Booking.com

Котики из Сеттиньяно

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

В прекрасный весенний день гуляем мы с мужем по пригороду Флоренции в небольшом городочке Сеттиньяно, как к нам вдруг подходит пожилая итальянка и говорит:
- Вы туристы? 
- Да, - отвечаем. 
- А хотите я покажу вам что-то, о чем не знают туристы? 
- Да, - говорим. 
- Идемте за мной. Только меня не надо фотографировать, я уже старая и не красивая. Я не фотографируюсь уже. 
Мы пообещали не фотографировать ее, муж взял у женщины тяжелую сумку и мы направились в то место, откуда недавно вернулись. В сумке, как оказалось, была вода, а в пакете кошачий корм.

Котики из Сеттиньяно. Италия

Смотровая площадка, стена, никого. 
Едва женщина подала голос, как со всех сторон стали выбегать коты. Мы немножко спустились вниз, зашли в калитку за стену и поднялись вдоль стены вверх. Некоторые коты не боялись, сопровождали нас до места. Некоторые недовольно зашипели и и спрятались по кустам. 
- Недавно их было 17, а теперь опять 23, - стала рассказывать нам женщина. - Кошки здесь все стерилизованные, коты - нет. Дорого это у нас. Да и зачем всех стерилизовать? Достаточно кошек, чтобы они не приносили потомство. Видите, 6 штук новых подбросили за месяц и 4 из них кошки. Так много давно не подбрасывали. Сейчас с подругами собираем деньги на операции, в церкви обещали помочь. 
- А на еду им где деньги берете? - поинтересовалась я. 
- Сбрасываемся. В нескольких кафе есть баночки для пожертвований и, знаете, у людей есть сердце. А кто-то и корм покупает и в кафе оставляет или в магазине. У нас городок небольшой, все знают, кто этих котов подкармливает. Вот только нет сердца у тех, кто выбрасывает их. 
- А как давно здесь появились первые коты? - задаю вопрос. 
- Давно. Всегда здесь они были. Говорят, что первая пара котов появилась, когда умерла их хозяйка. Котов дочь женщины забрала во Флоренцию, но они через неделю сбежали и вернулись в Сеттиньяно. Их хозяйка жила недалеко от этого места и они с ней ходили в магазин и в церковь, но она им дальше этого места не разрешала ходить, вот они и ждали ее здесь. Об этом все знали. И когда эти коты появились здесь, то люди их стали подкармливать, а потом кто-то смастерил им домик. Так они и жили. Ну, а потом умерла еще одна женщина и ее кот здесь оказался. А потом непорядочные люди стали избавляться от своих котов и подбрасывать сюда то котов, то котят. Кошки рожали котят. Расплодилось их много, говорят, непорядок был. И решили жители котят раздать, а всех кошек стерилизовать. С тех пор так и повелось здесь. Но котов сюда свои не приносят. Скорее всего, их из Флоренции привозят. Это лучше, чем просто выгнать на улицу. Здесь места хватит. Вот только жаль, что люди не думают головой прежде, чем выбросить кота. Ладно, решили выбросить, так сделайте стерилизацию. Ох, люди...
Ладно, идите. Я вам все рассказала. А я буду котов кормить, а то они вас боятся. 

Мы ушли своей дорогой, а женщина стала подавать какие-то звуки, зазывать котов, а они с громким мяуканьем, задрав хвосты, бежали к ней... 

Котики из Сеттиньяно. Италия

Котики из Сеттиньяно. Италия

Котики из Сеттиньяно. Италия

Котики из Сеттиньяно. Италия

Котики из Сеттиньяно. Италия

Котики из Сеттиньяно. Италия

Котики из Сеттиньяно. Италия

Котики из Сеттиньяно. Италия

Котики из Сеттиньяно. Италия

Котики из Сеттиньяно. Италия

Котики из Сеттиньяно. Италия

Котики из Сеттиньяно. Италия

Котики из Сеттиньяно. Италия

Котики из Сеттиньяно. Италия

Котики из Сеттиньяно. Италия

http://anonimusi.livejournal.com/716048.html

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Котики из Сеттиньяно

Ansi пишет:

Красивые домики для котов. Насколько я знаю, коты ловят не только мышей, но и ящериц, небольших змей, вроде в Италии этого добра хватает. Хотя помощь никто не отменял и чистая вода им всегда нужна.smiley А кошек подбрасывают зная, что о них позаботятся там.

У нас на работe хоть фeрму открывай,кошeк уйма,видно подбрасывают,а мы их кормим,из дома приносим кто сухой корм,кто мяско,так и живут "наши" коты.smiley

Изображение пользователя Ansi.
Почетный участник

Re: Котики из Сеттиньяно

Красивые домики для котов. Насколько я знаю, коты ловят не только мышей, но и ящериц, небольших змей, вроде в Италии этого добра хватает. Хотя помощь никто не отменял и чистая вода им всегда нужна.smiley А кошек подбрасывают зная, что о них позаботятся там.

я не читаю ответы на мои комментарии

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии