Booking.com

tessera sanitaria, беременность

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя saprocolla.

Здравствуйте! Я приехала в Италию 18го июля по туристической визе. 21го июля я вышла замуж за итальянца. У меня сейчас 33 недели беременности. Стали делать документы. В квестуре мне назначили встречу только на 27 октября, сказали, что должно пройти 90 дней с моего приезда. Дали листок с печатями, где написано время и дата встречи. С этим листком я заявила на прописку, проблем не возникло. Codice fiscale тоже сделали. Но вот пошла делть tessera sanitaria, что мне надо больше всего, и там мне сказали, что нельзя сделать эту страховку раньше чем через 90 дней, как и пермессо. Посоветовали заплатить за роды или купить страховку для беременности и родов. Подскажите, пожалуйста, может быть, есть какой-то другой способ оформления страховки в более короткие сроки? Роды примерно 22 сентября должны быть. Обдно как-то..

PS: Я живу в Креаццо (Виченца)

Изображение пользователя saprocolla.

Re: tessera sanitaria, беременность

Проблема была в туристической визе. Мне по ней не хотели делать медицинскую страховку даже при том, что я замужем за итальянцем. Но с третьего раза дали временную, которая действует до визита в квестуру. Могли дать и с первого раза ее, уж не знаю, в чем у них проблема..

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: tessera sanitaria, беременность

saprocolla пишет:

В общем, после долгих хождний по инстанциям мне дали эту бумажную tessera sanitaria, которая действует 10 дней после визита в квестуру. Могли сразу ее сделать, если я правильно понимаю. Но вот менять запрос в квестуре на cure mediche и ускорять процедуру отказались, поскольку виза должна быть тогда тоже по медицинским мотивам. В общем, я не знала про 90 дней ничего, когда ехала сюда по тур визе выходить замуж.. Надо было жениться раньше и делать визу на воссоединение семьи, так, якобы, правильней. Хорошо, что всё обошлось))

Что-то я не совсем поняла: Вы, будучи замужем за итальянцем, хотели делать пермессо по мотиву "куре медике"?

В Италии существует ВНЖ для беременных, действует он до исполнения новорожденному 6 месяцев. Если пригодится, читайте здесь.   Насчет невозможности сделать ВНЖ по мотиву "куре медике" в квестуре правы: ВНЖ в Италии выдают на основании типа визы. 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя saprocolla.

Re: tessera sanitaria, беременность

В общем, после долгих хождний по инстанциям мне дали эту бумажную tessera sanitaria, которая действует 10 дней после визита в квестуру. Могли сразу ее сделать, если я правильно понимаю. Но вот менять запрос в квестуре на cure mediche и ускорять процедуру отказались, поскольку виза должна быть тогда тоже по медицинским мотивам. В общем, я не знала про 90 дней ничего, когда ехала сюда по тур визе выходить замуж.. Надо было жениться раньше и делать визу на воссоединение семьи, так, якобы, правильней. Хорошо, что всё обошлось))

Изображение пользователя saprocolla.

Re: tessera sanitaria, беременность

Вот такой листок у меня на руках из квестуры

Изображение пользователя saprocolla.

Re: tessera sanitaria, беременность

Спасибо за ответ. Я просто не совсем понимаю, что мне сейчас дали в квестуре. Они не приняли документы, а только назначили встречу, и сказали, что раньше не могут назначить, поскольку по туристической визе должно пройти 90 дней. Я, честно говоря, этого закона не понимаю. А потом, я так понимаю, еще пермессо ждать. Я должна стать нелегалкой, чтобы запросить пермессо? В общем, я попробую запросить эту временную страховку на 3 месяца, как вы и говорите, бумажную. Мы прочитали про неё тоже, но вот в месте, где делают tessera об этом ничего не знают, поэтому да, пойду с мужем, распечатали этот пункт с сайта

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: tessera sanitaria, беременность

А пока ждете пластиковую тессеру санитариа, вам должны выдать временную бумажную.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: tessera sanitaria, беременность

Вам как родственнику гражданина ЕС должны дать незамедлительно медицинскую карту. Свидетельство о браке, документы мужа и квитанцию предоставляете для её получения. 60 дней у них есть всего чтобы выдать вам ВНЖ, 90 для ПМЖ, можете попробовать пойти с мужем и обьяснить им проблему, скорее всего они Вам сделают бумажный ВНЖ.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии