Booking.com

Один день из жизни Кампо дель Фьори

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Кто был в Риме, тот знает: даже если интерес к вкусным продуктам у вас отсутствует, мимо этого великолепного рынка все равно не пройдешь. Кампо дель Фьори находится в самом центре Рима, между площадью Навона и Дворцом Фарнезе. Он был перенесен на площадь Кампо дель Фьори с площади Навона в 1869 году, и с тех пор по утрам тут устанавливаются прилавки с едой. Тут есть все - фрукты, овощи, сыры, приправы, паста, рыба, хлеб, и многое другое. Цены, как говорят те, кто сравнивал их с теми, что в супермаркете - чуть повыше. Но и качество продуктов - отличное! Говорят, что лучшие продукты раскупаются уже к 9 утра - за ними приходят повара и владельцы ресторанов. Мы пришли туда субботним утром, около 11. И не пожалели! Точнее, пожалела я уже позже - когда тащила в аэропорт чемодан, забитый вкуснейшими видами сыра - такие нигде, кроме Италии не купишь...

Предлагаю прогуляться со мной по рынку. А в конце репортажа - посмотреть, как итальянцы справляются с мусором:)


Это - утро. На рынке продаются и вещи, но они там - не интересные.




















































А это уже - послеобеденное время. Как видите, тут грязно. Рынок, однако...



Но все не так печально. Вот уже спешат на помощь машины:)



Рррраз!



И на площади снова чисто. Открываются кафе, где можно поесть или выпить по бокалу вина...



А еще говорят, что итальянцы не любят убираться... :)))

Вообще, оказавшись в большом европейском городе, люблю забежать на рынок и посмотреть, что там продается:) А вы?)

http://valery-3.livejournal.com/3281164.html

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Один день из жизни Кампо дель Фьори

фаджолини 7евро кг? да шоб я так жила!mail

с чего это итальянцы не любят убираться? всегда сразу после любого базара илли демомнстрации едут мусорщики и сразу тыдыщ и убирают.

а уж итальянки мне кажется, рождены с тряпками в руках...

НИКОГДА СНОВА!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии