Booking.com

виза в Россию для сына и мужа

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Анна Стар.

Здравствуйте, только что специально зарегистрировалась на этом сайте чтобы спросить у вас совета .. я хочу сделать для своего мужа и сына визы в Россию как для близких родственников (с заявлением с моей стороны), уже нашла список документов, но  появились вопросы:

  1. документы необходимо подавать в консульство или в визовый центр?(на сайте консульства я не нашла этой информации)
  2. запись ведется на имя получателя визы - это значит мне нужно записываться два раза? на имя мужа и отдельно на имя сына?
  3. мы вылетаем втроем, необходимо разрешение от папы на выезд ребенка?

Заранее спасибо за ответы

Изображение пользователя Анна Стар.

Re: виза в Россию для сына и мужа

а как быть с мед.страховкой? я решила ее купить в консульстве (мне так посоветовали в агенствах - дешевле и надежнее) что указывать в анкете - что она есть? и номер потом подписать от руки?или что ее нет? (это поле обязательно для заполнения)

Изображение пользователя Анна Стар.

Re: виза в Россию для сына и мужа

привет, я только сейчас добралась до этой анкеты (!!)  как цель поездки я указала : частные визиты, потому что на следующей странице нужно ввести данные приглашающего лица (мои)

Изображение пользователя Glorinda.

Re: виза в Россию для сына и мужа

скажи, пожалуйста, а в этой анкете какой тип и категорию визы выбирать? частная, обыкновенная частная? виза я собираюсь делать мужу, раньше в анкете я писала: посещение родственников. а теперь непонятно что выбирать...

Nemo Patriam suam amat,quia magna,sed quia sua est

Изображение пользователя Victoria77.

Re: виза в Россию для сына и мужа

Анна Стар пишет:

Большое спасибо за ответы .. я зыписалась в консульство (Рим) на имя мужа, запись электронная и можно ввести данные только одного человека .. 29 октября поедем и посмотрим что у нас получится

И еще, не подскажете где лучше купить мед.страховку?

в любом турагенстве. Главное, чтобы там было указано, что она действует на территории России на весь период поездки и имеет необходимое финансовое покрытие. Турагенства должны знать, как все оформляется. Если не ошибаюсь, можно купить страховку и в консульстве...но лучше не рисковать и прийти со всеми документами.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Анна Стар.

Re: виза в Россию для сына и мужа

Большое спасибо за ответы .. я зыписалась в консульство (Рим) на имя мужа, запись электронная и можно ввести данные только одного человека .. 29 октября поедем и посмотрим что у нас получится

И еще, не подскажете где лучше купить мед.страховку?

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: виза в Россию для сына и мужа

Мне кажется так даже удобнее, заполнил и сразу распечатал и они там ошибок не наделают пока будут распозновать кто там что от руки написал))

Изображение пользователя Victoria77.

Re: виза в Россию для сына и мужа

Glorinda пишет:

девчонки, a что тогда значит это?кто-нибудь заполнял анкету таким образом? или можно заполнять как раньше?

 

Визы близким родственникам граждан России

1 сентября 2012 года Генконсульство переходит на новый порядок заполнения визовых анкет от иностранных граждан, запрашивающих визу в Россию. Впредь данные документы должны быть заполнены исключительно на сайте Консульского департамента МИД России. Анкеты, заполненные иным путем (рукописным или машинописным) без применения указанного механизма, к рассмотрению приниматься не будут.

 

это ссылка на мидовскую анкету, анкеты заполненные отруки не принимают.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Glorinda.

Re: виза в Россию для сына и мужа

девчонки, a что тогда значит это?кто-нибудь заполнял анкету таким образом? или можно заполнять как раньше?

 

Визы близким родственникам граждан России

1 сентября 2012 года Генконсульство переходит на новый порядок заполнения визовых анкет от иностранных граждан, запрашивающих визу в Россию. Впредь данные документы должны быть заполнены исключительно на сайте Консульского департамента МИД России. Анкеты, заполненные иным путем (рукописным или машинописным) без применения указанного механизма, к рассмотрению приниматься не будут.

 

Nemo Patriam suam amat,quia magna,sed quia sua est

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: виза в Россию для сына и мужа

Тоже самое, если подаете в Милане, записываться в само консульство. Делают в течение 5 раб дней

Изображение пользователя Victoria77.

Re: виза в Россию для сына и мужа

Если вы подаете документы в Риме, то записываться надо в консульство. В визовом центре, на сегодняшний день, делают только туристические визы.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: виза в Россию для сына и мужа

Анна Стар пишет:
документы необходимо подавать в консульство или в визовый центр?
Когда будете записываться, Вам уточнят куда потом прийти на подачу.

Анна Стар пишет:
запись ведется на имя получателя визы - это значит мне нужно записываться два раза? на имя мужа и отдельно на имя сына?
Нет, при записи скажете (например) "Rossi, отец и сын".

Анна Стар пишет:
мы вылетаем втроем, необходимо разрешение от папы на выезд ребенка?
Если летят обя родителя, ничего не надо.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии