Booking.com

Из Вероны с любовью.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Верона

1. Вот уже и закат освещает верхушки зданий, а многое-то еще не охвачено. Вперед!
Верона

2. Еще одно знаковое место Пьяцца-делла-Эрбе. Ее название переводится как "площадь трав", так как со средневековья здесь находился овощной рынок. С правой стороны бросается в глаза
Дом Маццанти – это один из самых старых дворцов Вероны. На его фресках изображен цветной орнамент и аллегорические фигуры Невежества, Благоразумия и Зависти.
Верона

3. Задним фоном площади служит палаццо Мафеи, барочная постройка, возведенная на месте сооружения XIII века. Перед зданием находится увенчанный крылатым венецианским львом столб. К палаццо Маффеи примыкает часовая башня дель Гарделло, появившаяся здесь в 1370 году.
Верона

4. В самом центре площади в 1368 году был возведен фонтан Веронской Мадонны. Интересно, что для фигуры Девы Марии была использована римская статуя, датированная 380 годом. В руках у нее свиток с гербом Вероны.
Говорят, что в прошлые века рядом с фонтаном заключались многочисленные купеческие сделки. Сейчас туристы кидают в фонтан монетку – принято считать, что она приносит отличный успех в бизнесе.
Верона

5.
Верона

6.
Верона

7.
Верона

8. Помните, что я упоминал, что название площади произошло от "зеленого рынка"? Теперь здесь палатки с сувенирами.
Верона

9. Не мог я не сфотографировать маски - их великое множество, чувствуется приближение Венеции.
Верона

10. Еще  одна интересная архитектурная деталь.
Верона

11.
Верона

12. Еще одно знаковое место - Дом Ромео. Но это скорее из разряда легенд, чем истории - дом, построенный в XIV веке, на самом деле принадлежал вовсе не семейству Монтекки, а веронцу Карлу Ногароло.
Верона

13. Оригинальная вывеска над домом Ромео.
Верона

14. А вот еще одна достопримечательность: арки Скалигеров - готические надгробия трех средневековых правителей Вероны из рода Скалигеров, которые находились у власти в XIII-XIV веках.
Верона

15.
Верона

16. Такого я еще не видел: готические мавзолеи в центре города.
Верона

17. Кованые решетки.
Верона

18. Еще одно надгробие находится над входом церкви Санта Мария Антика.
Верона

19. Первоначальное здание церкви, построенное в VII веке было разрушено землетрясением 1117 года. Современное здание церкви было освящено в 1185 году.
Верона

20. В годы правления Скалигеров эта небольшая и скромная церковь выполняла функции дворцовой капеллы.
Верона

21. Одна из капелл украшена многочисленными медальонами с благодарностями Деве Марии за ее заступничество.
Верона
Смотрите предыдущие части о Вероне:

http://platpaul.livejournal.com/282968.html

 

platpaul

 

Изображение пользователя fra Geronimo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Из Вероны с любовью.

yulianna8500 пишет:

fra Geronimo пишет:

Кампана пишет:

Дом Маццанти – это один из самых старых дворцов Вероны. На его фресках изображен цветной орнамент и аллегорические фигуры Невежества, Благоразумия и Зависти.

Какой светлой голове пришла идея поместить Благоразумие в такую компанию? surprise

Мне стало интересно и я погуглила:)

"Casa dei Mazzanti: la sua immensa facciata è completamente affrescata con immagini che rappresentano allegorie dell’Invidia, dell’Ignoranza e del Buon Governo."

Получается Зависть, Невежество и Справедливое правление (?) 

Средневековье - это кладезь загадок, но в данном случае, по моему, все понятно. Глава рода Маццанти, дворянин и наверняка политик, позиционировал себя перед окружающими, типа - смотрите, какой я Д'артаньян!

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Из Вероны с любовью.

fra Geronimo пишет:

Кампана пишет:

Дом Маццанти – это один из самых старых дворцов Вероны. На его фресках изображен цветной орнамент и аллегорические фигуры Невежества, Благоразумия и Зависти.

Какой светлой голове пришла идея поместить Благоразумие в такую компанию? surprise

Мне стало интересно и я погуглила:)

"Casa dei Mazzanti: la sua immensa facciata è completamente affrescata con immagini che rappresentano allegorie dell’Invidia, dell’Ignoranza e del Buon Governo."

Получается Зависть, Невежество и Справедливое правление (?) 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя fra Geronimo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Из Вероны с любовью.

yulianna8500 пишет:

fra Geronimo пишет:

Кампана пишет:

Дом Маццанти – это один из самых старых дворцов Вероны. На его фресках изображен цветной орнамент и аллегорические фигуры Невежества, Благоразумия и Зависти.

Какой светлой голове пришла идея поместить Благоразумие в такую компанию? surprise

  Я думаю, это экспромт переводчика:)

Тоже об этом думаю. Компания, по идее, должна быть однополярная.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Из Вероны с любовью.

fra Geronimo пишет:

Кампана пишет:

Дом Маццанти – это один из самых старых дворцов Вероны. На его фресках изображен цветной орнамент и аллегорические фигуры Невежества, Благоразумия и Зависти.

Какой светлой голове пришла идея поместить Благоразумие в такую компанию? surprise

  Я думаю, это экспромт переводчика:)

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя fra Geronimo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Из Вероны с любовью.

Кампана пишет:

Дом Маццанти – это один из самых старых дворцов Вероны. На его фресках изображен цветной орнамент и аллегорические фигуры Невежества, Благоразумия и Зависти.

Какой светлой голове пришла идея поместить Благоразумие в такую компанию? surprise

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии