Booking.com

Не хотят платить зарплату

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lenarossi.

Добрый день. Вопрос в следующем. Работая нелегально, работнику работодатель отказывается оплачивать 2 недели работы. Стоит ли завязываться и затеивать разбирательство? Или дешевле будет все бросить как есть. В Италии проживание работника абсолютно легальное. 

Спасибо за любую инфу.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Не хотят платить зарплату

lenarossi пишет:

yulianna8500 пишет:

Недавно у моей знакомой возникла похожая проблема. Ей консультант по праву ( что-то связанное с работниками и профсоюзами в Италии, боюсь ошибиться) ответил, что можно начать разбирательство и она выиграет. В Италии за нелегальную работу отвечает работодатель перед государством, а работник считается жертвой (проблемы будут только если получать безработицу и одновременно работать нелегально).

В общем, ей сказали, найти подтверждения Вашей трудовой деятельности можно, дерзайте. Так что думаю, и Вы можете потребовать Вам причитающееся.

Спасибо большое за ответ....

А всем, кто работает нелегально от меня лично совет. Собирайте бумаги, делайте фотографии с работодателем, снимайте видео...Ведите переписку по смс и ватс ап о получении денег.....Храните любой мусор ( на первый взгляд).......Никогда не думала, что это все может пригодиться ради такого грязного дела. Выкинуть и стререть всегда успеете.....

Да не за что, как говорится, чем можем - поможем. Но это мой личный опыт, я Вам советую подождать мнения Антона на этот счет:)

Отличный совет! 

Я вот потеряла квитанции об оплате "болло ауто" за 2010 и теперь буду повторно платить. Так что, от себя добавлю, будьте внимательны с платежками и всем-всем в Италии!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Не хотят платить зарплату

yulianna8500 пишет:

Недавно у моей знакомой возникла похожая проблема. Ей консультант по праву ( что-то связанное с работниками и профсоюзами в Италии, боюсь ошибиться) ответил, что можно начать разбирательство и она выиграет. В Италии за нелегальную работу отвечает работодатель перед государством, а работник считается жертвой (проблемы будут только если получать безработицу и одновременно работать нелегально).

В общем, ей сказали, найти подтверждения Вашей трудовой деятельности можно, дерзайте. Так что думаю, и Вы можете потребовать Вам причитающееся.

Спасибо большое за ответ....

А всем, кто работает нелегально от меня лично совет. Собирайте бумаги, делайте фотографии с работодателем, снимайте видео...Ведите переписку по смс и ватс ап о получении денег.....Храните любой мусор ( на первый взгляд).......Никогда не думала, что это все может пригодиться ради такого грязного дела. Выкинуть и стререть всегда успеете.....

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Не хотят платить зарплату

Недавно у моей знакомой возникла похожая проблема. Ей консультант по праву ( что-то связанное с работниками и профсоюзами в Италии, боюсь ошибиться) ответил, что можно начать разбирательство и она выиграет. В Италии за нелегальную работу отвечает работодатель перед государством, а работник считается жертвой (проблемы будут только если получать безработицу и одновременно работать нелегально).

В общем, ей сказали, найти подтверждения Вашей трудовой деятельности можно, дерзайте. Так что думаю, и Вы можете потребовать Вам причитающееся.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии