Booking.com

штрафы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя bongo.

Подскажите пожалуйста,можно ли игнорировать штраф,полученный мной. И за что я его получил? В свое время я также получил 100е в Милане. И не ответил на письмо. Так как это была просьба. И они отстали. Как быть?прилагаю письмо.штраф составляет 40е. Я не резидент Италии. Был в Италии в августе 2014. Получил 24.01.15 .заранее благодарю

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: штрафы

Антон Гросс пишет:

Это целесообразно для больших штрафов, не в 40, которые со скидкой выходят в 25 (я округлил для удобства), на опротестование которых уйдет примерно 70, если все делать самому.

 

Нам (в нашем конкретном случае) было целесообразно, поэтому и поступили так, а не иначе. А в общем, я согласна, конечно.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: штрафы

annette_belg пишет:
можно вообще никаких шагов никогда не предпринимать.

Это целесообразно для больших штрафов, не в 40, которые со скидкой выходят в 25 (я округлил для удобства), на опротестование которых уйдет примерно 70, если все делать самому.
Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: штрафы

Антон Гросс пишет:

Если префект сразу не отменит, налогами потом новый штраф выйдет.

 

Ну, если да кабы (С), можно вообще никаких шагов никогда не предпринимать. 

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: штрафы

annette_belg пишет:

Я не считаю, что заработанные деньги нужно дарить тем, кто этого не заслуживает, будь то даже 5 евро. 

Если префект сразу не отменит, налогами потом новый штраф выйдет.

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: штрафы

любовьни пишет:

annette_belg пишет:

 

За незнание есть скидки  в Италии, по своему опыту знаю и по опыту знакомых. Например, относительно систем, которые в исторических центрах, типа Sirio: не резиденты могут оспорить штрафы. Муж муж, например, оспорил по совету друга и выиграл. И таких примеров хватает.

" Бодались" за штраф в 40 евро? 

 

Я не считаю, что заработанные деньги нужно дарить тем, кто этого не заслуживает, будь то даже 5 евро. 

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: штрафы

любовьни пишет:

annette_belg пишет:

 

 

За незнание есть скидки  в Италии, по своему опыту знаю и по опыту знакомых. Например, относительно систем, которые в исторических центрах, типа Sirio: не резиденты могут оспорить штрафы. Муж муж, например, оспорил по совету друга и выиграл. И таких примеров хватает.

Штрафы можно оспаривать будучи 100% уверенным в ненарушении правил, иначе если не выиграть то штраф удваивается.

+потерянное время на разбирательства и незначительные, но расходы.

Естественно, про расходы на разбирательства я тоже в курсе, у меня зять адвокат.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: штрафы

annette_belg пишет:

 

 

За незнание есть скидки  в Италии, по своему опыту знаю и по опыту знакомых. Например, относительно систем, которые в исторических центрах, типа Sirio: не резиденты могут оспорить штрафы. Муж муж, например, оспорил по совету друга и выиграл. И таких примеров хватает.

Штрафы можно оспаривать будучи 100% уверенным в ненарушении правил, иначе если не выиграть то штраф удваивается.

+потерянное время на разбирательства и незначительные, но расходы.

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: штрафы

annette_belg пишет:

 

За незнание есть скидки  в Италии, по своему опыту знаю и по опыту знакомых. Например, относительно систем, которые в исторических центрах, типа Sirio: не резиденты могут оспорить штрафы. Муж муж, например, оспорил по совету друга и выиграл. И таких примеров хватает.

" Бодались" за штраф в 40 евро? 

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: штрафы

bongo пишет:
А в отношении России,так мне по барабану какие там законы.она меня не интересует.

Ну, в Израиле...или другой любой стране.

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: штрафы

bongo пишет:
Извините,но я утрировал ситуацию. Какая скидка?но бывает, заблудился,под знак и развернулся. А фотокамера не человек

Незнание закона не освобождает от ответственности :)

bongo пишет:
А в отношении России,так мне по барабану какие там законы.она меня не интересует.
wink

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: штрафы

любовьни пишет:

Автор, а вот если итальянец в России нарушит ПДД и уже будет выписана квитанция к оплате ему будет скидка как туристу за незнание, за усталость и т.д. ? sad Учтут ли по закону, что он просто хороший человек и отличный турист ?

 

За незнание есть скидки  в Италии, по своему опыту знаю и по опыту знакомых. Например, относительно систем, которые в исторических центрах, типа Sirio: не резиденты могут оспорить штрафы. Муж муж, например, оспорил по совету друга и выиграл. И таких примеров хватает.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: штрафы

любовьни пишет:

А что если турист, то значит не надо соблюдать законы и можно нарушать правила? sad

 

А кто-то об этом говорил? Я просто предупредила, что в случае повторной поездки могут не дать визу.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя bongo.

Re: штрафы

Извините,но я утрировал ситуацию. Какая скидка?но бывает, заблудился,под знак и развернулся. А фотокамера не человек. А в отношении России,так мне по барабану какие там законы.она меня не интересует.
benjamin
Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: штрафы

Автор, а вот если итальянец в России нарушит ПДД и уже будет выписана квитанция к оплате ему будет скидка как туристу за незнание, за усталость и т.д. ? sad Учтут ли по закону, что он просто хороший человек и отличный турист ?

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: штрафы

bongo пишет:
Но я законопослушный турист. И не нарушал специально. Возможно заехал неправильно. Для туристов должно было какое то скидка. Мы не знакомы со местными дорогами. И проехал много тысяч км по Европе. Где то не заметил. Но это что то маленькое было нарушение. Раз не заметил.

Я Вас очень понимаю! Я сама устала эти мелкие штрафы платитьlaugh...они прям в определенной статье расходов у нас, без них никак в Милане не обойтись frown

Но смотрите, если рассуждать по чести: Все это оправдания, так? Не знание не освобождает от ответственности,так? 

Видете, все рекомендуют лучше оплатить. 

sad И побыстрее, а то курс евро постоянно растет frown

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: штрафы

Кампана пишет:
Здесь написано ,что нарушилиПДД, но не указано какое именно нарушение,если я правильно понимаю вроде вам еще из полиции должно прийти уведомление о штрафе
Файл отвалился.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: штрафы

Вас ни кто из-за задолженности не будет трогать на границе, но, таки, лучше заплатить.
Изображение пользователя bongo.

Re: штрафы

Но я законопослушный турист. И не нарушал специально. Возможно заехал неправильно. Для туристов должно было какое то скидка. Мы не знакомы со местными дорогами. И проехал много тысяч км по Европе. Где то не заметил. Но это что то маленькое было нарушение. Раз не заметил.
benjamin
Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: штрафы

А что если турист, то значит не надо соблюдать законы и можно нарушать правила? sad

Изображение пользователя bongo.

Re: штрафы

Из-за 40е подадут в реестр. Я туристом приезжал и у меня паспорт что не нужно заказывать визу. Только на границе смотрят паспорт
benjamin
Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: штрафы

Lakeeva Galina пишет:

Приветствую, советую заплатить штраф , потому что потом , его могут направить в агентство  Recupero crediti и долг ваш значительно возрастет!

 

Это туристам не грозит, а вот с визой проблемы могут быть действительно.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Lakeeva Galina.
Заслуженный участник

Re: штрафы

Приветствую, советую заплатить штраф , потому что потом , его могут направить в агентство  Recupero crediti и долг ваш значительно возрастет!

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: штрафы

bongo пишет:
Мне не нужно визу.

Ну если виза Вам не нужна, то, думаю, что при неуплате штрафа Вы ничем не рискуетеsad  Можете не платить smiley

Изображение пользователя bongo.

Re: штрафы

Ок. Спасибо. Буду ждать
benjamin
Изображение пользователя bongo.

Re: штрафы

Мне не нужно визу.
benjamin
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: штрафы

bongo пишет:

штраф,полученный мной. И за что я его получил?

Здесь написано ,что нарушилиПДД, но не указано какое именно нарушение,если я правильно понимаю вроде вам еще из полиции должно прийти уведомление о штрафе

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: штрафы

На мой взгяд лучше заплатить, сейчас изретка проверяют при подаче на визы оплачены штрафы или нет.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии