Booking.com

Если это не рай, то точно по дороге к нему ;)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Привет!
Я немного покажу вам сегодня мой любимый городок на Лигурийском побережье. Камольи. "Островок покоя и человечности", - как писал кто-то на туристическом форуме.





Итак, прошлой осенью я долго и нудно планировала путешествие по Италии. Трудность в том, что в этой, достаточно небольшой стране, концентрация прекрасных мест и достопримечательностей неприлично высока. Планируя остановку в одном городе, понимаешь, что сложно себя заставить не заехать в соседний. И так до бесконечности :)) А поскольку передвигаюсь я только общественным транспортом, то предпочитаю не на пол-дня заехать, а с ночевкой. Потому городки и выбирались с особой тщательностью. Собственно, сначала выбирался регион... Но об этом я позже расскажу поподробней. В другой раз. В итоге цепочка получилась такая: Генуя-Камольи (с выездами в Портофино и Чинкве-Терру)-Сан-Ремо (+ прилегающие городки типа Алассио и Бордигьеры и одним днем Канны и Ницца) - Милан - Венеция и вылет из Вероны. Всего две недели.
Но давайте сегодня только о волшебном Камольи ;)
Почему я решила начать свой отдых на побережье с него?
Ну, во-первых, насмотрелась фотографий :)
Во-вторых, очень впечатлили отзывы. Хотя многие советовали просто заехать туда, ибо городок слишком мал для того, чтобы останавливаться там надолго. Однако я, зная свое особенное отношение к маленьким аутентичным уголкам, понимала, что в гармоничном месте мне захочется напитаться сказочной атмосферой... уютом... И дня мне будет мало. Остановилась на три. Теперь мечтаю вернуться хотя бы на неделю - уже и квартирку присмотрела ;)
Прилетала я в Геную. И после прогулки, ночевки и посещения аквариума, на следующий день прибыла в Камольи. Езды-то всего 20 минут!
Заселилась в отель. Прямо на берегу. Вид на море был боковой, но совершенно замечательный!





Вон мое окошко - прямо над лестницей





Три составляющих прелесть курортного городка в наличии - порт, храм и даже крошечный замок :)





А в порту маяк, разумеется




Живописный вид, не правда ли?





Вечером тут очень уютно





Теперь пойдем к замку. Он был закрыт... Совсем крошечный...


























На этой площади между портом и пляжем, идет обычная жизнь... Приплывают рыбаки с грузом, отплывают кораблики в аббатство Сан-Фруттозо... Продают газеты и кофе. Я была в октябре, но погоды стояли теплые и море спокойное... Кораблики плавали вовсю! Но мне было так жаль оставлять Камольи и в аббатство я не поплыла. В следующий раз :)))





Церковь Санта-Мария Ассунта. Та, что украшает собой береговую линию... увидите позже.










Гуляем дальше... Уходим из порта в центральную часть города...
Камольи. 2013.» prad61 на Яндекс.Фотках










Камольи. 2013.</a>» prad61 на Яндекс.Фотках





Железная дорога идет параллельно берегу. Нужно учесть, что не все поезда останавливаются в Камольи - такой вот он маленький ;)
Камольи. 2013.» prad61 на Яндекс.Фотках





Утром я просыпалась. Купалась. Благо пляж был практически пустой, а воздух и вода по-прежнему очень теплые ;)
Камольи. 2013.» prad61 на Яндекс.Фотках





Шла на станцию и ехала в Чинкве-Терру или Санта-Маргарита Лигуре. Не успела заскочить в Раппало - один из самых популярных городков в Восточной Лигурии. В следующий раз :))
Вот наша binario 2




Это в сторону Чинкве-Терры (ехать около часа)




А туда - обратно в Геную





Ну и под занавес - закаты в Камольи
Камольи. 2013.» prad61 на Яндекс.Фотках





На променаде специальная площадка - есть где и деткам поиграть, и взрослым на закат полюбоваться




Камольи. 2013.» prad61 на Яндекс.Фотках
























Настало утро отъезда... Алессандро (управляющий отеля) спросил меня, улетаю я домой или поеду дальше отдыхать. Я ему сказала, что у меня еще очень большие планы на Италию - СанРемо, Венеция... "О, бон вояж! СанРемо!" - закатил он глазки... Ах, если бы он видел вечером меня, рыдающую под пальмой на вилле в СанРемо?! Льющую крокодиловы слезы и приговаривающую "Хочу назад! В Камольи!!!" Наверное, очень удивился бы :))




На станцию





Еще увидимся? ;)

http://takasa.livejournal.com/

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Если это не рай, то точно по дороге к нему ;)

Валерия Пиффари пишет:

Это не рай, но точно по дороге к нему: из Генуи отправляются паромы в Рай!

wink тоже самое собирался написать!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии