Booking.com

Место, куда хочется вернуться (Como)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Из всех мест, которые мне довелось посетить в последнее время, чаще всего вспоминается озеро Комо. Оно считается главной достопримечательностью севера Италии, но мне озеро показалось не только невероятно красивым (что характерно для главных достопримечательностей), но и очень уютным. 


И само озеро, и обрамляющие его городки и деревушки, и горы – все выглядит счастливым и умиротворенным. 

komo1_1.jpg

Глядя на эту темно-синюю поверхность, невозможно представить, что где-то существует вражда, зависть и прочая суета. Альпийский воздух не позволяет думать ни о чем, кроме того, что вызывает радость, а бесконечное небо олицетворяет спокойную вечность. 

komo2_1.jpg

Здесь всегда хорошая погода. И всегда тихо.

komo3_1.jpg

Город Комо существует здесь очень давно, точнее - всегда. Во всяком случае, в состав Римской империи он вошел еще до н.э.
 

komo4_1.jpg



Удивительно, но не меньше, чем прекрасное озеро, меня поразил маленький городок (точнее - коммуна) Брунате, который находится на вершине горы и связан с набережной фуникулерной дорогой.

komo5_1.jpg

Фуникулер работает с 1894 года. Сейчас 1084 метра преодолеваются неспешным ходом за 7 минут.

Из окна милого вагончика открывается потрясающий вид. Комо – как на ладони! 

komo6_1.jpg

Когда мне хочется ощутить безмятежность, мысленно я переношусь туда.

komo7_1.jpg

И, пожалуй, если бы меня спросили про место, в котором я хотела бы побывать еще раз, я назвала бы набережную Комо и маленькое поселение Брунате площадью в один квадратный километр, наполненный тишиной, полной умиротворения.

komo8_1.jpg

http://olga-srb.livejournal.com/79651.html

Изображение пользователя Apollon.

Re: Место, куда хочется вернуться (Como)

Полностью согласен со статьей! Место очень красивое, как само озеро, так и города. 2 года назад были по маршруту Варенна, Белладжо, Комо / Брунате. Потрясающе!  В Белладжо, пожилой и элегантный синьoр, предложил на улице нам нас сфотографировать. Помню себя тогда, словно во сне: синьoр оказался сам Джанни Моранди. :)
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Место, куда хочется вернуться (Como)

озеро Комо

Это, пожалуй, мое самое любимое место на Земле - особенно, когда выезжаешь вдруг по трассе к берегу озера рядом с городом Комо, и едешь вдоль озера - все голубое и зеленое, и солнце, и музыка, и лето. 

Я не думаю, что можно придумать лучшее место для свадьбы - Том и Эмма прекрасно все организовали, это были волшебные 4 дня. Мы жили на вилле жениха с его друзьями, съездили в Комо купить Митчеллу ботинки (еще он забыл костюм, была такая драма, и был бы скандал, но один из друзей летел позже нас и успел захватить костюм с собой), в пятницу Митчелл с ребятами уехали на репетицию и в закс, а я ушла гулять и в итоге познакомилась с Марко - инженером, который живет на берегу озера и работает в Милане - рассказал мне про итальянкую жизнь на севере, про менталитет, про любовь к озеру. Я даже не представляю, как это - когда дом в раю. Что делать, к чему стремиться? Зачем амбиции, зачем карьера? Рассказывал, что иногда берет выходной в пятницу, чтобы просто проехать на своем гоночном велосипеде вдоль берега.

Утром перед свадбой мы купались в озере - вода такая красивая и холодная - зеленые и голубые горы вокруг озера, синее небо,  это один из тех моментов, которые потом вспоминаешь, когда ешь печеную картошку с бобами в столовой в психиатрической лечебнице - напоминаешь себе, что не всегда в жизни нужно носить сигнализацию на поясе. 

Эмма великолепный организатор - всех гостей на катере доставили в церковь на другом берегу озера - там была церемония с англиканким священником (священник была женщиной), потом снова на катере в Ленно - в ресторан с открытой лужайкой и с мини-пляжем. Ожидалии, что будет дождь, поэтому был шатер - но в итоге дождь был только ночью (залило весь пол), но я была слишком занята танцами и не заметила. Было очень приятно идти домой по узким улочкам вдоль озера - пахло дождем и розами,на свадьбе дарили голубые вьетнамки - замечательная идея.

Митчелл с осени веган, и в Италии он сдался - мы покупали свежую моцареллу, хлеб, помидоры - и делали пикники на причалах в озере - Митчелл впервые за несколько месяцев не бубнил о вреде молока и молочной индустрии на природу и человеческий организм.

Вчера Том и Эмма написали нам, что после неофициального голосования я получила титутл "лучше всех одетая гостья" - это победа, так как платье купили с Париной на распродаже за один день до отъезда, шляпка из благотворительного магазина при псих больнице - стоила пару пенсов, туфли - вообще из Экко 3 года назад, так что прекрасный результат, очень приятно. Еще я горжусь своей придумкой - платье было очень открытым, и я приклеела его к телу двусторонним прозрачным скотчем из строительного магазина - пригодилось во время танцев. Меня приглашали танцевать пожилые мужчины - после танго уроков в Ворвике (тусовка для тех кому за 70) я знаю как танцевать, чтобы у них потом ничего нигде не прихватило - целое умение.

Мне невероятно понравилось на озере, очень хочу приехать туда на 5 дней с семьей - хочется приехать с мамой и особенно с бабушкой - она бы исплавала все озеро - каждое утро как часы была бы на пляже, скупила бы всю моцареллу, завела бы сто друзей, торговалась бы за помидоры, и к концу поездки, наверное, свободно бы владела итальянским. 

***

Мне очень интересно общаться с незнакомыми людьми, а Митчелл обычно стесняется, подает знаки глазами, что пора уходить, что это все очень не по-английски. Последний пример - на этих выходных, мы ночью гуляли по Трафальгарской площади, я увидела парня, который снимал на длинной выдержке, у него была в руках яркая лампа и цветные фильтры, и он бегал вокруг модели - рисовал световые узоры на фотографии. Я подошла, познакомилась, и мы с Митчеллом были моделями - для Митчелла был сильнейший стресс))) 












http://levitationbynat.livejournal.com/255...

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Место, куда хочется вернуться (Como)

Не могу понять что я хорошего в комо, гадкое место...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии