Booking.com

Моя первая Италия. Прилет и Сан-Марино

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Не прошло и несколько лет, как я добралась до своего первого европейского путешествия. Так как это было как раз в феврале, то и запостить решила именно сейчас, когда у нас февральский морозец и снег, а в Италии в это время именно так.



Мы немного волновались, понравится ли нам (конечно дааааа!) и очень хотелось под конец зимы сменить обстановку на более теплую.

Я хотя и аэрофоб, но не могу оторваться от иллюминатора, чтобы не полюбоваться на красоты, проплывающие под крылом самолета. Если летите в Европу, всегда сидите справа по борту, тогда солнце не будет светить вам прямо в окно, а будет прекрасно подсвечивать все то, что вы в него видите.


Облака создают просто неверотно волшебные картины!


Приземляемся в аэропорту Римини и сразу, с самолета, нас везут в Сан-Марино.
Именно поэтому мы и не любим ездить турами, вечно куда-то без спроса тащат. В итоге нас так замотали, что мы взбунтовались всем автобусом и потребовали вести нас в отели.
Но пока мы в небольшом шоке и, конечно же, радости от того, что нет снега! Светит солнце! Кругом милые домишки! И вообще, мы в путешествии и не где-нибудь, а в Италии.


Сан-Марино находится на высоком холме и оттуда открывается совершенно потрясающий вид! Мы дышим, любуемся, радуем глаза таким чистым и далеким горизонтом. Тут местами лежит снежочек. Деревья лысенькие, народу мало.


Просто фантастически прекрасно! Мы, конечно, были очень рады, что нас завезли сюда, так как после, мы уже сами на машине заехали сюда, но такой красоты увидеть не удалось, расскажу об этом попозже.
Вообще, всего аж 10 постов насобиралось с фотографиями из этой поездки, так что и правда весь фераль будет посвящен Италии.


Я замучанная после бессоной ночи в аэропортах, самолете и автобусе, в первой попавшейся одежде из чемодана, которая не зимний пуховик и не штаны с начесом.


Мы приехали рано, много что еще закрыто, продавцы в магазинах торгующих всем на свете шокируют нас русской и украинской национальностью.


Но мы таки поддаемся и покупаем красивую пачку пасты, магнитик, ангелочка в подарок и покупаем Антоше шикарные часы, любимые его, да и мои, до сих пор.
Как оказалось и правда дешевле, чем в остальной Италии и тем более у нас.
Закончив с покупками идем любоваться архитектурой. Улочки, дома, ставни, фонари, двери. С непривычки в восторг приводит просто все!




Особенно выглядывающие из-за крыш просторы.


Фонтан и зелень в феврале вводит в состояние совершенного блаженства.


Иногда даже и хорошо путешествовать вне сезона... пустынно, умиротворенно.




Небо затягивает облаками и становится зябко. Все таки зима.








Как будто переносишься во времени.




Забавно какой разный.. климат, если можно так сказать, буквально в соседних деревеньках. Вот тут снег.




А вот тут уже нет.




Наверняка тут невозможно красиво летом. Остановка, оплетенная вьющимся растением, чтобы не было жарко стоять, ждать транспорт, все зеленое, солнечное.




Тут не только магазины и музеи, а есть и простые дома и квартиры, где живут простые люди.
Закругляемся с прогулками, тащимся в какой-то аутлет, где и устраиваем сцену "хотим в отель".


Наконец-то мы дома! Небольшой отельчик в глубине городка Римини. Тихо, почти все закрыто на зимовку, так как это курортный город, жизнь кипит тут только в сезон.


Вид с балкона на улочку, отсюда слышен звон с колокольни и чувствуется запах моря.


В этот день мы слишком уставшие, чтобы совершать подвиги, поэтому решаем просто чуть чуть прогуляться по окрестностям.


Парки, детские площадки, улочки.


Маленький кинотеатр, мимо которого каждый день лежал наш путь в центр.


Домишки.


Внезапно в книжном магазине.


Вокзал и стильный итальянский мужчина.
В ту поездку, кстати, мы были потрясены, какие итальянцы стильные, элегантные, красивые, даже кассиры на кассах в какой-нибудь Билле могли быть, как с обложки журнала мод. Это бесконечно приятно шокировало.


Жилые кварталы. Хотелось рассматривать вообще все!


Но больше всего остального нам хотелось спать.
Поэтому мы, перекусив в маленьком кафе пиццей (о ужас, тогда я еще не фотографировала еду, а жаль!), отправились составлять план на неделю и отдыхать. И да, смотреть итальянский музыкальный фестиваль, который у них проводится раз в год. Почти каждый вечер после прогулок мы смотрели по тв и слушали итальянскую эстраду. Обжаю итальянский!

http://afinyanka.livejournal.com/487883.ht...

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Моя первая Италия. Прилет и Сан-Марино

Спасибо автору cheekyсупер позитивный и добрый отзыв! 

Понравилось, красиво и легко написано, просто.

Чувствуется и восхищение и радостное настроение.

Я тоже обожаю Римини, Риччоне, Сан Марино... раньше часто ездили) только светлые-светлые воспоминания!

Ах этот автор!!! Взбудоражила меня своим красивым репортажем! В ближайшие тёплые дни сгоняю на пару деньков точно frown там сейчас так пусто и красиво, пока нет туристов... Недавно была в Модена kiss что же я не доехала... Мне ведь действительно там очень нравится.

Спасибо за репортаж! Буду ждать продолжения  

Italia bella 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии