Booking.com

Пожалуйста проконсультируйте.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя вера.

Добрый день форумчане. Пожалуйста проконсультируйте. Я собираюсь замуж за итальянца, расписываться мы планируем в Италии. Мой жених звонил в консульство и узнавал перечень документов которые мы должны предоставить. И мы сразу столкнулись с проблемой. Проблема вот в чем, я была замужем, и после развода оставила фамилию мужа. Моему жениху сказали, что я должна вернуться на свою девичью фамилию, то есть поменять все документы, в том числе и паспорта!!!! Я не понимаю, зачем и для чего это нужно!!!!! Может он не правильно понял?

Изображение пользователя Mirgorod.

Re: Пожалуйста проконсультируйте.

Добрый вечер, регестрируют под фамилией, которая указана в Вашем паспорте (т.е. если вы на фамилии Вашего мужа, Вас зарегестрируют под этой фамилией)..Только как уже писали ранее, надо взять выписку про заключение брака и про развод.

Изображение пользователя татьяна71.

Re: Пожалуйста проконсультируйте.

у меня тоже была фамилия бывшего мужа.правда мы расписались на украине а в италии сделали только публикацию в коммуне.никаких проблем с документами не было ни в консульстве ни в коммуне.правда когда я получила гражданство мне автоматически дали фамилию моего отца и только потом я переделывала все итальянские документы на новую фамилию .в италии закон что у вас должна быть фамилия отца и документы если вы приймете граждансто италии вам рано или поздно прийдется переделывать

Изображение пользователя Aelanta.

Re: Пожалуйста проконсультируйте.

Я не путаю, сама недавно все это делала в Москве, потом в консульстве в Милане...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Пожалуйста проконсультируйте.

Aelanta пишет:

Нужны: свидетельство о рождении, свидетельство о браке и свидетельство о разводе. Нужно сделать копии этих документов, сделать перевод на итальянский язык(лучше, если этот перевод сделает переводчик из консульства, и апостилировать в консульстве ВСЕ эти документы. Делается это потому, что в Италии супруга регистрируется под своей девичьей фамилией. Фамилии бывших мужей тут не действительны. 

Не путайте человека,пожалуйста.

Изображение пользователя Aelanta.

Re: Пожалуйста проконсультируйте.

Нужны: свидетельство о рождении, свидетельство о браке и свидетельство о разводе. Нужно сделать копии этих документов, сделать перевод на итальянский язык(лучше, если этот перевод сделает переводчик из консульства, и апостилировать в консульстве ВСЕ эти документы. Делается это потому, что в Италии супруга регистрируется под своей девичьей фамилией. Фамилии бывших мужей тут не действительны. 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Пожалуйста проконсультируйте.

На сайте российского консульство подробно написано об этой справке,в разделе документы на Нулла Оста. Затем узнайте в Италии в комуне ,где будете расписываться какие документы они требуют. Не везде одинаково. И вообще-то вся информация есть здесь на сайте. Почитайте. пользуйтесь поиском.

Изображение пользователя nataly0973.

Re: Пожалуйста проконсультируйте.

вера пишет:

Спасибо Ольга. У меня сохранилось св-во о браке (оригенал). Это мне хватит? 

 

Нет, этого не хватит. Вы берете выписку из ЗАГСа, где будет указано, что Вы ( Ваша девичья фамилия ) вышли замуж за Вашего мужа. В ЗАГСе знают эту форму.

Изображение пользователя Ольга Шмидт.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Пожалуйста проконсультируйте.

вера   мой   скайп   olshmy    всё   расскажу  как    у   меня   было

Изображение пользователя вера.

Re: Пожалуйста проконсультируйте.

Спасибо Ольга. У меня сохранилось св-во о браке (оригенал). Это мне хватит? 

riso la vita e la vita ti sorriderà a te.

Изображение пользователя Ольга Шмидт.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Пожалуйста проконсультируйте.

нет неправильно понял. возьмите справку в загсе что  были  замужем  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии