Booking.com

Соседка ругается и угрожает!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя patriot.
Даже не знаю, может лучше было бы поставить эту тему в раздел Обхохочишся. Нас постоянно донимает соседка, пишут со своим мужем нам на емейе, что мы шумим. Хотя муж целыми днями на работе, а я, когда дома, веду себя тише миши. Соседка, которая живет под ними, молодая сеньера, которая ходит по квартире на каблуках, стук которых отчетливо слышен даже нам, приходит с дискотек в 3 часа ночи, стучит этими каблуками по пол часа, че сразу не разувается не понятно. Они к ней однажды постучались в дверь, поругать ее, так та их послала на три буквы и сказала, что позвонит в полицию, так как они ее беспокоют. Те свалили и больше ее не беспокоют). Все это время шлют нам на почту письма, что мы шумим. По этой проблеме уже проводили не раз совещания с кондоминиумом, с адвокатами, со всеми техниками. Были проведены эксперименты на изоляцию, сверлили стену между нами, проверяли на толщину, чтоб выяснить, почему такая слышимость. Всех они задолбали уже, эти соседи. А Год это тянулось, комиссия по этой проблеме сделала заключение, что никто не виноват, проблема в стенах, что нам потом ее утолщат каким-то образом. После этих разборок у меня к ним не хорошее отношение осталось, но старалась это забыть. Так как по большому счету это они нас беспокоят своими обвинениями. Муж не конфликтный молчит, а я не могу на них поругаться, чтоб отвязались, т.к не могу еще разговаривать хорошо по итальянски и поэтому тоже молчу. Прошло время, заметили мою кошку, сидящей у нас под дверью, которую я выпускаю периодически подышать свежим воздухом, погреться на солнышке, так как окон нету (на потолке окна), балкон малюсенький. Она сидит, никого не трогает, смотрит на птичек. Соседка сделала первый раз замечание мужу, мол нельзя выпускать кошек, т.к они могут нагадить. Сегодня она увидела вновь кошку нашу и я открыла дверь, чтоб загнать обратно ее домой, но как только я открыла дверь, она начала на меня кричать и угрожать:если вдруг она меня укусит и поцарапает, ты у меня поплатишся за это, я тебе проблем создам таких!.. Несколько раз повторила эти слова, не помню как оно по итальянски, но муж слышал, сказал, что сказала это очень грубо. Пригрозила мне. Я ей говорю, что кошка у нас спокойная, если вы ее трогать не будите, она вас тоже не тронет, а она в ответ: non mi interesse!" Знает же, что я иностраннка и встанут скорей всего на ее сторону. Вот вопрос, как можно защититься от этой больной?)) Ну это же не собака, чтоб кидаться на прохожих! Ну сидит бедная кошка и что дальше? Неужели и в правду в Италии есть такой закон, в котором говорится, что запрещено выпускать кошек на улицу, точнее на общестный проход подъездный. Живем мы в доме, мансардного типа, подъезд так сказать над открытым небом.

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Соседка ругается и угрожает!!

У меня ситуация точь в точь, только у меня собака .... тоже писали , прибегали постоянно администратор.  Они нагло врали что дети боятся мою собаку. Хотя по выходным эти же дети игрались с ней во дворе! Собака у меня мелкоколиберная и доброй души "человек", все ему друзья.... соседи знали что я иностранка и как только муж за порог, звонили администратор и он прибегал. Но когда уже начали откровенно наезжать, по типу....чего ты тут с собакой идешь по плитке , я пол подметаю ( а под нашей дверью они его подметили почему то часто и оооочень долго ), я уже не выдержала... сказала , извините, но собака моя летать не научилась, поэтому мы идем куда идем.... в этом деле действительно главное не нагрубить,  а громким и уверенным голосом отвечать , глядя в глаза и улыбаться.... сейчас я уже просто не смотрю в их сторону и не здороваются.  Веет негативом....да еще через стену слышна постоянно ругань и склоки. Если они обзывают своих родных- пацца,  шема. ... то о каком " налаживать контакта" можно говорить. Для меня это несчастные и больные люди. Просто игнорировать и баста )))))

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Соседка ругается и угрожает!!

Наидите вашей соседке жениха, весна ведь на дворе. Она и успакоится. А есле серьезно, то просто не обращайте внимание.

basilio

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Соседка ругается и угрожает!!

AnastasiaK пишет:

Часто люди вот так цепляются к другим из-за недостатка внимания. Попробуйте с ней подружиться, пригласите на кофе, мол, не хотите ссориться, хотите узнать ее получше... Вообще, может у нее какое-то личное горе, от того она и злая такая...

потом из дому не выпроводишь, в душу влезет и нагадит.

я, если что, со своего опыта говорю. только грамотный напор и законное посылание в одно место помогает. cool

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Соседка ругается и угрожает!!

patriot пишет:
Верно, и даже не хочется оскорблять, она и так обижена судьбой. Но блин до того конфликтная, что боюсь не сдержаться. Нам видать тоже нужно хотя бы разок отправить ее восвояси, как та соседка. Вот про denuncia хорошая идея, и на видео снять. Да кстати, мне муж сказал, что есть у них в италии такой закон - нельзя рукоприкладствовать над животными, если обидет мою кошку))) это она проблем не оберется. А как же это по итальянски будет общество защиты животных?
guardia zoofilia есть. но денунчу грозите писать карабинерам или полиции.а то на все эти организации они все кладут.

 а, скажите что Брамбилле напишете! она защищает животных и получше чем политики людей!

 и заведите или прикормите еще одну кошку и оформите их в месном азле как колонию кошек, они охраняются законом и трогать их нельзя.frown

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Соседка ругается и угрожает!!

Часто люди вот так цепляются к другим из-за недостатка внимания. Попробуйте с ней подружиться, пригласите на кофе, мол, не хотите ссориться, хотите узнать ее получше... Вообще, может у нее какое-то личное горе, от того она и злая такая...

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Соседка ругается и угрожает!!

patriot пишет:
Верно, и даже не хочется оскорблять, она и так обижена судьбой. Но блин до того конфликтная, что боюсь не сдержаться. Нам видать тоже нужно хотя бы разок отправить ее восвояси, как та соседка. Вот про denuncia хорошая идея, и на видео снять. Да кстати, мне муж сказал, что есть у них в италии такой закон - нельзя рукоприкладствовать над животными, если обидет мою кошку))) это она проблем не оберется. А как же это по итальянски будет общество защиты животных?

Это звучит так:  ENTE NAZIONALE PROTEZIONE ANIMALI   (ENPA) sad

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Соседка ругается и угрожает!!

Верно, и даже не хочется оскорблять, она и так обижена судьбой. Но блин до того конфликтная, что боюсь не сдержаться. Нам видать тоже нужно хотя бы разок отправить ее восвояси, как та соседка. Вот про denuncia хорошая идея, и на видео снять. Да кстати, мне муж сказал, что есть у них в италии такой закон - нельзя рукоприкладствовать над животными, если обидет мою кошку))) это она проблем не оберется. А как же это по итальянски будет общество защиты животных?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Соседка ругается и угрожает!!

patriot пишет:
Да заняться ей не чем, они бездетные, муж еще более менее, а она с катушек съехалиа видать на этой почве. Было бы не плохо) Как ей можно ответить? чтоб отвязалась, мож так поймет, хотя не знаю, потом еще напишет заявление на меня за то, что ее оскорбляю), люди уже пожилые..

Ну, оскорблять конечно не надо, тогда сразу становитесь виноватой. Надо типа что-то "Se non smette di molestarci (если с мужем) / molestarmi (если только Вас) La denuncio!" - "Если не перестанете домогаться, я сделаю на Вас заявление!"

Уголовная статья, кстати "Art. 660 codice penale: molestia o disturbo alle persone".

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Соседка ругается и угрожает!!

Скажите Вашей соседке (когда подучите итальянский), что она своим криком вашу кошечку очень испугала и она стала нервной. Пригрозите сообщить в общество по защите животных. sad  Мол её крик плохо влияет на психику вашего домашнего питомца frown

А так Антон прав, тёте просто делать не фиг, скучно ей no

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Соседка ругается и угрожает!!

Антон Гросс пишет:

Тёте просто скучно. Снимайте её выходки на сотовый, и учите итальянский, потом можно сделать на неё заявление и это уже будут её проблемы. Или давайте мы тут вам пару фраз крутых с переходом на личности подкинем? :)

Да заняться ей не чем, они бездетные, муж еще более менее, а она с катушек съехалиа видать на этой почве. Было бы не плохо) Как ей можно ответить? чтоб отвязалась, мож так поймет, хотя не знаю, потом еще напишет заявление на меня за то, что ее оскорбляю), люди уже пожилые..

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Соседка ругается и угрожает!!

Тёте просто скучно. Снимайте её выходки на сотовый, и учите итальянский, потом можно сделать на неё заявление и это уже будут её проблемы. Или давайте мы тут вам пару фраз крутых с переходом на личности подкинем? :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии