Booking.com

Первые годы в Италии, поддерживал ли вас муж?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя olecka777.

Очень интересно, когда вы только прибыли в Италию, первое время, как у вас было с работой, содержал ли муж, что думал по этому поводу? Учились ли вы, где подрабатывали? Как это происходило у вас, ваша адаптация к социальной жизни тут?

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Первые годы в Италии, поддерживал ли вас муж?

Права на вождение помоему действительны год. Через год надо сдать экзамен в автошколе на подтверждение своих знаний))))

Изображение пользователя Jule4ka007.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Первые годы в Италии, поддерживал ли вас муж?

Да , адаптация мне кажется само слово говорит за себя.. это всегда тяжело.. всплывает много ньюансов... и это нормально...

с работой здесь и итальянцам тяжело, не говоря уж о нас русских...я уже заранее готовила себя и мужа к тому что первое время не буду работать (хотя муж не настаивает) .да и вряд ли мои менеджерские навыки , полученные в россии,  ну ни как не пригодятся тут, потому что здесь и своих таких хватает....а уж диплом мой и подавно тут никому не нужен)) другое дело мастера маникюра и тд., парекмахеры, если у тебя есть специальное образование.. то есть больше шансов найти работу....

кстати, тоже есть большое желание получить здесь права, т.к. слышала, что наши росийские права действуют на протжении какого то небольшого времении....(ну это расчитано в основном на туристов, берущих машины в прокат)

Ju

Изображение пользователя Jule4ka007.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Первые годы в Италии, поддерживал ли вас муж?

Конечно же зависит от многих факторов. Переехав сюда я не знала языка (сейчас в процессе общения конечно мои знания улучшаются), Если говорить о работе, на большее , чем няня, уборщица (дома, квартиры), официантка, сиделка,..вам ращитывать не придется. Нормальную работу, типо segretariа (это как наш менеджер), только по знакомству со знанием языка. Адаптировалсь я год сколько здесь и живу... все время всплывают какие то ньюансы жизни.. иногда берет грусть тоска по работе , как бы я раньше не ныла от усталости... все это есть. Но есть одно Но это мужчина с которым вы собираетесь жить, если брать мой пример, все было обговорено заранее. Он знал что при переезде у меня не будет работы, и конечно же на данный момент обеспечиваети на работу не гонит , говорит всему свое время...Вообще тема работы здесь главная, как я уже успела понять многие девушки выйдя замуж, здесь не работают, работу найти здесь действительно трудно, уж что гворить о самих итальянцах. Из -за кризиса сейчас многие не работают....

Все зависит от вас!!! На какие профессии вы пошли бы, ведь практически не возможно, имев хорошую работу и должность в россии , приехать и работать тут уборщицей.....ит.д. Как я успела заметить, очень популярна профессия мастеров маникюра, педикюра, парикмахеров... если вы из таких, то думаю вам повезет больше))))

Ju

Изображение пользователя olga999.
Почетный участник

Re: Первые годы в Италии, поддерживал ли вас муж?

содержит меня и моего ребенка. На работу не гонит, сказал сразу :'сама решай'.

я решила, не раздумывая-в россии наработалась!!!basta

Изучаю язык и занимаюсь волонтерством иногда.

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Первые годы в Италии, поддерживал ли вас муж?

Мне муж помогает, я могла бы успокоиться и остаться домохозяйкой....Но я не могу, мне скучно, мне не нравится быть простой домохозяйкой... Я успеваю за малое время и постирать и приготовить еду и убрать в доме... А остальное время я что буду делать? Потому ищу пути реализации меня здесь в Италии... На данном этапе все упирается в жилищный вопрос... Первые 1,5 года я жила одна в Италии... Потом появился мой мужчина, вот уже 3 месяца как муж...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя grusha_86.

Re: Первые годы в Италии, поддерживал ли вас муж?

С самого начало все было поставлено в нашей семье так, чтоо он меня содержал. На данный момент я все еще "сежу" на его шеи. Никогда не спрашивает куда я деньги деваю, да и не транжира я. У нас 2 деток и я собираюсь в институт, как только они подрастут. На юге совсем плохо с работой не только для иностранцев, но и для аборегенов.  А в плане адаптации-у меня она плохо проходит. с детьми в моем возрасте не найти итальянок. да и особо не походишь на встречи. 

Изображение пользователя olgami982.
Почетный участник

Re: Первые годы в Италии, поддерживал ли вас муж?

Калина Тарасевич пишет:

А вот мой молодой человек предлагает мне переехать жить с ним  в Италии, а я не решаюсь. Про того будет ли меня содержать не говорит ничего. 

А пробовали сказать......... нeт дeнeг на билeт, визу итд......вот и посмотритe на рeакцию

Изображение пользователя olgami982.
Почетный участник

Re: Первые годы в Италии, поддерживал ли вас муж?

это зависит от многих факторов........... соц. положeниe, профeссия, возпостная разница мeжду вами.....чeм она большe, тeм вышe возможность что вас будут содeржать

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Первые годы в Италии, поддерживал ли вас муж?

Калина Тарасевич пишет:

А вот мой молодой человек предлагает мне переехать жить с ним  в Италии, а я не решаюсь. Про того будет ли меня содержать не говорит ничего. 

на мой взглад стоит с ним об этом поговорить чтоб потом не было не приятных сюрпризов, ну может не так прямо в лоб спросить, а расспросить все дитали вроде а где мы жить будем, а как, а на что?

Изображение пользователя Калина Тарасевич.

Re: Первые годы в Италии, поддерживал ли вас муж?

А вот мой молодой человек предлагает мне переехать жить с ним  в Италии, а я не решаюсь. Про того будет ли меня содержать не говорит ничего. 

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Первые годы в Италии, поддерживал ли вас муж?

olecka777 пишет:

Очень интересно, когда вы только прибыли в Италию, первое время, как у вас было с работой, содержал ли муж, что думал по этому поводу? Учились ли вы, где подрабатывали? Как это происходило у вас, ваша адаптация к социальной жизни тут?

Содержит) но также и мои родители помогают нам((( Все время говорит что я должна искать работу как будто я не ищу, или как-будто я работать не хочу а работы много((( работу найти сейчас тут не просто, и это иногда является причиной конфликтов в отношениях((( адаптация лично для мне проходит очень тяжело, иногда даже бывают моменты, что желею что сюда переехала. потому что приходиться начинать все с нуля, и плюс наши менталитеты очень разные. я посещаю курсы итальянского, и лекции по пдд чтоб получить итальянские права.

Изображение пользователя Olga Makarova.
VIP-участник

Re: Первые годы в Италии, поддерживал ли вас муж?

И мне мой помогает с самого начала знакомства и до сих пор.

Olga

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Первые годы в Италии, поддерживал ли вас муж?

Поддерживал и помогал не только когда приехала, но и сейчас продолжает, когда есть уже ребенок и 5 лет совместной жизни.

Изображение пользователя olecka777.

Re: Первые годы в Италии, поддерживал ли вас муж?

Нет, просто мне интересно, как ведут себя итальянские мужчины.

Изображение пользователя mila85.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Первые годы в Италии, поддерживал ли вас муж?

а это какой-то соц опрос или просто тема для общения?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии