Booking.com

Изменение фамилии после получения гражданства

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ss_kovali.
Добрый день. Несколько дней назад получила итальянское гражданство,замужем за итальянцем,имею также русское. В свидетельстве о рождении фамилия одна,в паспорте русском,в загранпаспорте и документах итальянских фамилия, полученная после моего первого замужества. Хочу получить на эту фамилию и итальянский паспорт,сказали можно так сделать,если не регистрировать моё свидетельство о рождении,о чём сделала запись я своей рукой в документе при принятии присяги,т.к. сказали,что это не обязательно(регистрация свидетельства о рождении,хотя имею его апостиллированное и легализованное),но я должна это подписать,и тогда получу итальянское гражданство на фамилию как в карте идентита,но не смогу сделать воссоединение с моими родственниками,но моя дочь при рождении имела также эту фамилию и при разводе с первым мужем я её оставила,чтобы быть с ней на одной фамилии. Возможно будут проблемы при наследовании здесь после мужа,не стала заострять на этом пункте внимание,но хотелось бы узнать все минусы такого решения,его ещё можно переделать,не знаю есть ли смысл в переоформлении всех моих документов на девичью фамилию и потом запрашивать изменение фамилии,если можно сделать так,хотелось бы найти информацию по этому вопросу,может кто-то был в похожей ситуации. Спасибо.

Изображение пользователя SvetlanaGY.
Почетный участник

Re: Изменение фамилии после получения гражданства

http://italia-ru.com/forums/vse-ob-italii/...   вот здесь я уже рассказывала свои опыт возврата фамилии

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии