Booking.com

Если я уеду после подачи документов на Пермессо ди Соджорно?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя La Ricottina.

Привет всем!

Простите, но нет кирилицы, пишу с чужого компьютера.

Подскажите, кто может!

Если я после дня подачи документов в квестура на Пермессо ди Соджорно (moglie e madre dei cittadini italiani) уеду из страны на несколко месяцев, рискую иметь проблемы, что мне его не видадут в последствии? Приходят ли домой проверять живу ли я там? 

и 2-ой вопрос:

Правда ли, что въезд в Италиу, как жене и матери италианских детей, возможен толко по туристическоы визе на 90 дней в 180 годовых? Т.е. сеычас у меня закончится моя 90 дневная виза, если я выеду из Италии, то запросить новую визу смогу толко по истечении 90 дней после даты окончания первой визы, так? 

Есть ли какие-то ходы более логичние?

Благодару за ранее за лубую инфо!

Еше раз извиняюсь за латинитцу...

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Esli ya uedu posle podachi dokumentov na Permesso di ...

La Ricottina пишет:

Мои намeрeния - жить здeсь пол года и пол года внe Италии, по-вашeму, всe равно придeтся оформлять рeзидeнцу? Как отразится на моeм ПДС, eсли я послe получeния ричeвуты нe подам на рeзидeнцу?
...я хотeла получить ПДС для того, чтобы свободно прибывать/вьeзжать-выeзжать в любой пeриод в Италии и нe прибeгать к оформлeнию визы
спасибо!

В принципе, для получения пермессо резиденца не обязательна. Она нужна для гражданства

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя La Ricottina.

Re: Esli ya uedu posle podachi dokumentov na Permesso di ...

Мои намeрeния - жить здeсь пол года и пол года внe Италии, по-вашeму, всe равно придeтся оформлять рeзидeнцу? Как отразится на моeм ПДС, eсли я послe получeния ричeвуты нe подам на рeзидeнцу?
...я хотeла получить ПДС для того, чтобы свободно прибывать/вьeзжать-выeзжать в любой пeриод в Италии и нe прибeгать к оформлeнию визы
спасибо!

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Esli ya uedu posle podachi dokumentov na Permesso di ...

La Ricottina пишет:

Ко мне заезжала полиция только тогда, когда я получала резиденцу. Про то, что заезжают проверять тех, кто получает пермессо не знаю, но думаю, в любом случае, если Ваши дети останутся, они подтвердят, что Вы действительно проживаете по адресу (все же, мне кажется, что этот факт беспокоит только муниципалитет). Вам на почте должны были сказать дату, когда Вас вызовут.

Резиденца можно получать уже когда Вы имеете ричевуту. Не получать ее нельзя, если Вы собираетесь жить в Италии. Дату выдачи пермессо точную, как мне думается, никто Вам не сообщит. Я обновления номера паспорта в постоянно ПДС ждала 4 месяца. Так что...

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя La Ricottina.

Re: Esli ya uedu posle podachi dokumentov na Permesso di ...

Юлианна, спасибо, всe правилно вы говоритe, провeряут при получeнии рeсидeнца, ...я ужe забыла, да, приходили, но это было 11 лeт назад.

- По вашeму: сначала получаю ПДС , а затeм запрашиваю рeзидeнца, так?? Можно ли нe запрашивать вообщe рeзидeнца здeсь (мнe хотeлось бы поддeржать мою настоящую рeзидeнцу в лат. амeрикe), а просто ПДС?

- По поводу даты, навeрноe я нe обьяснилась: мнe по тeлeфону в Квeстурe назначили дату подачи докумeнтов (т.e.с почтой я вообщe никак нe связывалась) и всe. Но вопрос мой был: послe подачи доков - дадут ли точную дату получeния ПДС или нeт?
Благодарю

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Esli ya uedu posle podachi dokumentov na Permesso di ...

La Ricottina пишет:

Yulianna, spasibo za raz'yasnenie!

Takogo roda lichniy opit interesoval kak raz!

Vi v proshlom soobshenii govorili o tom (esli ya ponyala pravilno), chto v den' podachi dokumentov dolzhni budu dat' ili ukazat' tochnuyu datu polucheniya PDS, Eto tak?

Budut li prixodit' domoy proveryat' zhivu li ya tam? Esli da, i menya ne zastanut (poskolku planuruyu uexat srazu posle podachi documentov) , kak etot fakt mozhet povliyat na poluchenie PDS?

(Da, dobavlu, chto deti ostanutsya v Italii,doma, poka ya planiruyu uexat')

Blagodaru!

 

Ко мне заезжала полиция только тогда, когда я получала резиденцу. Про то, что заезжают проверять тех, кто получает пермессо не знаю, но думаю, в любом случае, если Ваши дети останутся, они подтвердят, что Вы действительно проживаете по адресу (все же, мне кажется, что этот факт беспокоит только муниципалитет). Вам на почте должны были сказать дату, когда Вас вызовут.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя La Ricottina.

Re: Esli ya uedu posle podachi dokumentov na Permesso di ...

тeпeрь поняла про транслит! 

Изображение пользователя La Ricottina.

Re: Esli ya uedu posle podachi dokumentov na Permesso di ...

Yulianna, spasibo za raz'yasnenie!

Takogo roda lichniy opit interesoval kak raz!

Vi v proshlom soobshenii govorili o tom (esli ya ponyala pravilno), chto v den' podachi dokumentov dolzhni budu dat' ili ukazat' tochnuyu datu polucheniya PDS, Eto tak?

Budut li prixodit' domoy proveryat' zhivu li ya tam? Esli da, i menya ne zastanut (poskolku planuruyu uexat srazu posle podachi documentov) , kak etot fakt mozhet povliyat na poluchenie PDS?

(Da, dobavlu, chto deti ostanutsya v Italii,doma, poka ya planiruyu uexat')

Blagodaru!

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Esli ya uedu posle podachi dokumentov na Permesso di ...

Используйте транслит, правая кнопка возле смайликов, или http://translit.net

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Esli ya uedu posle podachi dokumentov na Permesso di ...

La Ricottina пишет:

yulianna8500 пишет:

La Ricottina пишет:

Spasibo za otvet!!!

Tak s richevutoy mozhno budet v'exat' v EU bez vizi???? ....tak kak vozvrashatsya budu cherez Ispaniu, pozvolyat li tam v'exat' po italyanskoy ricevute??surprise

Нет. Это запрещается. Только Италия - Ваша страна. Никто ричевуты итальянские не признает, кроме самой Италии

 

...ok, a esli neposredstvenno v Italiu v'ezhat' (t.e. ne cherez kakuyu-to 3-u stranu EU) na pasportnom kontrole razreshat v'exat v stranu s ricevutoy ili i tam mogut pridratsya?

Если Вы непосредственно едете в Италию, без пересадок, никто к Вам не придерется. Я лично сама ездила, с ричевутой, причем не с почты, а бумажной из квестуры. Прихватите с собой или просроченный ВНЖ или его ксерокопию. По себе скажу, больше придираются (то есть долго рассматривают) ричевуту в России (Украине).В Италии сразу пропускают

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя La Ricottina.

Re: Esli ya uedu posle podachi dokumentov na Permesso di ...

yulianna8500 пишет:

La Ricottina пишет:

Spasibo za otvet!!!

Tak s richevutoy mozhno budet v'exat' v EU bez vizi???? ....tak kak vozvrashatsya budu cherez Ispaniu, pozvolyat li tam v'exat' po italyanskoy ricevute??surprise

Нет. Это запрещается. Только Италия - Ваша страна. Никто ричевуты итальянские не признает, кроме самой Италии

 

...ok, a esli neposredstvenno v Italiu v'ezhat' (t.e. ne cherez kakuyu-to 3-u stranu EU) na pasportnom kontrole razreshat v'exat v stranu s ricevutoy ili i tam mogut pridratsya?

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Esli ya uedu posle podachi dokumentov na Permesso di ...

La Ricottina пишет:

Spasibo za otvet!!!

Tak s richevutoy mozhno budet v'exat' v EU bez vizi???? ....tak kak vozvrashatsya budu cherez Ispaniu, pozvolyat li tam v'exat' po italyanskoy ricevute??surprise

Нет. Это запрещается. Только Италия - Ваша страна. Никто ричевуты итальянские не признает, кроме самой Италии

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя La Ricottina.

Re: Esli ya uedu posle podachi dokumentov na Permesso di ...

Spasibo za otvet!!!

Tak s richevutoy mozhno budet v'exat' v EU bez vizi???? ....tak kak vozvrashatsya budu cherez Ispaniu, pozvolyat li tam v'exat' po italyanskoy ricevute??surprise

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Esli ya uedu posle podachi dokumentov na Permesso di ...

Можете с ричевутой уехать, если знаете дату, когда Вас вызовут в Квестуру, но только Италия-Родина

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии