Booking.com

Итальянские каникулы 2017

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Два месяца уже прошло, а желание написать пост с картинками о поездке в Италию появился только сегодня. То ли я медленно но верно покидаю жж, то ли это временно. В любом случае до итальянских фоток дело дошло. Отобрала я их совсем немного и поместятся у меня четыре города в один пост. Ну хоть так. Начнем с Рима, города, где мы останавливались.




Развалины римского форума



В Риме в марте было теплее, чкм в Москве в мае.



Где-то внизу площадь Испании, с кучей туристов на Испанской лестнице. А пока вид на крыши.



Чего-то инстаграмлю



Забрались на смотровую замка Св. Ангела



Просто одна из римских улочек


и еще просто улица



На площади Венеции



На этот раз я наконец попала в музеи Ватикана. Пять лет назад мы их почему-то проигнорировали



Самое интересное в Ватикане - это лестница на выходе из него =)


В соборе Св. Петра



Охрана Ватикана в забавной форме



И снова улочки Рима



Рынок где-то в центре города. Приближается час закрытия. Грязно просто пипец!



Фотку колизея не могла не выложить



В одном из римских парков



Не паркуйте велики на углу узких улочек!



В этот приезд в Италию повторилась поездка во Флоренцию. Флоренция недалеко от Рима и Лёшка там еще не был. А Флоренцию увидеть надо!



Купол собора Санта Мария дель Фьоре, который на предыдущей фотке



Работа местного телевидения



Отвлекла Лёшку от фотографирования и сфотографировала его самого у моста Понте Веккьо =)



Прогулка в садах Боболи



Вид со смотровой садов Боболи на город и тот самый собор Санта Мария дель Фьоре.


А вот в Неаполе я раньше не была. Было интересно что там за город такой, о котором так много рассказывают.
Улочки узкие, грязные, неуютные. В сильно мрачных местах я даже не останавливалась чтобы сделать фотку. Так что на этом фото все более менее прилично)) Заблудились мы там в поисках исторического центра



Зато во дворике одного из соборов Неаполя очень здорово! Туда стоит придти ради дворика с майоликой



Вид на город и Везувий с крепостной стены



К набережной спустились уже на закате, когда пора было  ехать на вокзал, откуда уходила обратная скоростная электричка в Рим


И еще один новый для меня городок - Тиволи



В Тиволи стоит поехать чтобы посмотреть виллу д'Эстэ. Это с балкончика виллы открываются такие виды



А еще у виллы д'Эстэ есть парк с фонтанами, откуда очень не хотелось уходить






В Тиволи еще и водопады имеются. К большому водопаду вход платный и ограниченный по времени. Туда мы опоздали. Зато посмотрели на водопад украшающий городской пейзаж. А большой водопад видно из электрички. Мельком, зато бесплатно =)

http://irizza.livejournal.com/173893.html

Изображение пользователя Майя Орехова.

Re: Итальянские каникулы 2017

Парк с фонтанами прекрасен!!! И мне там нравится)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии