Booking.com

адвокат-партизан

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lilii.

Здравствуйте,ситуация ,откровенно говоря,похожа на безысходность.Долг отца по алиментам на ребенка на 2011г.по пречето около 70т.евро без мед.расходов и пр..Арест имущества произведен в 2012. 9 лет продолжает уклоняться от алиментов.На данный момент идет уголовной процесс по неисполнению решения суда от 2011г.и- родительских обязанностей.Но,ребенку требуется срочная диагностика за рубежом(поскольку в Москве за 8 месяцев скитаний по институтам и больницам(и все платно), так и не поставили точный диагноз). Существует ли какой-либо вариант заставить отца оплатить расходы на диагностику и лечение ребенка в Италии сейчас,а не через N-е кол-во времени,когда будет поздно.Адвокат молчит как партизан.

Изображение пользователя lilii.

Re: адвокат-партизан

скажите...в данной ситуации ,обратившись в прокуратуру италии,получу ли я скорый результат? или бюрократия вновь разрулит по старой схеме---->суд----->заседания------>решение-------->требования об уплате алиментов------->денунча------->итого 3года даром?амне помощь сейчас нужна.за 10лет я уже два круга ада прошла-- всегда возвращаюсь к исходной позиции-замкнутый круг.поменяла адвокатов-все безрезультатно.настоящий адвокат говорит,что после вынесения решения уг.суда надо будет писать отцу еще 1 акт пречето(требование об уплате алиментов -уже 3ий),это означает ,что если отец опять откажется платить ,то все пойдет по новому кругу.спрашивается,а для чего тогда нужен уголовный суд,если и он не в силах заставить должника выполнять свои обязанности?вероятно ,для запугивания.За что платить адвокату,если у него нет других вариантов решения вопроса?я должна каким-н.образом разорвать это круг,а как не знаю,голодовку что-ли в прокуратуре устроить.

Изображение пользователя Stanislawski_.

Re: адвокат-партизан

Любое исполнительное производство в Италии означает авансовые платежи взыскателя.

Изображение пользователя Stanislawski_.

Re: адвокат-партизан

pingvin пишет:

Lilii, загляните в личку. Я Вам оставила там личное сообщение.

ничего нет

Изображение пользователя Stanislawski_.

Re: адвокат-партизан

естественно! в любые органы, учреждения Вы можете обращаться как лично, так и через своего представителя, уполномоченного доверенностью или ордером/договором. 

Изображение пользователя pingvin.

Re: адвокат-партизан

Lilii, загляните в личку. Я Вам оставила там личное сообщение.

Изображение пользователя lilii.

Re: адвокат-партизан

способен.когда адвокат устроил якобы случайную встречу ребенка с отцом в своем офисе в Риме,то последний явился с новой пассией- малолетней палячкой-барби ,обвешанной пакетами из люксовых бутиков с виа дель Корсо.Секретарь тогда сделала замечание,мол на ребенка жалеет копейку,а тут  тысяч на 20 пакеты.Странно,то что должник разгуливает как ни в чем не бывало и управы никакой на него нет.Если и  судьи и адвокаты знают,что он владеет компанией,совершает сделки ,естественно получает прибыль,то каким образом получается так ,что  отрицательные ответы из банков на официальный запрос о наличии средств принимаются в расчет ,и никто не удосужится обратиться в налоговую инспекцию или куда еще обычно для проверки фактов в этом случае ?!я поднимала этот вопрос перед адвокатом,толку -0.Такая же история с зарплатой! Обычно в РФ с жалобой обращаются в прокуратуру,могу ли я сама ,не ставя в известность адвоката обратиться в Италии,куда (?)

Изображение пользователя Stanislawski_.

Re: адвокат-партизан

еще профессиональный вопрос:

- отец ребенка платежеспособен вообще, игра стоит свеч? или цель его привлечение к уголовной ответственности?

Изображение пользователя Stanislawski_.

Re: адвокат-партизан

Найдите, пожалуйста, Гражданский процессуальный кодекс Республики на английском языке(inglese), я попробую Вам подсказать. Особенно интересует третий том, если все-таки будете искать.

Изображение пользователя lilii.

Re: адвокат-партизан

уг.процесс проходит на территории Италии.Я обращалась  к итал.адвокату относительно принудительного исполнения решения суда,на что он ответил,что на территории Италии все делается иначе(?), нежели  в РФ и предложил процедуру наложения ареста на имущество,а это обошлось еще в 4т.евро.Однако,впоследствии оказалось ,что я должна заплатить адвокату  еще 10т.евро, чтобы выставить имущ.на аукцион.Западня.Неужели действительно в Италии не работает система суд.приставов?

Изображение пользователя Stanislawski_.

Re: адвокат-партизан

Я так понял возбуждено уголовное дело в отношении отца ребенка по статье 157 УК РФ. А возбуждено ли исполнительное производство по принудительному исполнению указанного Вами судебного решения? Исполнительный документ в ФССП?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии