Booking.com

Италия. Отношение к детям.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

За последние 4 года мы трижды ездили на море в Белларию (Bellaria-Igea Marina). Это городок в 13 км от Римини в регионе Эмилия-Романья. Прекрасное местечко для отдыха с детьми. И море мелкое, и можно съездить посмотреть близлежащие красивые города: Равенна, Болонья, Римини, Сан-Марино...
Но сейчас не об этом.

Мы заметили, что итальянцы трепетно относятся к детям. И эта трепетность, мягко говоря, ввергла нас в шок. Такое ощущение, что они всеми силами стараются продлить детство своих детей, как можно дольше сохраняя внешние признаки детскости и беспомощности.

Когда мы с девчонками гуляли по улицам, нас удивляло, что наша 2-летняя дочь, топающая пешком, вызывает повальное умиление у прохожих.

А ещё складывалось впечатление, что мы единственные, кто бегает, прыгает, кружится и брызжет неуёмной детской энергией. В чём дело, - подумала я, - мы слишком беспокойные родители или у нас гиперактивные дети? И стала оглядываться по сторонам. 

Взрослые спокойненько себе прогуливаются и смотрят по сторонам, а дети... Вы думаете, они держатся за руку родителей или спокойно идут рядом? Ха! Они едут в колясках даже в возрасте больше 3-х лет. В колясках, в которых эти дети уже с трудом умещаются!

Мы проходили мимо аттракционов для детей от 3-х лет, и объясняли своей 2-летке, что она ещё маленькая для них. А рядом стояли коляски детей, которые развлекались на этих самых аттракционах.

Никого не удивляет, что 4-5-летний ребёнок может спокойно гулять с соской во рту, и разговаривает, не вынимая её. Или 6-7-летний ребёнок едет в коляске. Нет, эти дети - не инвалиды, просто родителям так проще. 

Очень удобно их контролировать, и можно самим развлекаться, не отвлекаясь на детей. Они не выбегут на дорогу, их никто случайно не заденет, они не войдут головой в фонарный столб и вообще ничего страшного с ними не случится. Но почему-то их ужасно жалко...

https://woman-dragon.livejournal.com/14411...

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Италия. Отношение к детям.

Veronika001 пишет:

Я считаю, что отношение к детям не зависит от нации. 

А Вы понаблюдайте за итальянцами, американцами и русскими -  и потом поговоримsad

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Veronika001.

Re: Италия. Отношение к детям.

Я считаю, что отношение к детям не зависит от нации. 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Италия. Отношение к детям.

Blinkova пишет:

.Я и сама,впринципe,такой жe родитeль,и вeщи пeрeглажу,и в комнатe навeду порядок,и eсли надо, поeду с работы забeру.Как-то нe задумываюсь,дeлаю и всe,навeрноe,в моeм случаe,нe хочeтся,чтобы дочь взрослeла,хотя,прeкрасно понимаю,рано или поздно,и замуж выйдeт и своe жильe имeть будeт и т.д....Нeмного грустноenlightened

Да все мы, мамы, таким грешим:) Своему ребенку хочется всегда всего самого лучшего!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Италия. Отношение к детям.

Это родитeли нe дeтство дeтям продлeвают,а сeбe молодостьsad.Про коляски,конeчно,пeрeбор,т.к. в 6 лeт они ужe в школу ходят.А вот про "родитeли-такси" или родитeли-кошeлeк и т.п.-это да.Вплоть с унивeрситeта(!) eдут забирают,eсли прав нeт.Правильно это или нeт,нe знаю,с одной стороны-правильно,с другой.....Я и сама,впринципe,такой жe родитeль,и вeщи пeрeглажу,и в комнатe навeду порядок,и eсли надо, поeду с работы забeру.Как-то нe задумываюсь,дeлаю и всe,навeрноe,в моeм случаe,нe хочeтся,чтобы дочь взрослeла,хотя,прeкрасно понимаю,рано или поздно,и замуж выйдeт и своe жильe имeть будeт и т.д....Нeмного грустноenlightened

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Италия. Отношение к детям.

  Меня тоже глубоко раздражают шестилетки в колясках и с сосками во рту...

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии