Booking.com

Свидетельство о рождении старого образца

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя patriot.

   Извините, может глупый вопрос, а где менять свидетельство о рождении старого образца на новый?? Куда именно идти?.. Учитывая тот факт, что родилась я в Хабаровском крае в военном городке, который возможно уже не существует, а живу я в Белгороде (жила). Мне же поменяют его в Белгороде? Верно?

Спасибо!

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Свидетельство о рождении старого образца

patriot пишет:
Блин, звонили в загс, сказали, что не дубликат вышлют нам, а свидетельство о рождении нового образца. Дам тогда на оформление гражданства это св.о рож. нового образца, а старое у меня на руках останется.

 

Да, так и сделай, останется на память, я тоже специально дубликат запрашивала для подачи на гр-во.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Свидетельство о рождении старого образца

Блин, звонили в загс, сказали, что не дубликат вышлют нам, а свидетельство о рождении нового образца. Дам тогда на оформление гражданства это св.о рож. нового образца, а старое у меня на руках останется.

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Свидетельство о рождении старого образца

patriot пишет:
А как же быть с апостилем?? Могу ли я его поставить потом в Белгороде (когда я уже получу)? Или, опять же, просить поставить его сразу там же, куда буду отправлять запрос?

 

Нет, апостиль ставится по месту рождения. Проси сразу в запросе апостилировать дубликат. Скорее всего, попросят сразу выслать квитанцию об оплате вместе с запросом, у одной моей клиентки из Украины именно так и было.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Свидетельство о рождении старого образца

А как же быть с апостилем?? Могу ли я его поставить потом в Белгороде (когда я уже получу)? Или, опять же, просить поставить его сразу там же, куда буду отправлять запрос?

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Свидетельство о рождении старого образца

любовьни пишет:

Вы прописаны в Белгороде?

Если да-то значит Вы из этого города будете делать запрос, получается.

Вам проще найти номера телефонов в интернете отделов ЗАГСа или того города где прописаны или сразу того городка где родились и распросить все у них. Объясните работникам ЗАГСА что находитесь в другой стране и Вам точно скажут что и как поступить.

Спросите за одно и про доверенность для родителей-нужна ли в Вашем случае

 

Доверенность в этом случае нужна обязательно, если запрос подается не лично заинтересованным лицом. 

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Свидетельство о рождении старого образца

patriot пишет:
Ой, а оригинал свидетельства о рож. у меня, его тоже нужно им тогда отправлять вместе с доверенностью или они могут обойтись и без оригинала? Достаточно же ксерокопии вложить? как-то опасаюсь я такой документ отправлять по почте в наши времена)

 

Да, ксерокопии св-ва будет достаточно.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Свидетельство о рождении старого образца

patriot пишет:
Спасибо большое! Еще раз извиняюсь, может показались мои вопросы наивными, но все же лучше переспросить сразу, чем потом напутать все)

Нисколько не наивные вопросы smiley

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Свидетельство о рождении старого образца

Спасибо большое! Еще раз извиняюсь, может показались мои вопросы наивными, но все же лучше переспросить сразу, чем потом напутать все)

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Свидетельство о рождении старого образца

любовьни пишет:

patriot пишет:
Ой, а оригинал свидетельства о рож. у меня, его тоже нужно им тогда отправлять вместе с доверенностью или они могут обойтись и без оригинала? Достаточно же ксерокопии вложить? как-то опасаюсь я такой документ отправлять по почте в наши времена)

Вы прописаны в Белгороде?

Если да-то значит Вы из этого города будете делать запрос, получается.

Вам проще найти номера телефонов в интернете отделов ЗАГСа или того города где прописаны или сразу того городка где родились и распросить все у них. Объясните работникам ЗАГСА что находитесь в другой стране и Вам точно скажут что и как поступить.

Спросите за одно и про доверенность для родителей-нужна ли в Вашем случае

Вот номера телефонов и адрес сайта где можно задать свой вопрос город Белгород и область www.zags31.ru/zadajte-svoj-vopros

Пожалуйста)))

и так же найдите адрес города где родились, тк любой городок все же имеет прекрепление к городу-обл центру.

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Свидетельство о рождении старого образца

patriot пишет:
Ой, а оригинал свидетельства о рож. у меня, его тоже нужно им тогда отправлять вместе с доверенностью или они могут обойтись и без оригинала? Достаточно же ксерокопии вложить? как-то опасаюсь я такой документ отправлять по почте в наши времена)

Вы прописаны в Белгороде?

Если да-то значит Вы из этого города будете делать запрос, получается.

Вам проще найти номера телефонов в интернете отделов ЗАГСа или того города где прописаны или сразу того городка где родились и распросить все у них. Объясните работникам ЗАГСА что находитесь в другой стране и Вам точно скажут что и как поступить.

Спросите за одно и про доверенность для родителей-нужна ли в Вашем случае

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Свидетельство о рождении старого образца

Ой, а оригинал свидетельства о рож. у меня, его тоже нужно им тогда отправлять вместе с доверенностью или они могут обойтись и без оригинала? Достаточно же ксерокопии вложить? как-то опасаюсь я такой документ отправлять по почте в наши времена)

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Свидетельство о рождении старого образца

patriot пишет:

нету, а возможно как-то здесь в Италии оформить им доверенность и отправить им ее по почте (в Россию)?

Да, в консульстве оформить доверенность и отправить курьером (1-2 дня, если по срочному)

Расценки надо на сайтах посмотреть.

 

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Свидетельство о рождении старого образца

нету, а возможно как-то здесь в Италии оформить им доверенность и отправить им ее по почте (в Россию)?


Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Свидетельство о рождении старого образца

patriot пишет:
А вот еще вопрос, могут ли мои родители запросить дубликат моего свидетельства. Или я должна лично к ним явиться??

 

Если есть доверенность, могут и родители запросить.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Свидетельство о рождении старого образца

patriot пишет:
ааа так это с украинскими св.о рождении проблемы!! Вот скорее всего это меня и запутало, когда читала темы на форумах. Что ж надо бы мне проверить эту информацию (для 100% уверенности). Вот только опять же куда идти? В квестуру?

 

На гражданство подавать доки? В Префектуру.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Свидетельство о рождении старого образца

patriot пишет:
annette_belg пишет:

Я постоянно сталкиваюсь со св-ми о рождении и не только с ними (я переводчик).

Ну вот, теперь я знаю уже к кому можно обратиться на счет переводов.:-)

 

Без проблемsad

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Свидетельство о рождении старого образца

annette_belg пишет:

Я постоянно сталкиваюсь со св-ми о рождении и не только с ними (я переводчик).

Ну вот, теперь я знаю уже к кому можно обратиться на счет переводов.:-)

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Свидетельство о рождении старого образца

А вот еще вопрос, могут ли мои родители запросить дубликат моего свидетельства. Или я должна лично к ним явиться??

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Свидетельство о рождении старого образца

ааа так это с украинскими св.о рождении проблемы!! Вот скорее всего это меня и запутало, когда читала темы на форумах. Что ж надо бы мне проверить эту информацию (для 100% уверенности). Вот только опять же куда идти? В квестуру?

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Свидетельство о рождении старого образца

arvo пишет:

е хотели оставить у себя, но сказали, что знают про то, что это единственный экземпляр и на всю жизнь, поэтому попросили меня привезти из России им другой, а перевести и заверить можно здесь.

 

Вам просто повезло, что вошли в положение, в основном, забирают, ничего не объясняя.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Свидетельство о рождении старого образца

Я постоянно сталкиваюсь со св-ми о рождении и не только с ними (я переводчик), поэтому точно знаю, что до сих пор принимают и старого образца на гражданство. Да, запрос можно делать в ЗАГСе белгородском по месту прописки. Проблемы есть с украинскими св-ми о рождении, выданными до 1992 года, их действительно больше не принимают, но не с российскими. По срокам по России я не знаю, одна моя клиентка запрашивала дубликат в Киеве (но она гражданка России), примерно 4 месяца (вместе с апостилированием).

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Свидетельство о рождении старого образца

patriot пишет:

Да, то, что они оставляют у себя наши свидетельства о рождении, меня не радует совсем, они нам нужны на руках (для России). surprise

У меня тоже хотели оставить у себя, но сказали, что знают про то, что это единственный экземпляр и на всю жизнь, поэтому попросили меня привезти из России им другой, а перевести и заверить можно здесь.

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Свидетельство о рождении старого образца

А когда ты подавала документы?? я сколько ни читаю темы на форуме, пишут,что не принимают, так как СССР уже не существует. 

Значит можно им вместо оригинала дать дупликат?! А дубликат значит можно запросить в ЗАГСе у нас?! А сколько примерно по времени на это у них уходит?

Да, то, что они оставляют у себя наши свидетельства о рождении, меня не радует совсем, они нам нужны на руках (для России). surprise


Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Свидетельство о рождении старого образца

patriot пишет:

Привет!! smileyДля оформления итальянского гражданства! Старого образца они не принимают же?!

 

Я так и подозревала, что для гражданства, все принимают.smiley  Другое дело, что потом, после получения гражданства, в комуне, его почти всегда забирают. Я, например, именно поэтому подавала дубликат св-ва о рождении.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Свидетельство о рождении старого образца

annette_belg пишет:

Привет белгородцам (я тоже из Белгорода) !!!! Вам уже ответили, дубликат запрашивать по месту рождения (Белгородский ЗАГС может послать запрос). А зачем вам дубликат, можно узнать?

 

Привет!! smileyДля оформления итальянского гражданства! Старого образца они не принимают же?!


Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Свидетельство о рождении старого образца

Привет белгородцам (я тоже из Белгорода) !!!! Вам уже ответили, дубликат запрашивать по месту рождения (Белгородский ЗАГС может послать запрос). А зачем вам дубликат, можно узнать?

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Свидетельство о рождении старого образца

По месту рождения. В Хабаровском крае в военном городке.

Сделать запрос, позвонить и все уточнить (адреса и номера тел найти через интернет).

Новое свидетельство о рождении высылают по почте заказным письмом, на указанный адрес.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии