Booking.com

Остров Искья

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Panza - это деревня, расположенная на высоте 127 метров над уровнем моря и особенно ничем не примечательная. Но если спускаться вниз по дороге по направлению к морю, можно дойти до термального источника – Sorgeto (или Baila di Sorgeto).

Прямо к источнику ведет длинная лестница.



Или можно заказать катер из Сант-Анжело, который возит пассажиров к горячему источнику Sorgeto и к гроту Cava Scura.
Сант-Анжело Если сесть на автобус в Панзе, то через 5 мин. вы окажетесь в красивом поселке Сант-Анжело
   
В Сант-Анжело есть большой магазин изделий из керамики, очень популярной на острове. Вообще все вывески на Искье керамические            
<              

   

  
«вход с собаками воспрещен» тоже из плитки


Серара Фонтана – это горная деревня (400 метров над уровнем),откуда со смотровой площадки (Belvedere di Serrara Fontana) открывается захватывающий вид на Сант-Анжело

…и на многочисленные сады и виноградники. Остров утопает в растительности, рядом друг с другом растут камыши и кактусы, чуть повыше хвойные и виноградники и еще бесконечное множество растений и цветов.

Пять дней на Искье прошли как в раю. Утро и день мы проводили на пляжах, загорали, купались, пили белое вино, ели фрукты, пиццу, мороженное, вечером гуляли в центре Форио и Искья Порто, дегустировали ликеры Лимончелло, Мелонелло и Рукколино, покупали сувениры в маленьких лавочках и сидели в местных барах и кафе.


На 5-й день, когда мне нужно было отплывать в Сорренто, Искью весь день заливал дождь. Я купила билет на катер и с надеждой поплыла к солнечной земле Серен. Впереди меня ждали Позитано, Амальфи, Равелло, Помпеи и Неаполь.
To be continued… …

http://ru-travel.livejournal.com/20103973....

me&amp;zenit irisomania  

Изображение пользователя Penelopa.
VIP-участник

Re: Остров Искья

Хорошие фотоsmiley

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии