Booking.com

На авто из России в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sevock.

Привет всем форумчанам! Приехал в Италию на своем авто в начале августа 2014г. и оставил его там, улетев в конце августа в Россию. Я резидент РФ, авто зарегистрировано там же. Хотелось бы приезжая в Италию пользоваться своим авто имея безусловно страховку на время пользования. Вопрос: на какой максимальный срок я могу ввезти авто в Италию, какие санкции и каким образом на меня могут быть наложены, если я что-то нарушил. Как решить проблему, если таковая имеется? Заранее благодарен все за ответы! 

Изображение пользователя zhuck.

Re: На авто из России в Италию

Задумывался о том же! Хочу пригнать машину в Италию, не знал на какой срок можно. А что если машина пробудет более года, какой штраф будет? Это же вскроется только при вывозе обратно в Россию?

Изображение пользователя AlexM.

Re: На авто из России в Италию

Да, вроде бы так. Но знающие люди советуют не делать въезд-выезд одним днём, а выдержать некий временной интервал - несколько дней, допустим, в Черногории. 

Изображение пользователя sevock.

Re: На авто из России в Италию


Благодарю за Ваш ответ! Когда срок нахождения авто в Италии будет подходить к истечению одного года, то если я правильно понимаю, можно выехать в одну из сран Европы (чтобы не гнать в Россию (далековато!)), не входящих в ЕС (напр. Сербия, Македония, Черногория) , получить отметки на границе о выезде и въехать в тот же день обратно еще на один год? 

Изображение пользователя AlexM.

Re: На авто из России в Италию

Добрый вечер !  Интересная ситуация. Эксплуатировать авто после ввоза можно в течение года, после чего требуется национализировать её или вывезти обратно. Но, если у вас нет итальянской резиденции, машина стоит где-нибудь в гараже и не отсвечивает своими номерами  на улице, вы своевременно продлеваете и привозите с собой зелёную карту, то докопаться к вам будет, на мой взгляд, невозможно. В этом случае для полиции вы автотурист. Если вы что-то нарушили катаясь на ней, то обязаны будете на месте оплатить штраф за нарушение, да и то, только если вас за это остановят.  Доводилось так же слышать, что протоколы нарушений, зафиксированных на камеры или в ваше отсутствие в автомобиле (неправильная парковка), приходят иногда по адресу вашей российской регистрации.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии