Booking.com

Учебные курсы в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Если вы хотите получить новую профессию и изменить работу, в Италии вы можете пройти учебные профессиональные курсы, corsi di formazione. На них могут записаться иностранные граждане, имеющие вид на жительство в Италии.

Учебные профессиональные курсы призваны расширить возможности и навыки обучающихся и помочь им в выбранной профессии. Обычно они организуются для безработных и тех, кто впервые ищет работу, и, преимущественно, бесплатны, так как финансируются за счет средств региона.

Курсы подразделяются на следующие категории:

- corsi di orientamento professionale - позволяют определиться с выбором профессии и специализации;

- corsi di qualificazione professionale - позволяют получить технические знания и навыки, необходимые для определенной профессии;

- corsi di specializzazione - курсы для получения новой специализации;

- сorso di aggiornamento professionale - для повышения уже полученной квалификации.

Если целью двух первых видов учебных курсов является помочь новичкам выбрать профессию, понять, чем именно они хотят заниматься, предоставить возможность людям, имеющим определенную специальность, получить новые навыки для работы, то целью двух последних типов является повышение существующей квалификации или получение новой специализации.

Учебные курсы в большинстве случаев делятся на лекции (corso in aula) и учебную практику (stage aziendale), благодаря чему, у лиц, которые проходят соответствующие курсы, появляется возможность вступить в непосредственный контакт с потенциальным работодателем.

После прохождения курсов все их участники получают сертификат о прослушивании, а если они успешно сдают итоговый экзамен, то получают и документ, удостоверяющий новую приобретенную специальность.

Городское управление Милана, например, предлагает более 600 видов учебных курсов, как для итальянцев, так и для иностранных граждан, начиная с курсов иностранных языков и заканчивая курсами программирования, фотографии, медицинской подготовки и т.д.

Учебные курсы, которые предлагают коммуны по всей территории Италии, можно найти на сайтах corsi di formazioneGufoifoa и многие другие.

Подробнее: http://www.liveitaly.eu/news/%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D1%8B-%D0%B2-%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B8

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Учебные курсы в Италии

annette_belg пишет:

lenarossi пишет:

Мухи отдельно, компот отдельно. При чем тут кризис? Курсы проводятся в любое время, кто хочет учиться, идет учиться. Наоборот радует, что люди хотят получить новые знания. Тем более курсы то в основном платные и не очень дешевые. 

 

Кризис здесь очень даже при чем, я писала про курсы (бесплатные), которые организовываются центрами занятости, места ограничены, а желающих сейчас прибавилось. Люди без работы остаются, вот и идут на курсы. Я сама много лет назад посещала подобные курсы, поэтому знаю, о чем говорю. Новые знания - это всегда хорошо, никто с этим не спорит.

В сообщении не было указано о каких курсах вы говорите. Платные курсы тоже народом забиты, по моим наблюдениям, и в группах перебор..... кризис? Всегда был спрос на эти курсы, иначе бы их не организовывали постоянно.

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Учебные курсы в Италии

lenarossi пишет:

Мухи отдельно, компот отдельно. При чем тут кризис? Курсы проводятся в любое время, кто хочет учиться, идет учиться. Наоборот радует, что люди хотят получить новые знания. Тем более курсы то в основном платные и не очень дешевые. 

 

Кризис здесь очень даже при чем, я писала про курсы (бесплатные), которые организовываются центрами занятости, места ограничены, а желающих сейчас прибавилось. Люди без работы остаются, вот и идут на курсы. Я сама много лет назад посещала подобные курсы, поэтому знаю, о чем говорю. Новые знания - это всегда хорошо, никто с этим не спорит.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Учебные курсы в Италии

Мухи отдельно, компот отдельно. При чем тут кризис? Курсы проводятся в любое время, кто хочет учиться, идет учиться. Наоборот радует, что люди хотят получить новые знания. Тем более курсы то в основном платные и не очень дешевые. 

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Учебные курсы в Италии

Мне недавно знакомая рассказывала, что на 10 мест на курсах было 150 желающих. Теперь проводят тесты вступительные, раньше такого не было, на некоторые курсы не могли даже группу набрать. Кризис.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Учебные курсы в Италии

Спасибо вам! 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии