Booking.com

Развод. Вопросы по продаже квартиры в России.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mancini.

Доброе утро форумчане, оно у меня сегодня в 5 утра))

Помню шесть лет назад, когда я только переехала к  мужу в Италию, каким счастьем для меня было спать по утрам, а не вставать к 8 на работу... С тех пор я работала два раза по три месяца и это было в прошлом году. Мы живём на острове, я уже как то описывала все прелести жизни на острове, где всё завязано на туризме. Зиму пережить - цель: не помереть со скуки и безденежья, лето - работа по 10 и более часов без перерывов и выходных. Рай. ))) 

А да, я же не об этом))) Но в целом об этом. В связи с такими тяжелыми условиями жизни на острове, я решила продать свою квартиру в России, которая была куплена до брака. А сейчас я уже два года как в сепарационе. У нас двое детей. Когда составляли сепарационе in pace, я согласилась детей оставить до развода мужу. На тот момент у меня не было ни своего жилья, ни работы, ни связей, ничего, кроме жизни с маленьким детьми в чужой семье. Дом мужа мне бы не оставили, мы его потеряли при землятресении и мотались по отелям. Пока свекрови не дали приличную квартирку-отель за счёт государства, а меня не выперли на улицу.

Тогда я приняла решение оставить детей свекрови (она с рождения помогала мне с детьми, ей я могу доверять), а самой как то встать на ноги и потом уже забрать их.

Дак вот. Сейчас при продаже квартиры в России, мне требуется согласие от мужа (мы ещё не развелись, я морально готовлюсь и финансово). И имеет ли он право на часть прибыли?

Всё в кучу, но я так, чтобы в кратце описать основные моменты.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Развод. Вопросы по продаже квартиры в России.

SvetlanaGY пишет:

Так что доказать происхождение денег, имея нм руках договор купли продажию не так и сложно.

Ясное дело, что, если сумма совпадает с суммой в акте, причина перевода указывает на акт, то такой проблемы не будет.
Изображение пользователя SvetlanaGY.
Почетный участник

Re: Развод. Вопросы по продаже квартиры в России.

Я продавала дачу не так давно, все платежи через банк, никакой налички. Практика оплаты наличными уже давно отошла, я когда покупала квартиру в 2004, уже тогда все делалось через банк, так безопасней было. Так что доказать происхождение денег, имея нм руках договор купли продажию не так и сложно. 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Развод. Вопросы по продаже квартиры в России.

Mancini пишет:
И имеет ли он право на часть прибыли?
Нет, не имеет, но, если Вы что-то на них приобретете будучи еще в браке, то 50% автоматически становятся его. Кроме того, в РФ, на сколько я знаю, не так однозначно происхождение средств, так как принята практика оплаты наличными. В этом случае, доказать происхождение средств будет не просто.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Развод. Вопросы по продаже квартиры в России.

SvetlanaGY пишет:

Квартира ваша куплена до брака, и муж не имеет на нее никаких прав и согласия его на продажу не требуеться. 

В России для продажи добрачного имущества согласия второго супруга не требуется.

Изображение пользователя SvetlanaGY.
Почетный участник

Re: Развод. Вопросы по продаже квартиры в России.

Квартира ваша куплена до брака, и муж не имеет на нее никаких прав и согласия его на продажу не требуеться. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии