Booking.com

Новейшая версия "Тайной вечери"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.
Дело было в Пьяченце. Мы с Наткой гуляли по городу и заметили, что собор, наконец-то, открылся. Зашли внутрь. В храме почти никого не было. Только органист упражнялся в игре на своём огромном четырёхклавиатурном инструменте (три для рук и одна - для ног).

   В одном из рукавов трансепта что-то светлело. Я подошёл поближе и увидел хорошо освещённую широкую картину на подставке. Это была современная версия "Тайной вечери".

__A_0000

   На мой взгляд - весьма гламурное творение, чем-то по реализации напоминающее проект Екатерины Рождественской "Частная коллекция" для журнала "Караван".

   Позже я навёл справки. Оказалось, что эту картину написал итальянский художник Улисс Сартини в 2015 году. С тех пор его работа демонстрируется в разных городах Италии. В Пьяченцу "Ultima cena" прибыла только 29 октября, за несколько дней до нашего приезда в этот город.

   Вот набросок к этой картине:
__A_00000000

  А вот так выглядит сам художник:
__A_000000
Ссылка

 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Новейшая версия "Тайной вечери"

linkoz пишет:
Интересное исполнение, но в роли Иисуса, художник?

Судя по схожести, видимо, да. Претенциозное исполнение, но очень талантливое:)

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя linkoz.
Почетный участник

Re: Новейшая версия "Тайной вечери"

Интересное исполнение, но в роли Иисуса, художник?
Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Новейшая версия "Тайной вечери"

Какой прекрасный информативный репортаж, как приятно интересное и новое из уст русского-мужчины-путешественника!

Спасибо!!!

 

К сожалению, я сейчас все афиши перевернула, не могу ещё найти даты на 2017 год - Милан.

Зато, уже успела почитать, что пишут об этом талантливом художнике

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии