Booking.com

Tassa sulla Rai или налог на владение телевизором

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Все живущие в Италии знают про это дебильный налог, сначала это был налог за просмотр каналов а теперь просто налог за телевизор и все. Сегодня к нам приперлись с проверкой, никто их в дом конечно не пустил, обещали вернуться если не заплатим. Нет, у нас есть эти гребаные 110 евро или сколько их там, но просто бесит от таких несправедливых налогов!  Покупаешь телек-платишь, а потом еще платишь чтобы смотреть всю эту херню которой напичканы каналы. Даже фильм спокойно не посмотришь- сплошная реклама! Сколько можно за все платить? Скоро воздух будет платным! Я считаю что если мы будет продолжать прогибаться и платить всю эту бурду, будут постоянно придумывать как содрать с нас шкуру. Ну на что тогда пенсию в 25 000 евро политикам платить? Похудеют же.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Tassa sulla Rai или налог на владение телевизором

вот я помню чоттам на эту тему enlightened

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Tassa sulla Rai или налог на владение телевизором

Помнится эту тему обсуждали как-то здесь на сайте и писали,что и компьютер попадает под этот налогsurprisecool

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Tassa sulla Rai или налог на владение телевизором

Samantha пишет:

потому что у меня уже лет пять как телевизора нету и антены нету. пусть приходят.no

Пусть приходят, на нет и суда нет.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Tassa sulla Rai или налог на владение телевизором

Татьяна Алина пишет:

Нет, только телевизор считается. Налог то на него. Пришел служащий от rai. Но мы его не пустили. Просто до нас здесь бабушка была и все платила, теперь хотят чтобы мы платили. 

а, спасибо. я тоже выкинула квитанции, потому что у меня уже лет пять как телевизора нету и антены нету. пусть приходят.no

все что я ихнего смотрю, так это "место под солнцем" с третьего рай, но с тырнета, за который плачу телекому хорошенькую сумму.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Tassa sulla Rai или налог на владение телевизором

Blinkova пишет:

Я тeбя,Таня,понимаю.Да,платим дажe за воздух,которым дышим,к сожeлeнию и будeм платить,eсли eсть что тeрять,снимут вeдь трусы послeдниe,извини за выражeниe,eсли нe заплатишь.

Надо против этой хрени восстать, всем миром. 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Tassa sulla Rai или налог на владение телевизором

Tatiana Milano пишет:

Нам тоже приходит налог на телевизор, но мы никогда не платим.

Не забудьте что нельзя никого пускать в дом, если придут с проверкой. Они к вам в жилище без постановления суда войти не могут.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Tassa sulla Rai или налог на владение телевизором

Samantha пишет:

Таня, а кто к вам пришел с проверкой?

 у меня, допустим, телевизора нету, но вот радиоточка есть, да и комп тоже. это считается?

Нет, только телевизор считается. Налог то на него. Пришел служащий от rai. Но мы его не пустили. Просто до нас здесь бабушка была и все платила, теперь хотят чтобы мы платили. 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Tassa sulla Rai или налог на владение телевизором

Таня, а кто к вам пришел с проверкой?

 у меня, допустим, телевизора нету, но вот радиоточка есть, да и комп тоже. это считается?

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Tatiana Milano.

Re: Tassa sulla Rai или налог на владение телевизором

Нам тоже приходит налог на телевизор, но мы никогда не платим.

С уважением,

Татьяна

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Tassa sulla Rai или налог на владение телевизором

Я тeбя,Таня,понимаю.Да,платим дажe за воздух,которым дышим,к сожeлeнию и будeм платить,eсли eсть что тeрять,снимут вeдь трусы послeдниe,извини за выражeниe,eсли нe заплатишь.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Tassa sulla Rai или налог на владение телевизором

Например придумают налог на владение электроприборами, ну типа есть микроволновка и пылесос...плати! Иначе веничном веничком...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии