё. Если собеседник не прав, потому что имеет не точные исходные данные, ему лучше сидеть молча и уточнять данные, чтобы не выглядеть глупо. Пожалуйста, не уходите от вопроса: Вы заявили, что был переход НА ЛИЧНОСТИ.

Игорь Финк пишет:
Кстати, мне уже звонили из Москвы. Там заметели наш блог. Говорю не про рядовых читателей.

Мне тоже иногда звонят из Москвы, а иногда из других городов мира, но я не считаю это важной новостью для портала. И я рада, что заметЕли Ваш блог не рядовые читатели. Надеюсь, что они не замечают всего остального.

Изображение пользователя Игорь Финк.

Re: Выступления "за честные выборы"

Valeria пишет:

Игорь Финк пишет:
все на этом портале стараются перейти сразу на личности.
Конкрентный пример можно? С цитатой и ссылкой.

Валерия

вначале пару раз прошло слово "враньё", сейчас полемика вроде снова в рамках приличья.

Если собеседник не прав, или имеет не точные исходные данные, - не обозначает автоматически что он врёт.   Именно разные мнения на одну и ту же проблему обогащают нас всех.

Мне очень нравятся картинки и реплики Basilio, - молодец.

Кстати, мне уже звонили из Москвы. Там заметели наш блог. Говорю не про рядовых читателей.

Финк

 

 

 

  

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Выступления "за честные выборы"

Игорь Финк пишет:
все на этом портале стараются перейти сразу на личности.
Конкрентный пример можно? С цитатой и ссылкой.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Выступления "за честные выборы"

Игорь Финк пишет:

Выборы состоялись, честные или нечестные уже не важно.

Игорь Финк пишет:
Вопросы о борьбе с коррупцией нужно решать не на площадях и по другому.
никак предлагаете сразу за оружие взяться и зарядить Аврору на выстрел?

 

Игорь Финк пишет:
Делать скрытую съёмку за гаишниками, чиновники вообще трусы, на них просто можно надавить.
Кто давить будет - армия или полиция? Или инопланетян на помощь позовём?

Игорь Финк пишет:
Обложить всех чиновников и гаишников данью. Объявить движение "Верни награбленное"
Да Вы, Робин Гуд!

Игорь Финк пишет:
Часть денег оставлять на свои нужды, часть передавать в государство или лучше в детские дома, ветеранам ,старикам и т.д.
Нет, Вы Юрий Деточкин!

Игорь Финк пишет:

Спасибо за внимание

А Вам спасибо за бесплатное шоу! Давно так не смеялся!wink

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Выступления "за честные выборы"

Olaf пишет:

комсомолец пишет:

Вы вот тут нам много рассказали хорошего о Путине, о теперешнем курсе нашей власти, о том, что "альтернативы нет".
Знаете, что такое "когнитивный диссонанс"? Это самое страшное оружие, (разработанное, очевидно, по заказу Госдепа США), которое Вы здесь и сейчас применили на практике. Когда "слышу" ни фига никак не соотносится с "вижу".

отлично сказал, Лёша! wink

ага,я тоже сразу плюсанул,хорош...heart



igherman
Изображение пользователя Olaf.

Re: Выступления "за честные выборы"

комсомолец пишет:

Вы вот тут нам много рассказали хорошего о Путине, о теперешнем курсе нашей власти, о том, что "альтернативы нет".
Знаете, что такое "когнитивный диссонанс"? Это самое страшное оружие, (разработанное, очевидно, по заказу Госдепа США), которое Вы здесь и сейчас применили на практике. Когда "слышу" ни фига никак не соотносится с "вижу".

отлично сказал, Лёша! wink

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Tati_Di.

Re: Выступления "за честные выборы"

Вы только не в Москву переезжайте, а в глубинку. Подальше от столицы. Где зарплата копейки, а цены....сами понимаете. И там, соотвественно меньше взяток берут для открытия чего-то нового. Так что можно съэкономить.

Анекдот:

Отец говорит сыну: Сын, ты женишься!

Сын: Да ну пап, с ума сошел чтоли?! На ком я женюсь, то?!

Отец: Я сказал, ты женишься! Ты женишься на дочке Путина!

Сын: Ааааа..., ну тогда ладно.

Приходит отец к Путину и говорит: Мой сын жениться на вашей дочери.

Путин: Да ну, мужик, ты что совсем с дуба рухнул?! С чего это твой сын жениться на моей дочери?!

Мужик: А вы знаете кто мой сын?! Мой сын заместитель председателя правления газпрома.

Путин: Ааааа..., ну тогда ладно.

Приходит мужик к управляющему газпрома и говорит: Мой сын хочет у вас работать заместителем председателя правления.

Управляющий: Да ты что мужик, того, чтоли?! С чего это твой сын хочет работать у нас заместителем председателя правления?!

Мужик: А вы знаете на ком  женат мой сын?! На дочке Путина.

Управляющий: Ну тогда понятно!

 

Вот она, Россия при Путине!

 

Изображение пользователя Игорь Финк.

Re: Выступления "за честные выборы"

Спасибо за достойный комментарий, а то все на этом портале стараются перейти сразу на личности.

Со многим из вашего комментария я знаком, до многого догадываюсь. "Честные выборы" невозможны в принципе. Ошибки и подтасовки были всегда и участвовали в них все партии. Я услышал одного деятеля по телевизору который рассказывал с пеной у рта о непризнании выборов президента... А закончил он своё выступление словами: Путин не набрал голосов на первом туре, по нашим расчётам он должен был победить на втором туре ????" Смысл всей этой трескотни.

Я знаю о бардаке в стране ....

Выборы состоялись, честные или нечестные уже не важно. Результаты утверждены и стали законом. Во всех демократических странах законы испольняются. Я тоже лез на стену в Германии когда этот проходимец Шрёдер выиграл выборы второй раз, но подчинился. Он был моим нелюбимым, но моим премьер-итнтстром.

Вопросы о борьбе с коррупцией нужно решать не на площадях и по другому. Обложить всех чиновников и гаишников данью. Объявить движение "Верни награбленное" Делать скрытую съёмку за гаишниками, чиновники вообще трусы, на них просто можно надавить. Часть денег оставлять на свои нужды, часть передавать в государство или лучше в детские дома, ветеранам ,старикам и т.д.

В этом отношении очень показателен фильм "Меч", но нужно и концовку фильма держать в голове.

А орать на площади в фрнтане, что я не уйду отсюда пока Путин у Власти - это истерика. Кстати знаете как в психиатрии лечется истерика? Просто на больного не обращают внимания и он сам успокаивается.

Голодовка Шеина в Астрахани - рекламный трюк. Если он здравый человек он понимает и результаты выборов никто не изменит, но его поведение делает ему хороший пиар.

Большинство простых избирателей это второе дно противостояния не понимают, да им этого и не надо.

А вот в движении "Верни награбленное" я бы поучаствовал в меру своих сил, из Германии мог бы поставлять спецтехнику слежения (она вроде запрещена в России), и многое другое.

Спасибо за внимание

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Выступления "за честные выборы"

комсомолец пишет:


Если у тебя плохой, вредный или незаконный бизнес - тебя закрыли.
Если  у тебя очень хороший, экологически чистый, законный и прибыльный бизнес - тебя закрыли.
Если не поделишься.
Удивлены? Сатрап нашей губернии (или губернатор нашей сатрапии?) тоже хочет хорошо жить.

А мне уже очень хочется сдёрнуть подальше, и раньше, чем начнётся шухер.

frown Эх, хорошо!

Вопрос-ответ, который приписывают Фаине Раневской:

- Фаина Георгиевна, если границы СССР откроют, что вы будете делать?

- Отойду в сторону.

- Почему?

- Затопчут! - убежденно ответила Раневская.

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Выступления "за честные выборы"

Игорь Финк пишет:
Помимо науки я преподовал: Сопромат, Строительные машины-вёл курс.


Да мы с Вами в какой-то степени коллеги! Знаете, коллега, Ваше звание доцента по кафедре или по специальности будет интересовать Ваше будущее место работы только в том случае, если Вы идёте на преподавательскую или научную работу. В производстве Ваши заслуги перед наукой всем до лампочки. Или берут прицельно именно Вас, потому что работодатель хочет взять именно Вас; или работодатель чихать хотел на все Ваши научные регалии. Смотрите сами.
Я уже постучался мордой и об науку, и о производство. И у друзей в компании три года отпахал "специалистом широкого профиля" - от конструкторских разработок до погрузочных работ. Попал в струю - работаешь. Нет - извини, на всех денег не хватает.
Если у тебя плохой, вредный или незаконный бизнес - тебя закрыли.
Если  у тебя очень хороший, экологически чистый, законный и прибыльный бизнес - тебя закрыли.
Если не поделишься.
Удивлены? Сатрап нашей губернии (или губернатор нашей сатрапии?) тоже хочет хорошо жить.

Вы вот тут нам много рассказали хорошего о Путине, о теперешнем курсе нашей власти, о том, что "альтернативы нет".
Знаете, что такое "когнитивный диссонанс"? Это самое страшное оружие, (разработанное, очевидно, по заказу Госдепа США), которое Вы здесь и сейчас применили на практике. Когда "слышу" ни фига никак не соотносится с "вижу".

И когда-нибудь, кому-нибудь, я искренне на это надеюсь, очень захочется привести "то, что вижу" в соответствие с "тем, что слышу". Именно в этой несчастной стране.

А мне уже очень хочется сдёрнуть подальше, и раньше, чем начнётся шухер.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Выступления "за честные выборы"

Игорь Финк пишет:
Хочу ли я теперь жить в России? решаю как раз сейчас. Переехать или нет. Мои друзья и родственники стали новыми русскими и давно зовут работать вместе.
Вот когда переедете, тогда и поговорим. А так, только - бла-бла-бла.

Изображение пользователя Игорь Финк.

Re: Выступления "за честные выборы"

albaniaya пишет:

Игорь Финк пишет:

albaniaya пишет:

Игорь, а что ж Вы в Германии-то живете?

Может в Россию переедете назад?

 

Я русский, моя жена немка. Вы не представляете как тяжело в новой стране без знакомых, без друзей, без знания языка. Мои родители проработали всю жизнь врачами, когда родился мой первый ребёнок, то через несколько дней внесли "Больничную инфекцию" - термин какой, и всё. Не буду рассказывать как мучилась жена в то время когда сестрички смотрели рабыню Изауру или что-то подобное.

В германии при рождении сына я прошел прямо в уличной одежде в операционную, помогал жене тужиться и рожать. Роды были тяжелыми (сын был большой) и в России точно бы не родился.

Я выбрал Германию не для себя, мне в России было бы легче (в 25 лет доцент!). Я выбрал Германию для своих детей и пока не жалею, я вижу они счастливы.

 

Игорь

Мне кажется Вы противоречите сами себе.

Вот этим Вашим "я выбрал страну для детей"!!!!! все потуги оправдать ситуацию, которая сейчас в России, сошли на нет. Вы сами не верите в Россию и не верите той власти, которая сейчас есть.

в 25 лет доцент. и что? у меня многие друзья защитили кандидатские через год после окончания вуза. Т.е. это 22-23 года. и некоторые пошли сразу на докторскую.

Хочу ли я теперь жить в России? решаю как раз сейчас. Переехать или нет. Мои друзья и родственники стали новыми русскими и давно зовут работать вместе. 

Ну а то что ваши друзья такие одарённые - так это хорошо.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Выступления "за честные выборы"

Игорь Финк пишет:

albaniaya пишет:

Игорь, а что ж Вы в Германии-то живете?

Может в Россию переедете назад?

 

Я русский, моя жена немка. Вы не представляете как тяжело в новой стране без знакомых, без друзей, без знания языка. Мои родители проработали всю жизнь врачами, когда родился мой первый ребёнок, то через несколько дней внесли "Больничную инфекцию" - термин какой, и всё. Не буду рассказывать как мучилась жена в то время когда сестрички смотрели рабыню Изауру или что-то подобное.

В германии при рождении сына я прошел прямо в уличной одежде в операционную, помогал жене тужиться и рожать. Роды были тяжелыми (сын был большой) и в России точно бы не родился.

Я выбрал Германию не для себя, мне в России было бы легче (в 25 лет доцент!). Я выбрал Германию для своих детей и пока не жалею, я вижу они счастливы.

 

Игорь

Мне кажется Вы противоречите сами себе.

Вот этим Вашим "я выбрал страну для детей"!!!!! все потуги оправдать ситуацию, которая сейчас в России, сошли на нет. Вы сами не верите в Россию и не верите той власти, которая сейчас есть.

в 25 лет доцент. и что? у меня многие друзья защитили кандидатские через год после окончания вуза. Т.е. это 22-23 года. и некоторые пошли сразу на докторскую.

 

Изображение пользователя Игорь Финк.

Re: Выступления "за честные выборы"

комсомолец пишет:

Игорь Финк пишет:
Я выбрал Германию не для себя, мне в России было бы легче (в 25 лет доцент!).


По какой специальности? Почему Вы думаете, что в России было бы легче? С научной и преподавательской деятельностью здесь полная яма.

Помимо науки я преподовал: Сопромат, Строительные машины-вёл курс.

Но это уже в прошлой жизни

Финк

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Выступления "за честные выборы"

Игорь Финк пишет:
Я выбрал Германию не для себя, мне в России было бы легче (в 25 лет доцент!).


По какой специальности? Почему Вы думаете, что в России было бы легче? С научной и преподавательской деятельностью здесь полная яма.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Выступления "за честные выборы"

IGOR_GHERMAN пишет:

Удивляюсь терпению Олега в спорах с путинцами.

Игорь, я нe столько с путинцами спорю вродe этого Финка (это зомби которыe слышат только то, что хотят), сколько пытаюсь обьяснить свою позицию тeм, кто нас читаeт, а таких большинство. Как наша Оля, напримeр... Это их и дурят такой дeшёвой пропагандой, вродe "а при Горбачёвe было хужe" или "eсли нe Путин, то кто?".

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Выступления "за честные выборы"

Игорь Финк пишет:

Вы не представляете как тяжело в новой стране без знакомых, без друзей, без знания языка.

Да уж... Откуда нам знать-то?
Изображение пользователя Игорь Финк.

Re: Выступления "за честные выборы"

albaniaya пишет:

Игорь, а что ж Вы в Германии-то живете?

Может в Россию переедете назад?

 

Я русский, моя жена немка. Вы не представляете как тяжело в новой стране без знакомых, без друзей, без знания языка. Мои родители проработали всю жизнь врачами, когда родился мой первый ребёнок, то через несколько дней внесли "Больничную инфекцию" - термин какой, и всё. Не буду рассказывать как мучилась жена в то время когда сестрички смотрели рабыню Изауру или что-то подобное.

В германии при рождении сына я прошел прямо в уличной одежде в операционную, помогал жене тужиться и рожать. Роды были тяжелыми (сын был большой) и в России точно бы не родился.

Я выбрал Германию не для себя, мне в России было бы легче (в 25 лет доцент!). Я выбрал Германию для своих детей и пока не жалею, я вижу они счастливы.

 

Игорь

Изображение пользователя Игорь Финк.

Re: Выступления "за честные выборы"

Мне статья Кончаловского понравилась.

Моя беда в том, что я знаю как живёт Россия, россияне, мои родители, мои друзья, мои знакомые в России и как должен жить нормальный, уважающий себя человек (это я про Германию). Полицейский в Германии получает хорошую зарплату, с ним можно пошутить, за мелочь он пожурит и отпустит. Для русского полицейского - нарушения правил,- это его зарплата. Эта система не заложена Путином, она создана Горбачёвым, когда люди остались без заплаты и должны были зарабатывать себе сами. в 25 лет я был уже доцентом в институте и зарабатывал чуть больше стипендии студента, пришлось уйти в коммерцию. Путина ещё не было.

В Германии всё просто, экономически целесообразно. Твой дом, сломалось отопление, возьми кредит и отремонтируй, протекает крыша - то же самое. В россии всё наоборот, все стремились приватезировать квартиры - хорошо, получили её в личное пользование. Теперь все поломки должны оплачиваться из их личного кармана. Ежемесячные копеечные платежи за квартиру расписаны за какие поломки они отвечают. Серьёзный ремонт должны оплачивать владельцы, но у них денег нет и впрягается государство. Россия из развалившегося социализма шагнула в капитализм, нет законов, устаревшая материальная база, низкая эффекитивность труда. Путину нужно помогать, чтобы вытянуть страну из этого дерьма.

Пётр 1 конечно молодец, но он был и как зверь лют, жесток.

Я правильно понял, что России нужен политик, который всех поставит раком?

Игорь

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Выступления "за честные выборы"

Игорь Финк пишет:
каолицию

Игорь Финк пишет:
возраждать
Игорь Финк пишет:
проходимцеми
Игорь Финк пишет:
расчитывал
Игорь Финк пишет:
опозиционер

Журналисты млин..

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Выступления "за честные выборы"

Полностью согласен.Тема про ВВП настолько избитая что не хочеться даже долго мучать клаву...Удивляюсь терпению Олега в спорах с путинцами.

П.С. еще бы добавил что народ активно из России попросту валит...



igherman
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Выступления "за честные выборы"

IGOR_GHERMAN пишет:
Типа с официальной инаугурацией,короной,попами,хором и гимном   heart
Так все уже давно есть heart

Изображение пользователя Olaf.

Re: Выступления "за честные выборы"

Игорь Финк пишет:

1 У Путина есть всё. Кремль, дачи, резиденции – всё государственное, но он этим пользуется. С деньгами думаю тоже проблем особых нет, он имеет достаточно. Когда у человека есть всё, то он больше ориентируется на работу, а работа у него интересная. Деньги, я думаю, не играют для него какой-то важной роли сейчас. Поставьте себя на место Путина и Вы поймете, что не о деньгах он думает.

Проблема не столько в Путине, он не такой уж сильный и крутой "мачо", каким хочет из всех сил себя показать на всех рос.каналах ТВ. Проблема в его окружении (как ближнем - из питерских и всякие Дворковичи и Сурковы, так и дальнем - те которые в Европе живут), которое ненасытно и продолжает грести под себя любые проекты (Сколково, Олимпиада и т.д.) и экспроприации, как это было с ЮКОСом Ходорковского. "Короля делает свита" и Путин не исключение. Он слабый и тщеславный человечек, его окружение давно вычислило его слабые стороны и прекрасно манипулирует им. Так было при Бреженеве, так было при Ельцине, так продолжается и при Путине. Разница лишь в одном - Россия купается в нефтедолларах по сравнению с периодом правления Горбачего или Ельцина, но хоть по кол-ву миллиардеров мы стали при Путине вторыми в мире после США, по социальным аспектам мы опустились ещё ниже, а именно на уровень стран 3 мира, а может даже и ниже.

Игорь Финк пишет:
2. В любой даже маленькой фирме одна из проблем – кадры. Все инструкции и приказы чиновник трактует по своему и по своему их выполняет. И это везде: и на маленькой и на большой фирме, и у местных чиновников и у министерских тоже. Дошло до того что в смету на строительство в бюджете России  уже планируют откат!

....Вот эту систему Путин/Медведев и пытаются выстроить, с вашей помощью, но движение в нужном направлении очень медленное.

При Путине система откатов и тотальной коррупции только возросла до невиданных масштабов даже по сравнению с лихими 90-ыми... Может хватит ждать чудес от "доброго царя"? Может пора понять, что этот человечек беспомощен, да и вообще "не по Сеньке шапка". После 12 лет ожиданий и разочарований наверное уже можно сделать выводы?

Игорь Финк пишет:
Моська и слон – это аллегории. Оппозиция собирала на свои митинги порядка 30 тыс человек, прчем разношёрстных: от русских фашистов до демократов. Сторонники Путина собрали 130 тыс. Моська и слон – я намекал на размеры противостояния, а не на вид животных.
ну вот Вы врёте... Митинг на Андропова собрал больше 100 000, а на Болотной просто места не было для всех желающих, людей впихнули в это узкое пространство, несмотря на то, что все физически не могли уместиться... Но понятное дело, что Манежку или Поклонную дают только сторонникам ЕР и Пу... Хотя каким сторонникам? Бюджетникам и студентам, свезённых с регионов автобусами под угрозой отчисления или увольнения? Сколько компромата собрано на фальшивые путинги? Как будто им было мало тотального контроля над всеми основными СМИ и Церковью, которая тоже прекрасно вписалась в верикаль власти.

Игорь Финк пишет:
Альтернативы НЕТ.
Аминь

Игорь Финк пишет:
Предложите свой вариант. ....

Итак ваше предложение, ваша альтернатива  ....

Моё предложение - предоставление всем общественным движениям равное время и место на ТВ и разных СМИ. Роспуск ЕР и всех подконтрольных ей партий, временное правительство до новых честных выборов через год, где ТВ не станет лишь рупором одного претендента, а станет без пристрастий освещать выборные программы всех кандидатов... Каких? Не важно. Движение должно выставлять кандидатуру. И у движения должны быть четкое программы по выводу страны из кризиса, по оздоровлению нации и т.д. Я не хочу видеть накачанного ботоксом актёра, играющего мышцами и ныряещего за подложенными заранее амфорами, а хочу видеть человека, который готов работать под жестким контролем ради спасения вымирающей страны...

Пусть это будет Акунин, Парфёнов, Навальный, Удальцов, Каспаров, Юра Шевчук... Не важно. Вот тебе 4 года доверия - работай. Не справился. Уходи домой.

А не так как сейчас, сидит один пень, пустивший корни и не выкинешь его, ведь ни оппозициии, ни общественных движений, никаких внятных конкурентов просто не подпускают... Команда Жириновских, Прохоровых, Мурзилок и прочих адаптированных Чебурашек не в счёт, т.к. это просто буттафория. Создание видимости выбров для западного мнения и для придания своей фальшивой легитимности лоска якобы демократических выборов.  А мнение запада важно, ведь много денег друзей Путина уходит на запад, много потенциальных узников вроде Ходорковского живет на западе, только лояльных диктатору - Усманов, Абрамович и т.п. миллиардеры. Поэтому запад важен. Хоть перед выборами и поиграли в страшилки... Достали старые скелеты из нафталиновых шкафов. "Все нас хотят поиметь", а то, что русские бегут именно на запад и чаще всего именно в США, это как бы не важно... А в самой РФ есть регионы, куда русский бех охраны уже не войдёт и где нас ненавидят (не без оснований) сильнее, чем в Госдепе. Я про Северный Кавказ. Там уже нет России. Туда просто тупо платится дань, в разы превышающая дотации в регионы центральной, загибающейся России.т Спасибо Путину за это? Проведите референдум о независимости для Кавказа в России - большинство русских выскажется "за".

Игорь Финк пишет:
Были Горбачёв, Ельцин, куча премьеров в том числе Касьянов и т. д. , но выбор пал на Путина, ему пришлось вытаскивать страну из дерьма.
Выбор олигархов пал на Путина. И он его отработал. Вот только из дерьма он страну не вытащил. Наоборот. Россия будучи самой богатой страной в мире имеет более половины населения бедняков. Проблемы насилия не решены. Наоборот. Все самые ужасные терракты были совершены именно в период правления Путина. Беслан на его совести. Народ вымирает. Гибнет в техногенных катасрофах. В автоавариях, в авиакатастрофах, на воде (Булгария), в пожарах (Хромая кобыла и т.п.) люди гибнут сотнями. И это при джетской смертности на уровне 3 мира. Страна по уши в дерьме, а Вы всё на Путина молитесь...

По остальному согласен с Валерией - много откровенного вранья, даже не хочется комментировать. такое ощущение, что Вам платят за эту дешёвую агитацию.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Выступления "за честные выборы"

Basilio пишет:

IGOR_GHERMAN пишет:

Если завтра ВВП захочет стать царем или императором никто даже не пукнет.

А что он еще не царь?heart

Путин и Путин

Типа с официальной инаугурацией,короной,попами,хором и гимном   heart



igherman
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Выступления "за честные выборы"

IGOR_GHERMAN пишет:

Если завтра ВВП захочет стать царем или императором никто даже не пукнет.

А что он еще не царь?heart

Путин и Путин

basilio

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Выступления "за честные выборы"

Karlo пишет:

Зачем показушные выборы, если судьба любящих его уже известна до самой смерти "изберателей" - "за тебя давно все решили, не спросив твоего мнения, ты просто фальшивая подпись в карусельном бюлетне " - как всегда - "ты никто", какая еще может быть политика!!!!!!!!!?????

Согласен.Если завтра ВВП захочет стать царем или императором никто даже не пукнет.



igherman
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Выступления "за честные выборы"

Из интернета:

Цитата:
Мой сын играет на компьютере в популярную стрелялку, в которой между миссиями появляются титры с высказываниями разных исторических личностей. Одна почему-то запомнилась: ОБЯЗАННОСТЬ СОЛДАТА - ЗАЩИЩАТЬ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ.
Недавно стал свидетелем одного разговора. Разговаривали мужчины, мои ровесники, около сорока. Один, то ли военный, то ли омоновец, другой, похоже, гражданский... Разговор был о московских митингах. И вот военный сказал, глядя куда-то вдаль, что-то в этом духе: "...развелось этих либерастов... ну ничего, скоро мы их всех перекромсаем, будут бояться на митинги ходить".
 Мдя... защитничек...
О так-то.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Выступления "за честные выборы"

дело в том, что рассуждать о политике в России, Украине и Белорусии смысла нет с западной точки зрения, то что делают там - это не политика (внутренняя).

Почему нет альтернативы Путину? только потому, что страна живет в ежевых рукавицах гораздо дольше, чем народ об этом начал задумываться, а главное пока он есть альтернативы не будет, любая моська подяв голову выше колена сразу подавляется. Почему Лукашенко самый богатый человек своей страны, именно своей, потому, что страна "его", а не "ваша"?

Путин тоже не обеднел за послендние 10 лет, а так же его друзья, они что супер умные бизнесмены? 

Да и дело не в деньгах и богатствах, царьки даже не знают как потратить ваши  деньги, облепливая своих хоромы, как бутафория на сцене Бориса Годунова.

Все начинается с того, что при разделении "народного добра" и "богатства самой богатой страны в мире"  они просто насрали на народ и отняли у него богатство любимой страны. Венгрия и Чехия - "бывшие сестры" отдали всё тем, кому они принадлежали до коммунистического экспроприата. 

Так, что говорить о политике в этих странах просто нет смысла. Они не любят народ, они его просто не видят, но что мне кажется странным как народ еще ведется на "политику", "болотную площадь" и умудряется "любить и уважать" держащего их за горло, будучи обманутыми неоднократно. Откуда такая вера "в будущее", если президент просто делает рокировку, не скрывая этого от народа. Зачем показушные выборы, если судьба любящих его уже известна до самой смерти "изберателей" - "за тебя давно все решили, не спросив твоего мнения, ты просто фальшивая подпись в карусельном бюлетне " - как всегда - "ты никто", какая еще может быть политика!!!!!!!!!?????

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Выступления "за честные выборы"

Игорь Финк пишет:
Поставьте себя на место Путина и Вы поймете, что не о деньгах он думает.
Точно! Он еще о ботоксе думает и о сиськах.

Игорь Финк пишет:
В любой даже маленькой фирме одна из проблем – кадры.
И плох тот управленец, который не способен подобрать и управлять кадрами.

Игорь Финк пишет:
Дошло до того что в смету на строительство в бюджете России  уже планируют откат!
И введено это новшество было при Путине. Что характерно для периода его правления.

Игорь Финк пишет:
Нужно менять систему.
В Грузии так и сделали. Страна в сжатые сроки стала образцово-показательной. С Путиным это невозможно, так как система зависит от менталитета находящегося у власти.

Игорь Финк пишет:
Вот эту систему Путин/Медведев и пытаются выстроить, с вашей помощью, но движение в нужном направлении очень медленное.
Вот благодаря таким, мягко говоря, заблуждениям, Путин продолжает узурпировать власть. Люди, вдумайтесь - 12 лет у власти, и, как результат - 100.000 митинги с требованием уйти. 

Дальше Вы пишите такую банальщину, вперемежку с ложью, что даже комментировать не хочется. Не хочу эту чушь на нашем портале.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Выступления "за честные выборы"

albaniaya пишет:

Игорь, а что ж Вы в Германии-то живете?

Может в Россию переедете назад?

 

Так со стороны лучше сочуствовать.

basilio

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Выступления "за честные выборы"

Игорь, а что ж Вы в Германии-то живете?

Может в Россию переедете назад?

 

Изображение пользователя Игорь Финк.

Re: Выступления "за честные выборы"

 

Спасибо, Olaf

Именно, на такую критику я и расчитывал. Мы уже люди в возрасте и свою точку зрения вряд ли изменим, но точные контраргументы заставят нас задуматься.

Если позволите комментарии к вашим комментариям.

Но прежде всего я хочу сказать, что я не обожествляю Путина. ОН не ангел, у него, как и у каждого из нас есть недостатки, но есть и плюсы которых, скажем у меня, нет. Когда я писал статью, я исходил из следующих утверждений.

1 У Путина есть всё. Кремль, дачи, резиденции – всё государственное, но он этим пользуется. С деньгами думаю тоже проблем особых нет, он имеет достаточно. Когда у человека есть всё, то он больше ориентируется на работу, а работа у него интересная. Деньги, я думаю, не играют для него какой-то важной роли сейчас. Поставьте себя на место Путина и Вы поймете, что не о деньгах он думает.

2. В любой даже маленькой фирме одна из проблем – кадры. Все инструкции и приказы чиновник трактует по своему и по своему их выполняет. И это везде: и на маленькой и на большой фирме, и у местных чиновников и у министерских тоже. Дошло до того что в смету на строительство в бюджете России  уже планируют откат!

В диалоге общественного правительства с Путиным,  кто-то спросил почему мало сажают чиновников за взятки, почему все знают что гаишники берут деньги и ничего не делают. И чиновники и гаишники берут все. Садить нужно всех. Новых, которые придут на их смену, через 2-3 месяца нужно садить всех тоже. Дело не в людях, сама система подталкивает их к вымогательству. Нужно менять систему. Это и делается с полицией. Когда гаишник будет хорошо зарабатывать, дорожить своим местом, то мелочь на дороге он не будет собирать. И так во всём - нужно менять систему во многих местах...

Когда я приехал в Германию, то первое время работал рабочим. Система работы у немцов организованна хорошо, но случаются короткие простои. Наступил первый мой простой - не было материала, я сел отдохнуть. Ко мне подошёл коллега-немец и сказал: Встань, ты не имешь право сидеть. Я говорю, так делать-то нечего. Он отвечает, это не твоя проблема. Ты получаешь деньги, рабочее время идёт, поэтому ты должен стоять на своём рабочем месте и ждать начало работы, иначе получишь зпмечание от бригадира. Три замечания и ты уволен. Немецкая система работы отработана годами и она работает. Как наших рабочих приучить работать в рабочее время, я даже не знаю. Нет системы. Вот эту систему Путин/Медведев и пытаются выстроить, с вашей помощью, но движение в нужном направлении очень медленное.

Теперь комментарии.

Моська и слон – это аллегории. Оппозиция собирала на свои митинги порядка 30 тыс человек, прчем разношёрстных: от русских фашистов до демократов. Сторонники Путина собрали 130 тыс. Моська и слон – я намекал на размеры противостояния, а не на вид животных.

Альтернативы НЕТ.

Предложите свой вариант. Коммунисты – уже 70 лет, было, Жириновский – он хорош как опозиционер. Прохоров – никогда ни он, ни его партия не победят. Мой друг сказал: Понимаешь Прохоров – бизнесмен, он всё мериет деньгами, а политика это не столько борьба за деньги, сколько борьба за жизнь или смерть. И я согласился. Но уже на следующих выборах партия Прохорова, скорее всего, войдёт в каолицию с Единой Россией, а сам он будет или премьером или вице-президентом.

Итак ваше предложение, ваша альтернатива  ....

Была ли у других возможность поработать? Были Горбачёв, Ельцин, куча премьеров в том числе Касьянов и т. д. , но выбор пал на Путина, ему пришлось вытаскивать страну из дерьма.

Путин пришёл к власти, когда всё уже стало разваливаться. Ещё при Ельцине что-то дорабатывало свой век. Через 20 лет после перестройки развал был везде в стране и возраждать нужно было отрасль за отраслью, город за городом, завад за заводом.  Вы никогда не задавались вопросом зачем создан Стаб Фонд, почему деньги не вливаются в экономику России, а просто лежат без дела? В банковском деле есть такое понятие типа «живая масса денег» в обороте, так вот. Если влить деньги Стаб фонда в бюджет, поднять пенсии, зарплаты, то очередная волна инфляции всё сведёт на нет. Россия это уже прожила, когда мы профукали миллиардные кредиты запада. И уровень зарплат и пенсий должен быть увязан на эффективность работы экономики. Экономика должна иметь силы их обрабатывать, иначе мы получим греческий вариант. Греки имели зарплаты и пенсии как в евросоюзе, а работали плохо, экономика не выдерживала конкуренции. Что мы имеем  теперь вы знаете.

ЕР – это, вы правы, не партия. Это движение. Ну а проходимцев и преступников в ней в процентном отношении, я думаю, не больше чем в любой другой партии. Называя других преступниками или проходимцеми нужно в первую очередь посмотреть на себя. Я тоже стараюсь платить меньше налогов, я тоже преступник?

В отношении демократии.

В интернете говорится о Путине столько и такое.....  Читать порой стыдно.  Оппозиция на митингах в центре москвы говорила что хотела, - это не демократия?

Да, кстати, что значит в вашем понятии демократия?

И всё-таки какая возможна альтернатива Путину?  давайте пофантазируем.

Финк  

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Выступления "за честные выборы"

Статью Кончаловского я читала, не Лера ставила, кстати? Ну не столь важно.

А с автором поста я в чем-то согласна. Олег, вот при Горбачеве мы как жили, разве хорошо? Я настолько старая :), что все отлично помню. Длиннющие очереди, талоны, деффицит и как распределялись вещи на предприятиях. Тянет каждый бумажку из шапки - что вытянул то и твое. Потом уже полюбовно менялись между собой. Мы были бедны. Любимым развлечением было просмотр споров  депутатов по телеку. И это досталось сначала Ельцину, при котором был расцвет "бригады", а его боекомплект -  Путину. И как я наблюдаю, практически в каждой семье есть машина, компьютер - в каждой даже бедной семье. Моя тетка оценщик жилья и она рассказывала, зайдешь в дом, бедность невозможная, а компьютер имеется.  В быту мы стали жить тоже лучше. У людей в квартирах все мебелью заставлено и аппаратурой.

И что бы там ни говорили, пенсия участников и инвалидов ВОВ очень приличная! Их льготы вся родня использует.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Выступления "за честные выборы"

а теперь другая статья, только уже Андрея Кончаловского, которого нельзя заподозрить в предвзятости.

Интересно мнение уважаемого Финка или кого-нибудь, кому интересна эта тема... и как это можно сопоставить с правлением нашего царька Путина.

Андрей Кончаловский

Ужаснись сам себе

Я недаром выбрал это заглавие. У Маркса есть знаменитая фраза "Чтобы вдохнуть в народ отвагу, нужно заставить его ужаснуться самому себе".

Вот и я уже который год призываю свой народ ужаснуться многим фактам и обстоятельствам русской жизни, чтобы обрести отвагу и желание желать! Желать самому меняться и менять жизнь вокруг себя!

Меня уже давно записали в русофобы, презирающие свой народ. Это глупость, ведь тогда русофобом можно назвать и Чехова, и Горького, и Герцена, и Чаадаева — великих русских, желавших разбудить Россию, а не искать бесконечно виноватых в своих горестях.

Русский народ не мертвец, чтобы о нем говорить только хорошо. Это живой, полный сил, талантливый народ, который просто еще не прошел свой исторический путь, ведущий к процветанию и успеху каждой личности. Так что будем говорить об ужасном в русской реальности. А кто хочет слушать о себе приятное, пусть читает выступления президента Медведева или сказки Афанасьева.

Вот и сегодня я хочу вам напомнить несколько потрясающих цифр и фактов, которые ясно подтверждают, что Россия по многим показателям не в Европе и даже не в Азии — по уровню коррупции, по продолжительности жизни, по уровню инвестиций в науку и т. п. мы в Африке! Я даже скажу больше: это не нам надо обижаться за такое сравнение, а африканцам! Ведь у них есть объяснение своей отсталости: их четыре века нещадно эксплуатировали и уничтожали расисты и колонизаторы, а нас, русских, последние три века кто колонизировал, кто гнобил, кроме нас самих?

Мы часто игнорируем статистику, и в сухих цифрах трудно охватить умом реальность. Но масштабы трагедии, которая сейчас разыгрывается на территории России, настолько критичны, что я призываю вас напрячь свое внимание.

Смертность в России. За последние 20 лет в России вымерло более 7 млн человек. По этому показателю мы опережаем Бразилию и Турцию на 50%, а Европу — в несколько раз.

Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область, равную Псковской, или крупный город, такой как Краснодар.

Количество самоубийств, отравлений, убийств и несчастных случаев в России сравнимо с уровнем смертности в Анголе и Бурунди.

По продолжительности жизни мужчин Россия занимает примерно 160-е место в мире, уступая Бангладеш.

Россия занимает первое место в мире по абсолютной величине убыли населения.

По оценкам ООН, население России с нынешних 140 млн человек к 2025 году сократится до 121-136 млн.

Цифры, отражающие кризис семьи в России. Восемь из десяти стариков, живущих в домах престарелых, имеют родственников, которые способны их содержать. Но тем не менее они отосланы в приюты!

У нас от 2 млн до 5 млн беспризорников (после Великой Отечественной войны их было 700 тыс.). В Китае на 1,4 млрд человек беспризорных только 200 тыс., то есть в 100 раз меньше! Вот что значат дети для китайца! А ведь забота о стариках и детях — основа процветающей нации.

80% из 370 тыс. детей, находящихся в детских домах, имеют живых родителей. Но их содержит государство!

Мы занимаем первое место в мире по числу детей, брошенных родителями.

Все эти цифры свидетельствуют об эрозии семьи у нас в стране.

Преступления против детей. По данным следственного комитета РФ за 2010 год, 100 тыс. несовершеннолетних стали жертвами преступлений, из них 1700 детей были изнасилованы и убиты (по этим цифрам мы опередили даже Южную Африку).

Это значит, что каждый день в России убивают от четырех до пяти детей.

В 2010 году в России было совершено 9,5 тыс. сексуальных преступлений против несовершеннолетних, из них 2600 изнасилований, 3600 ненасильственных половых сношений (за восемь лет рост сексуальной преступности вырос почти в 20 раз). Нас в этих преступлениях опережает только Южная Африка.

Наркомания и алкоголизм. 30 тыс. россиян ежегодно гибнет от наркотической передозировки (население небольшого городка).

В год от водки погибает 70 тыс. человек. В Афганистане — 14 тыс.!

По данным Всемирной организации здравоохранения, на одного гражданина РФ в год приходится 15 литров чистого спирта, притом что, если потребление чистого алкоголя на человека превышает 8 литров, возникает угроза выживанию нации.

Коррупция. Размер взяток в России удесятерился, а суды между собой наших олигархов в Лондоне стали посмешищем для мирового бизнес-сообщества. Безнаказанность в правовой сфере дошла до того, что против погибшего в тюрьме юриста Магнитского возбуждено уголовное дело. В Европе подобный инцидент последний раз случился в XVII веке!

В ежегодном исследовании Transparency International Россия по уровню коррупции за 2011 год опустилась на 154-е место из 178 стран. Мы соседствуем с Гвинеей-Бисау и Кенией.

В свете приведенных цифр можно смело говорить об упадке национальной нравственности — и в конечном счете ответственность за это несет наша власть.

А теперь — знаете ли вы, что:

— за последние десять лет в Сибири исчезло 11 тыс. деревень и 290 городов;

— средняя плотность населения Сибири и Дальнего Востока — 2 человека на 1 кв. км;

— средняя плотность населения центральной части России — 46 человек на 1 кв. км;

— средняя плотность населения Китая — 140 человек на 1 кв. км;

— средняя плотность населения Японии — 338 человек на 1 кв. км?

Для кого мы завоевывали и развивали Сибирь и Курилы? Для китайцев и японцев, судя по всему!

Для страны с таким богатством природных и водных ресурсов позорно иметь более 50% населения бедняков.

Приведенные цифры на меня наводят оторопь. Я уверен, что Путин знает все факты. Интересно, что он по этому поводу думает?

Как это ни трагично, я думаю, что, очевидно, это еще не предел, не самое худшее, мы еще не коснулись дна и народ еще не дозрел до способности ужаснуться себе самому и наконец обрести отвагу, чтобы спросить: "Где мы живем?" Мы принюхались к вони в подъездах и сортирах. Мы привыкли к тому, что убивают вокруг нас. Мы привыкли к тому, что люди по российским городам и весям буквально сражаются за свою жизнь.

Журналист, родившийся в Кущевской, Анатолий Ермолин так и написал: "Если в Кущевской убили бы не сразу 12 человек, а было совершено пять убийств по два человека, этого бы никто и не заметил, как это обычно происходит в нашей стране". Кто не знает в России, что Кущевка не только в Краснодаре — она по всей стране! Что братки и Цапки — это и есть власть, которую вы сами выбираете в депутаты местных собраний! Каждый у себя в поселке знает, кто "крутой", у кого связь с полицией и прокурором.

Кремль только делает вид, что борется с коррупцией, увольняя десятками генералов МВД и чиновников среднего звена. Он великодушно заменяет им расстрел на "заслуженный отдых" в Дубае и на Лазурном берегу! Неужели власть всерьез думает, что таким способом можно покончить с коррупцией? Но ведь по всей стране на местах вы сами выбираете в местную власть кандидата, у которого на лбу начертано "я вор", а потом удивляетесь, что власть коррумпирована!

И я думаю: неужели должна вымереть половина нации и русские должны ужаться до Урала, чтобы народ (повторяю: народ, а не крохотная группа думающих людей!) проснулся и потребовал от власти не приятных успокаивающих новостей и очередных обещаний, а правды, и прежде всего признания того, как сейчас плохо!

Вспомните, в 1941 году, когда наступила катастрофа, это был вынужден сделать Сталин.

В 1956-м, когда большевики почувствовали, что грозит расплата за десятилетия террора, это был вынужден сделать Хрущев.

Сегодня Россия приближается к демографической и моральной катастрофе, которой она никогда не испытывала!

Этот факт связан со многими обстоятельствами. Главным из которых является безответственная экономическая политика 1990-х, рухнувшая на людей с феодальным сознанием, никогда не знавших частной собственности на землю и капитализма, людей, которые за 70 лет потеряли навсегда зарождавшийся дух предпринимательства.

Что делать? Как пишет Михаил Берг (цитирую по памяти): "Мы живем в одной стране, но у нас два народа. Крохотная кучка думающих, которым нужна большая свобода и честные выборы, и огромная "непродремавшаяся" масса российского обывателя. И между ними пропасть из страха, самого сильного и опасного страха, и социального недоверия... Можно бороться с "партией жуликов и воров", можно корить русское чиновничье семя, испоганившее собой всю русскую историю, но невозможно отменить тот факт, что непременное большинство русского населения практически не меняется в своих фундаментальных характеристиках уже много веков!.." От себя добавлю: ваши угнетатели выходят из ваших же рядов!

Поэтому я не знаю, что делать, кроме как попытаться встряхнуть людей и заставить их ужаснуться. Вот Юлия Латынина считает меня не только пессимистом, но и демотиватором — мне же кажется, что мотивировать человека можно, когда он в сознании и хочет спастись. А если он в обмороке или в летаргическом сне? Иногда, чтобы привести человека в чувство, врач бьет его по щекам.

Я знаю, что услышу в ответ, но понимаю, что если хотя бы треть читающих эти слова была согласна со мной, то Россия была бы другой страной.

Я убежден, что России нужен лидер, который имел бы смелость Петра Великого, чтобы сказать людям слова, которых они давно не слышали. Это будет горькая правда, ибо трудно признаться, что Россия не может двигаться вперед, потому что не хочет понять, как далеко она отстала в своем цивилизационном развитии от Европы. Только четкое и воодушевляющее, пусть безжалостное, но живое и искреннее слово может стать поводом для национального пробуждения от феодальной спячки.

Только сделав это, можно надеяться на то, что нация инстинктивной своей мудростью поймет и примет тот нелегкий и, может быть, беспощадный путь, который только и может выдернуть нашу страну из ямы, в которую мы погрузились. Я не знаю, способен ли на такой самоубийственный поступок Владимир Владимирович Путин. Способен ли он взять стальную метлу и провозгласить равенство всех перед законом. Если способен, ему суждено занять выдающееся место в пантеоне российской истории. Если нет...

Я русский и скучаю по своей Родине, потому что я ее не вижу! Я не вижу страны, которой хочу гордиться. Я вижу толпы недовольных, раздраженных лиц и чужих людей, боящихся друг друга! Я хочу гордиться своей Родиной, а мне за нее стыдно! Когда я гордился Родиной последний раз? Не помню! Но я точно знаю, что правда о том, в каком состоянии находится наш народ, правда, сказанная громко на весь мир, вызвала бы у меня больше гордости, чем победа наших хоккеистов на Олимпиаде.

Журнал "Коммерсантъ Власть", №8 (962), 27.02.2012

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Выступления "за честные выборы"

Игорь Финк пишет:
Да, я стороник политики В.В.Путина.
Это Ваше право.

У нас есть и сторонники, и противники. Почитайте на досуге: Президентские выборы 2012 в РФ

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Выступления "за честные выборы"

Olaf пишет:

Игорь Финк пишет:

Зачем лает Моська?

а зачем такое неуважительное отношение к своим соотечественникам? Вам больше по душе 99,9% за Путина в Чечне или 146% Ростовской области? В Москве, даже при многочисленных нарушениях Пу не набрал и 50%. Зачем называть людей моськами?

Игорь Финк пишет:
Альтернативы НЕТ.
звучит, как приговор к смерти

тем не менее, альтернатива преступникам всегда есть.

Игорь Финк пишет:
Да, я стороник политики В.В.Путина.Не бездумный фанат а скорее всего сторонник, критически осмышляющий его деятельность на посту руководителя страны, правительства, и не всегда и не во всём с ней согласный. Но не ошибается только тот, кто не работает
а что - у других была возможность поработать?

 

Игорь Финк пишет:
На мой взгляд за последние десятилетия, начиная с Горбачёва, это лучший руководитель страны.
получается в 146 млн стране достаточно быть лучше 2 старых пердунов-партократов, чтобы править вечно?

 

Игорь Финк пишет:
Это лидер, при котором России не только встала с колен, не только вновь завоевала себе мировое признане, но и обеспечила старшему поколению россиян достойную старость , а большинству россиян вернула такое понятие как социальные гарантии.
"встала с колен" и села на попу... Вы о чём вообще? У нас большинство населения (замкадыши) живут за чертой бедности, тогда когда все приятели Путина стали миллиардерами.

Игорь Финк пишет:
Но зато мы помним и как во времена Горбачёва-Ельцина наше, брошенное на произвол старшее поколение, наша интеллигенция вынуждены были побираться по мусорным бачкам... Было в России и это время, за которое стыдно до сих пор. В.В. Путин сумел за короткое время создать свою команду и на обломках разрушенной империи шаг за шагом востанавливать государственность и улучшать жизнь народа. Но самое обидное, что альтернативы политике В.В. Путина и партии «Единая Россия» пока в России нет.
Если цены на нефть вернутся на тот уровень когда они были в период правления "Горбачёва-Ельцина", то Путину вообще ничто не сможет поделать с разрушением России. Он в приниципе и ведёт страну к расколу.

Игорь Финк пишет:
На мой взгляд, все политические партии России, все общественные движения видят происхдящие процессы в России, мире односторонне, по-своему, не прислушиваясь к мнению других, тоже по-своему верному.
Когда в России по настоящему будет возможность для создания независимых от воли Кремля (ОПГ захватившей его) партий, тогда и поговорим о партиях,а пока у нас есть ЕР - убогое подобие КПСС, в которой полно проходимцев и преступников и есть остальная масса лояльных власти и контролируемых этой же властью партий.

Игорь Финк пишет:
Поэтому мне хотелось, чтобы какие бы  политические баталии не возникали на просторах России они были во благо России, во благо россиян, а не в угоду  чьих-то личных интересов.
нам бы всем этого хотелось, но в угоду личным интересам отдельных граждан выстроена пресловутая вертикаль власти и убиты зачатки демократии. Россия по сути - это северная Нигерия, вымирающая страна, которая зависит только от цен на нефть.

Вас это устраивает?

Поддерживаю.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Выступления "за честные выборы"

Игорь Финк пишет:

Зачем лает Моська?

а зачем такое неуважительное отношение к своим соотечественникам? Вам больше по душе 99,9% за Путина в Чечне или 146% Ростовской области? В Москве, даже при многочисленных нарушениях Пу не набрал и 50%. Зачем называть людей моськами?

Игорь Финк пишет:
Альтернативы НЕТ.
звучит, как приговор к смерти

тем не менее, альтернатива преступникам всегда есть.

Игорь Финк пишет:
Да, я стороник политики В.В.Путина.Не бездумный фанат а скорее всего сторонник, критически осмышляющий его деятельность на посту руководителя страны, правительства, и не всегда и не во всём с ней согласный. Но не ошибается только тот, кто не работает
а что - у других была возможность поработать?

 

Игорь Финк пишет:
На мой взгляд за последние десятилетия, начиная с Горбачёва, это лучший руководитель страны.
получается в 146 млн стране достаточно быть лучше 2 старых пердунов-партократов, чтобы править вечно?

 

Игорь Финк пишет:
Это лидер, при котором России не только встала с колен, не только вновь завоевала себе мировое признане, но и обеспечила старшему поколению россиян достойную старость , а большинству россиян вернула такое понятие как социальные гарантии.
"встала с колен" и села на попу... Вы о чём вообще? У нас большинство населения (замкадыши) живут за чертой бедности, тогда когда все приятели Путина стали миллиардерами.

Игорь Финк пишет:
Но зато мы помним и как во времена Горбачёва-Ельцина наше, брошенное на произвол старшее поколение, наша интеллигенция вынуждены были побираться по мусорным бачкам... Было в России и это время, за которое стыдно до сих пор. В.В. Путин сумел за короткое время создать свою команду и на обломках разрушенной империи шаг за шагом востанавливать государственность и улучшать жизнь народа. Но самое обидное, что альтернативы политике В.В. Путина и партии «Единая Россия» пока в России нет.
Если цены на нефть вернутся на тот уровень когда они были в период правления "Горбачёва-Ельцина", то Путину вообще ничто не сможет поделать с разрушением России. Он в приниципе и ведёт страну к расколу.

 

 

Игорь Финк пишет:
На мой взгляд, все политические партии России, все общественные движения видят происхдящие процессы в России, мире односторонне, по-своему, не прислушиваясь к мнению других, тоже по-своему верному.
Когда в России по настоящему будет возможность для создания независимых от воли Кремля (ОПГ захватившей его) партий, тогда и поговорим о партиях,а пока у нас есть ЕР - убогое подобие КПСС, в которой полно проходимцев и преступников и есть остальная масса лояльных власти и контролируемых этой же властью партий.

Игорь Финк пишет:
Поэтому мне хотелось, чтобы какие бы  политические баталии не возникали на просторах России они были во благо России, во благо россиян, а не в угоду  чьих-то личных интересов.
нам бы всем этого хотелось, но в угоду личным интересам отдельных граждан выстроена пресловутая вертикаль власти и убиты зачатки демократии. Россия по сути - это северная Нигерия, вымирающая страна, которая зависит только от цен на нефть.

Вас это устраивает?

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии