Booking.com

Парк Конеро, удивительный регион Марке

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Давние читатели этого блога знают, что большую часть детства я провела в Италии, но немногие знают, что кусок этого периода пришёлся на малоизвестный в мире регион Marche, граничащий в том числе с Эмилией Романьей – которая, наоборот, широко известная такими городами как Римини, Риччоне, Сан Марино и невероятными скоплениями русских туристов. А вот если от Римини отъехать буквально 40 километров на юг, ты оказываешься в Марке. Там тоже Адриатика и очень красиво, к тому же Марке расположен на одной из двух основных трасс с севера на юг – поэтому в нашу апулийскую поездку прошлым летом мы решили туда наведаться поностальгировать =).

DSCF1062-Edit-Edit

Collapse )

Вообще Марке – это провинция маленьких городков. Даже его столица – Анкона – имеет всего 100 тысяч населения и выглядит как настоящая деревня, несмотря на огромный порт, принимающий даже круизные лайнеры. А самое красивое здесь – характерные природные ландшафты, и поскольку у нас было всего несколько часов на осмотр окрестностей, мы решили ночевать в самой известной точке Марке – национальном парке Конеро.

Сам парк раскинулся на огромной территории адриатического побережья, и его видно из любой точки, мы решили попробовать освоить несколько автомобильных и пешеходных маршрутов (которые не очень легко найти, особенно если не владеешь итальянским, ибо место в основном рассчитано на внутренний туризм). На самой вершине горы Конеро есть симпатичный ресторан, откуда открываются виды на побережье и окрестные холмы.

DSCF0964-Edit-Edit

DSCF0959-Edit-Edit

DSCF0965-Edit-Edit

Вторая точка – это пляж Mezzavalle, местный песок почти белый, а вода невероятного, почти прозрачного бирюзового оттенка. Это вид на скалы “Две сестры”:

DSCF1069-Edit-Edit

DSCF1074-Edit-2-Edit

DSCF0992-Edit-Edit

DSCF0996-Edit-Edit

DSCF1004-Edit-Edit

Некоторые виды на окрестности находятся сами, буквально из окна машины:

DSCF1010-Edit-Edit

DSCF1012-Edit-Edit

На ночёвку мы приехали в отель с очень живописным парком – рекламировать его не буду, т.к. мы остались не вполне им довольны, но красивых видов у него, конечно, не отнять, особенно на закате.

DSCF1039-Edit-Edit

В одну сторону виднеется побережье Портоново:

DSCF1024-Edit-Edit

В другую – гора Конеро и живописные пляжи:

DSCF1027-Edit-Edit

Кто сказал, что сирень – это только провансальская фишка? =)

DSCF1035-Edit-Edit

DSCF1038-Edit-Edit

Вечером мы решили поужинать в ресторане La vecchia pesca в Анконе – если вы любите морепродукты, то вам туда надо! Это единственное место за всю поездку, в котором я просто не успела заснять свои тарелки в инстаграм, еда испарилась моментально =). Этот ресторан я знаю и люблю с моих лет 10-11, там уже сменился не один владелец, но еда отменная, а бонусом – такие вот вечерние виды на морской закат:

DSCF1052-Edit

Ещё один кусочек отеля – сразу понятно, что дело происходит на море =)

DSCF1054-Edit

Вокруг всё сине-зелёно-бирюзовое!

DSCF1056-Edit-Edit

DSCF1058-Edit-Edit

DSCF1059-Edit-Edit

DSCF1062-Edit-Edit

DSCF1063-Edit-Edit

DSCF1065-Edit-Edit

В общем Марке заслуживают отдельного посещения как минимум на неделю, с осмотром всех исторических мест и природных мест, мы обязательно ещё вернёмся =).

DSCF2153-Edit-Edit

DSCF2155-Edit-Edit

http://ru-travel.livejournal.com/tag/%D0%9...

Девушка dream_catch_me  

 

Изображение пользователя Ansi.
Почетный участник

Re: Парк Конеро, удивительный регион Марке

Потрясающе!    Очень скучаю по Италии. И когда её ещё увижу в реальности, а не на фото?! 

я не читаю ответы на мои комментарии

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии