Booking.com

Налоги seconda casa и separazione dei beni

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tanydb.

Мечтаю купить в Италии маленькую квартирку. Но муж против.Он говорит, что я должна буду платить налоги / сборы, как секонда каза . Я мало, что понимаю еще. Но, у меня нет недижимости в Италии, с мужем сепарационе дэи бени. Моя резиденца в квартире мужа (приобретенной им до брака). И если я  потом сделаю резиденцу в моей новой квартире, почему это будет для меня второй дом? )))А где тогда МОЙ первый дом?  Подскажите, может муж прав ( я просто не допонимаю чего-то)?

Изображение пользователя natho4ca.
Почетный участник

Re: Налоги seconda casa и separazione dei beni

Замечательная тема! А если я буду в сепарационе и куплю маааленький домик, я не буду делить его с "супругом"? Спасибо, заранее

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Налоги seconda casa и separazione dei beni

Nastasiia пишет:

Валерия, подскажите, а если купить и записать на своё имя и прописаться в ней и при этом иметь совместное владение имуществом, так можно? или это не связано между собой? Спасибо:)

При совместном режиме владения собственностью то, что Вы купите на свое имя, будет принадлежать обоим.

Изображение пользователя Nastasiia.

Re: Налоги seconda casa и separazione dei beni

Валерия, подскажите, а если купить и записать на своё имя и прописаться в ней и при этом иметь совместное владение имуществом, так можно? или это не связано между собой? Спасибо:)

Amorechka

Изображение пользователя Lelik.

Re: Налоги seconda casa и separazione dei beni

Валерия Пиффари пишет:

Конечно могут. Более того, муж и жена могут быть прописаны в двух разных местах, а в третьем жить вместе.

Да, для приобретения своей квартиры советую сепарацьоне.

Спасибо за помощь, Валерия

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Налоги seconda casa и separazione dei beni

Lelik пишет:

Валерия, а разве у мужа и жены могут быть прописки по разным адресам?

Конечно могут. Более того, муж и жена могут быть прописаны в двух разных местах, а в третьем жить вместе.

Да, для приобретения своей квартиры советую сепарацьоне.

Изображение пользователя Lelik.

Re: Налоги seconda casa и separazione dei beni

Валерия Пиффари пишет:

Если Вы купите квартиру на свое имя и  пропишетесь в ней, Вы будете платить налоги, как с prima casa.

Валерия, а разве у мужа и жены могут быть прописки по разным адресам?

Я просто тоже бы хотела себе квартиру, но у нас комуньоне, поэтому рассматриваю вариант перехода на сепарационе для покупки, но боюсь, что все равно первым домом не будет (у мужа тоже квартира куплена до брака, прописаны муж, я и ребенок).

Заранее благодарю за любую информацию :)

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Налоги seconda casa и separazione dei beni

Если Вы купите квартиру на свое имя и  пропишетесь в ней, Вы будете платить налоги, как с prima casa.

Изображение пользователя Tanydb.

Re: Налоги seconda casa и separazione dei beni

Заранее благодарна за любуюинформацию! Спасибо!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии