Booking.com

Sezione primavera

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя 4polinka.

Возник такой вопрос. Сын 16мес от роду не ходит ни в какие ясли и не планируется. Мне сказали, что устроить в 3 года в сад без набора определенных баллов за посещение sezione primavera или других классов будет проблематично. Само собой наша семья там в будущем на бюджетное место планирует.

может кто-нибудь объяснить как вся эта система в Италии работает и что такое эта sezione primavera?

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Sezione primavera

Моя дочь ходит в садик первый год. Никаких баллов от нас не требовали, подавали документы в январе и все. В начале июня приглашали познакомится с садиком и маэстрами. Теперь ходим. Деньги платим только за питание. Выходит где-то 4 евро обед.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Sezione primavera

Я о таком даже  и не слышала. Нам сказали, что главное вовремя записаться,а то потом может не хватить мест. Но мы  ,в итоге, выбрали частный детсад .

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Sezione primavera

Глупости все это! Никто не имеет права дискриминировать ребенка по посещениям того или иного курса. Все дети имеют право на посещение детсада по месту жительства. Записываться надо заранее, в январе-феврале года планируемого посещения (более, чем за полгода).

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии