Booking.com

Атмосфера Рима

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

На второй день нашего путешествия по Италии мы переехали с северо-восточного побережья на юго-западное в столицу - Рим. 

sized_IMG_9510.jpg

После курортного города Римини и микрогосударства Сан-Марино, Рим пестрит количеством исторических ценностей на квадратный километр, множество из которых еще погребено под землей. Благодаря этому факту постройка полномасштабного метрополитена в Риме изрядно затянулась. Начиная рыть тоннели для новых станций, работники метро натыкаются на очередные остатки былой цивилизации, и работы по прокладке тоннеля на этом участке замораживают. 

Сам же Рим не многим больше Питера по площади, но плотность его застройки местами поражает, весь центр пронизан узкими улочками, в которых едва ли разойдутся пешеход и встречный автомобиль. 

sized_IMG_9798.jpg

sized_IMG_9797.jpg

Тем не менее, несмотря на огромное количество народу в его центре, нет того ощущения суеты, которое возникает в больших городах. Дойдя до центра города, хочется гулять, рассматривая всю красоту итальянской архитектуры, периодически сворачивая на узкие пустынные улочки, окунаясь в атмосферу прошлых столетий. 

sized_IMG_9354.jpg

sized_IMG_9762.jpg

sized_IMG_9737.jpg

Рим днем и Рим ночью - совершенно два разных города. Там где днем можно просто посидеть и отдохнуть, или же прогуляться, ночью царит непередаваемая атмосфера и энергетика, это не передать словами, это нужно увидеть и ощутить самому. Особенно хочется отметить Фонтан Треви - самый большой фонтан в Риме, высотой 26 метров. Первый раз мы побывали там именно ночью, количество народу было сродни тому, что творится на Дворцовой площади во время праздника. Возникало ощущение, что находишься на неком особом мероприятии, или даже концерте, хотелось пролезть максимально близко и остаться там. 

sized_IMG_9537.jpg

Зрелище невероятно эффектное, фонтан переходит в фасад Палаццо Поли, и воспринимается с ним как одно целое. Его подсветка создает невероятное по красоте ночное зрелище. Жаль фотографии далеко не всегда передают ту атмосферу и картину которую видишь, находясь там.

Фонтан Треви днем.

sized_IMG_9752.jpg


Еще немного атмосферных Римских улочек днем.

sized_IMG_9802.jpg

sized_IMG_9801.jpg

sized_IMG_9800.jpg

sized_IMG_9773.jpg

sized_IMG_9761.jpg

Ночная атмосфера города.

sized_IMG_9532.jpg

sized_IMG_9519.jpg

sized_IMG_9512.jpg

sized_IMG_9489.jpg

С этой самой поездки, я стараюсь найти на улицах городов Volkswagen Käfer, он же Жук. Как никак, самый массовый автомобиль в истории. А вот и он, стоит среди мопедов и Смартов.

sized_IMG_9511.jpg

http://kotobuben.livejournal.com/4399.html

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Атмосфера Рима

Ирина Свистунова пишет:

Рим и Питер, два моих любимых города.:) Они- разные, но я и там и там- дома:)

wink

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Ирина Свистунова.

Re: Атмосфера Рима

Рим и Питер, два моих любимых города.:) Они- разные, но я и там и там- дома:)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии