Booking.com

Искусство: Руки гиганта в венецианском канале

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.


Скульптор, Лоренцо Куинн, в рамках венецианского биеннале представил миру свое новое произведение. 

Скульптура представляет из себя две огромные руки, поддерживающие здание отеля Ca’ Sagredo, являющееся историческим и памятным для итальянцев.

«Я хотел вылепить то, что считается самой технически сложной частью человеческого тела. В руке столько власти — сила любви, ненависти, творения и уничтожения.» Лоренцо Куинн, скульптор.

Этой скульптурой автор хотел показать разрушительное влияние глобального потепления на воду каналов Венеции и губительное ее воздействие на исторические прибрежные здания.

Гигантские руки должны напоминать итальянцам, о том, что последствия глобального потепления могут попросту стереть город с лица земли.

Руки, по мнению автора, символизируют две крайности человеческой сущности – разрушительную и творческую.

http://kainapilon.livejournal.com/33263.html

Изображение пользователя fra Geronimo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Искусство: Руки гиганта в венецианском канале

yulianna8500 пишет:

fra Geronimo пишет:

Интересно, возможен ли диалог между Куинном и Церетели?

Я не поклонница Церетели, особенно после этой работы   А вот работа Куинна мне очень понравилась

И я примерно о том же.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Искусство: Руки гиганта в венецианском канале

fra Geronimo пишет:

Интересно, возможен ли диалог между Куинном и Церетели?

Я не поклонница Церетели, особенно после этой работы   Картинки по запросу церетели   А вот работа Куинна мне ичень понравилась

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя fra Geronimo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Искусство: Руки гиганта в венецианском канале

Интересно, возможен ли диалог между Куинном и Церетели?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии