Booking.com

Поступление в школу/институт в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя italianovero1111111.

Привет, форумчане! Я здесь - новенький

Посмотрел на форумах, но не нашел ничего полезного

Мне 17 лет (18 исполнится в сентябре), окончил школу с золотой медалью. Учу итальянский года два, общаюсь легко. Сейчас хочу поступить в школу или институт в Италии. В российский институт не подавал документы. Хотел поехать в Италию, походить по школам, подать документы, но сказали, что до совершеннолетия меня одного не отпустят (хотя в прошлом году один ездил - учился в языковой школе в Риме), а после 18 лет мне надо быть или студентом, или работать. Могу опять поехать в эту языковую школу и параллельно подать заявления в лицеи.

Подскажите, как лучше сделать; 1.связаться со школой и подать заявление через интернет (1. я так понимаю, мне вышлют приглашение, а зачислят только когда я сам к ним приеду?  (если я сейчас в 17 лет поеду в Италию и подам документы они меня примут?) 2. кто-нибудь знает школы, в которые можно послать документы?), 2.дождаться 18 лет или нет, чтобы подать заявление в школу? 3.существует ли какая-то возможность поступить в институт с 11 годами обучения? 4.обязана ли школа принять меня, если я отправлю документы (и стоит ли сделать это сейчас, или в сентябре, когда мне будет 18 лет?) 5. http://www.eliteducation.ru/2013/05/08/rimskaya-mezhdunarodnaya-shkola/ здесь есть школа, вроде частной, но похоже, бесплатная. Кто-нибудь знает школы типа этой, но с преподаванием на итальянском? 6. каковы сроки подачи документов? только до начала учебного года или нет? и обязаны ли там меня принять (до 18 лет, по-моему, не имеют права не принять - во всей Европе). 7.стоит ли воспользоватться помощью таких фирм, как eueasy?

Понимаю, что очень много вопросов, но очень надеюсь на вашу помощь. Grazie!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Поступление в школу/институт в Италии

italianovero1111111 пишет:

Ещё слышал, что можно предоставить справку о том,  что получал дошкольное образование. Подойдет справка из садика, где нас учили читать, писать; для университета? Или из кружка, подготавливающего к школе?

Про документы для универа узнайте в ИИК,док-ты все равно можно подавать только через них. http://www.iicmosca.esteri.it/IIC_Mosca

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Поступление в школу/институт в Италии

italianovero1111111 пишет:

18 мне исполняется 20.09, а если я документы раньше подам? по-моему во всей Европе не могут отказать несовершеннолетнему.

Европа не вся одинакова .В Италии ребенок должен отходить в школу обязательно 10 лет С 6 до 16 получается http://it.wikipedia.org/wiki/Obbligo_forma...

И потом ,что значи не могут отказать несовершеннолетнему ,они ему должны отказать если он приехал один без родителей и без документов итд.

 

Изображение пользователя italianovero1111111.

Re: Поступление в школу/институт в Италии

Кампана пишет:

Дело в том,что принимая вас в 18 лет школу , у вас спросят документ "Permesso di soggiorno" (,ВНЖ.)

18 мне исполняется 20.09, а если я документы раньше подам? по-моему во всей Европе не могут отказать несовершеннолетнему. А permesso хотел получить по учебной визе.

Ещё слышал, что можно предоставить справку о том,  что получал дошкольное образование. Подойдет справка из садика, где нас учили читать, писать; для университета? Или из кружка, подготавливающего к школе?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Поступление в школу/институт в Италии

italianovero1111111 пишет:

4.обязана ли школа принять меня, если я отправлю документы (и стоит ли сделать это сейчас, или в сентябре, когда мне будет 18 лет?)  обязаны ли там меня принять (до 18 лет, по-моему, не имеют права не принять - во всей Европе).

 

Scuola d 'obbligo в Италии до 16 лет и конечно они не обязаны принимать ,еслти кто-то просто вышлет им документы.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Поступление в школу/институт в Италии

Дело в том,что принимая вас в 18 лет школу , у вас спросят документ "Permesso di soggiorno" (,ВНЖ.)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии