Booking.com

Как выглядит самый маленький поезд в Европе?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Я много путешествовала на поездах и электричках, но поезд, который встретился мне в городе Сиракузы, поразил до глубины души. Таких маленьких я никогда не видела! Этот поезд должен был отвезти нас в маленький исторический город Ното.

И вот, мы отправились на вокзал...



Мне очень нравятся вокзалы в еровпейских городах. Помню, как в свое время поразил меня крошечный вокзал оборудованный для слепых пассажиров - там есть специальные стенды, на которых информация представлена так, чтобы ее можно было "считать" руками... Вокзал в Сиракузах - очень уютный, и состоит из множества путей. Мы даже не сразу поняли, куда идти.




Зато сразу увидели, где пробить билет. Эту систему мы давно изучили: мало просто купить билет на поезд, его надо прокомпостировать



Сотрудник вокзала указал нам путь, махнув рукой вперед. И вот, пройдя все пути, мы увидели ЕГО. Разноцветный маленький поезд! Он казался игрушечным, я даже не сразу поняла, что именно на нем нам предстоит ехать.



Но это был он. Поезд из двух маленьких вагонов:)



Внутри он очень чистенький и аккуратный. Мягкие кресла в два ряда.



Господин контролер:)



Наш билет. Цена - 3 евро 80. Ехать минут 25 в однй сторону. Дорого? Дешево? Не задумывалась...



А за окном.... За окном...



За окном зимняя Сицилия!:)



Ездили на таких поездах?:) Я - ни разу!:)

https://silver-slider.livejournal.com/1721...

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Как выглядит самый маленький поезд в Европе?

Blinkova пишет:

Ага,вот из-за такого поeзда как закроют пeрeeзд и ждeшь минут 15,eсли нe большeangel

Точно! Мы всегда в этом случае в объезд)

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как выглядит самый маленький поезд в Европе?

Ага,вот из-за такого поeзда как закроют пeрeeзд и ждeшь минут 15,eсли нe большeangel

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Как выглядит самый маленький поезд в Европе?

У нас тоже такой поезд ходит до Агридженто, причем всегда пустой)

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии