Booking.com

Так куда же все-таки можно с пермессо но без визы?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя kirill.minayev.
Искал - искал информацию, но так и не нашел, куда же все - таки можно с видом на жительство, но без визы российским гражданам. Везде написано: можно по шенгену и "десяткам" других стран, с которыми у ИТалии есть соответствующие соглашения. Так есть исчерпывающий список, или нет? Наверняка не я первый интересуюсь :)

Изображение пользователя mimmina.

Re: Так куда же все-таки можно с пермессо но без визы?

Если из России без визы... то и из Италии без визы... в случае, если у тебя еще нет итальянского гражданства..
Изображение пользователя murka.

Re: Так куда же все-таки можно с пермессо но без визы?

Valeria пишет:

С видом на жительство Вы можете перемещаться только по странам Евросоюза.

Свободное перемещение по другим странам, имеющим с Италией специальные соглашения, распространяются только на граждан Италии.

Лер,значит получается,что если я одна поеду в Швейцарию,например на машине,меня не пропустятCool?До этого всегда ездила с мужем,проблем не было.

Изображение пользователя лондей.

Re: Так куда же все-таки можно с пермессо но без визы?

А мы хотели на Кубу съездить, нам  в агентстве сказали, что если я поеду из России, то визу не надо, а если из Италии, то надо уточнять в посольстве, короче внятной информации не дали, только запутали... Может кто знает, как поступить в этом случаеCool
Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Так куда же все-таки можно с пермессо но без визы?

Mela пишет:

Спасибо пребольшоеCool!

а со мной лучше на "ты" ок?

С удовольствиемCool
Изображение пользователя Mela.

Re: Так куда же все-таки можно с пермессо но без визы?

Спасибо пребольшоеCool!

а со мной лучше на "ты" ок?

Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Так куда же все-таки можно с пермессо но без визы?

Mela пишет:

Сергей,

у меня нет визы,у меня есть вид на жительство в Италии. Значит могу ехать спокойно?

Конечно можете, я не знаю как на Мальте ситуация в аэропорту, но с весны этого года, по моему с 1 мая, даже в новых странах участниках Шенгена практически убрали контроль, если конечно рейс внутренний, т.е. вылет из страны шенген зоны. Если есть доля сомнения-позвоните в посольство Мальты в Италии..Но это не зачем, езжайте - не волнуясь
Изображение пользователя Mela.

Re: Так куда же все-таки можно с пермессо но без визы?

Сергей,

у меня нет визы,у меня есть вид на жительство в Италии. Значит могу ехать спокойно?

Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Так куда же все-таки можно с пермессо но без визы?

Mela пишет:
Katyunya пишет:

А как насчёт граждан Украины въезд в Швейцарию с пермессо ди содджёрно? Виза нужна? Или можно не нужно?

Заранее спасибо! 

Кать, в Швейцарию с пермессом,без проблем(на себе провереноCool)


Svetla, в вашем списке говорится что на мальту нужна ви3а,а я на сайте "всё о Мальте" в разделе "ви3а и документы" вот что нашла:  лицам имеющим действующую шенгенскую визу,или вид на жительство какой либо из стран европейского союза,ви3а для вьезда на Мальту не нужна.
Я теперь в растеренности,т.к в отпуск собираюсь на Мальту. Нашла адрес консул'ства Мальты в Милане,так что если придется делать визу,поеду туда,только возиться с этим....

С 21 декабря 2007 г. Мальта входит в состав стран - участниц Шенгенского соглашения. С этого момента лица, имеющие в своем паспорте действующие шенгенские визы, могут беспрепятственно въезжать на территорию страны любым транспортом.

А если у человека нет в паспорте шенген визы, то необходимо обращаться в посольство Мальты

Изображение пользователя Katyunya.

Re: Так куда же все-таки можно с пермессо но без визы?

Mela пишет:

Кать, в Швейцарию с пермессом,без проблем(на себе провереноCool)

Ленчик, спасибо Cool



Изображение пользователя Mela.

Re: Так куда же все-таки можно с пермессо но без визы?

Katyunya пишет:

А как насчёт граждан Украины въезд в Швейцарию с пермессо ди содджёрно? Виза нужна? Или можно не нужно?

Заранее спасибо! 

Кать, в Швейцарию с пермессом,без проблем(на себе провереноCool)


Svetla, в вашем списке говорится что на мальту нужна ви3а,а я на сайте "всё о Мальте" в разделе "ви3а и документы" вот что нашла:  лицам имеющим действующую шенгенскую визу,или вид на жительство какой либо из стран европейского союза,ви3а для вьезда на Мальту не нужна.
Я теперь в растеренности,т.к в отпуск собираюсь на Мальту. Нашла адрес консул'ства Мальты в Милане,так что если придется делать визу,поеду туда,только возиться с этим....

Изображение пользователя Lelik.

Re: Так куда же все-таки можно с пермессо но без визы?

У меня в Швейцарии (мы въезжали из Франции) один раз смотрели и загранпаспорт, и пермессо, сами не знали, что со мной делать, а потом я им карту дидентита предложила, они ее увидели, обрадовались и сразу пустили. В любом случае, пермессо с картой дидентита должно быть более, чем достаточно. А если въезжать из Италии, то там часто вообще ничего не смотрят ( у меня ни разу ничего не спрашивали)
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Так куда же все-таки можно с пермессо но без визы?

Svetla пишет:

Безвизывые страны для граждан России

(Эта информация взята из интернета. Вполне возможно, что произошли уже некоторые измения)

При наличии PERMESSO DI SOGGIORNO:
1. Беспрепятственно по всей Европе,за исключением Великобритании (в Швейцарию при наличии permesso di soggiorno въезд свободный).

А как насчёт граждан Украины въезд в Швейцарию с пермессо ди содджёрно? Виза нужна? Или можно не нужно?

Заранее спасибо! 



Изображение пользователя christya.

Re: Так куда же все-таки можно с пермессо но без визы?

Svetla пишет:

Вы проследите только внимательно, что б вам штамп о вьезде в страну поставили. А то при выезде могут возникнуть проблемы  (из опыта моего мужа)..

очень полезный совет!  

Изображение пользователя Svetla.

Re: Так куда же все-таки можно с пермессо но без визы?

christya пишет:

mimmina пишет:
так в портах тоже таможня есть.... там на паспортном контроле тебе и поставятCool все что угодно....

пасибки, успокоили))  Cool

Вы проследите только внимательно, что б вам штамп о вьезде в страну поставили. А то при выезде могут возникнуть проблемы  (из опыта моего мужа)..

Изображение пользователя christya.

Re: Так куда же все-таки можно с пермессо но без визы?

mimmina пишет:
так в портах тоже таможня есть.... там на паспортном контроле тебе и поставятCool все что угодно....

пасибки, успокоили))  Cool

Изображение пользователя mimmina.

Re: Так куда же все-таки можно с пермессо но без визы?

так в портах тоже таможня есть.... там на паспортном контроле тебе и поставятCool все что угодно....
Изображение пользователя christya.

Re: Так куда же все-таки можно с пермессо но без визы?

Безвизывые страны для граждан России

(Эта информация взята из интернета. Вполне возможно, что произошли уже некоторые измения)

а если я на корабле плыву через Турцию и мы там на день останавливаемся как быть? не в аэропорт же мне с корабля ехать чтобы визу поставили? кто нить знает? Cool

Изображение пользователя Svetla.

Re: Так куда же все-таки можно с пермессо но без визы?

Безвизывые страны для граждан России

(Эта информация взята из интернета. Вполне возможно, что произошли уже некоторые измения)

При наличии PERMESSO DI SOGGIORNO:
1.  Беспрепятственно по всей Европе,за исключением Великобритании (в Швейцарию при наличии permesso di soggiorno въезд свободный).

БЕЗ ВИЗЫ

1. Азербайджан до 90 дней
2. Антигуа и Барбуда до 28 дней
3. Армения до 90 дней
4. Барбадос до 28 дней
5. Беларусь до 90 дней (требуется медицинская страховка)
6. Босния и Герцеговина до 90 дней (требуется подтверждение бронирования
гостиницы или приглашение)
7. Вануату до 30 дней
8. Гаити до 3 месяцев
9. Гренада до 3 месяцев
10. Доминика до 21 дня
11. Казахстан до 90 дней
12. Киргизия до 90 дней
13. Коста-Рика до 30 дней
14. Куба до 30 дней
15. Малайзия до 1 месяца
16. Мальдивские острова до 30 дней
17. Микронезия до 30 дней
18. Молдавия до 90 дней
20. Намибия до 3 месяцев
21. Никарагуа до 90 дней (туристическая карточка продается на ъезде, $7)
22. Ниуэ до 30 дней
23. Острова Кука до 31 дня (требуется подтверждение бронирования гостиницы)
24. Перу до 90 дней
25. Румыния до 90 дней (требуются медицинская страховка, ваучер)
26. Самоа до 30 дней
27. Сейшельские острова до 1 месяца (подтверждение бронирования
гостиницы; Visitor’s Permit продается на въезде) + 150.00 долларов каждый день пребывания
28. Сент-Винсент и Гренадины до 14 дней
29. Сент-Люсия до 28 дней
30. Сербия и Черногория (Косово) въезд только через аэропорт Приштины
31. Сербия и Черногория (Черногория) до 30 дней
32. Таджикистан до 90 дней
33. Тимор-Лешти до 30 дней (разрешение на въезд продается на границе, $25)
34. Тувалу до 30 дней
35. Узбекистан до 90 дней
36. Украина до 90 дней
37. Фиджи до 30 дней
38. Хорватия до 90 дней (ваучер)
39. Шри-Ланка до 30 дней
40. Эквадор до 90 дней, разрешение на въезд $25
41. Марокко

ВИЗА В АЭРОПОРТУ

41. Бахрейн на 14 дней (для женщин — только в сопровождении мужа)
42. Буркина-Фасо до 3 месяцев
43. Египет до 30 дней, на границе, стоимость 15 долларов
44. Замбия до 30/60 дней
45. Иордания до 3 месяцев
46. Камбоджа до 1 месяца
47. Кения до 90 дней (требуется подтверждение бронирования гостиницы или приглашение)
48. Кипр до 30 дней (въезд до 1.01.2004)
49. Коморские острова до 2 месяцев
50. Лаос до 15 дней, в аэропортах Вьентьяна, Паксе и Луангпрабанга
51. Ливан до 3 месяцев. Въезд в страну запрещен, если в вашем паспорте есть
отметки о посещении Израиля
52. Маврикий до 30 дней (требуется подтверждение бронирования гостиницы или приглашение) при наличии обратного билета
53. Мадагаскар до 30 дней
54. Макао до 30 дней
55. Маршалловы острова до 30 дней. Въезд в страну запрещен обладателям визы Макао
56. Мозамбик до 30 дней
57. Непал до 30 дней
58. Нигер до 1 месяца (требуется подтверждение бронирования гостиницы)
59. Оман до 1 месяца/года (женщинам — только в сопровождении мужа)
60. Палау до 30 дней
61. Сирия Виза выдается мужчинам во всех аэропортах; женщинам требуется приглашение.
Въезд в страну запрещен, если в вашем паспорте есть израильская виза, отметки о пересечении израильско-иорданской границы или отметки о въезде через Шарм-эль-Шейх, Рафху, Газу и Наблус
62. Таиланд до 15 дней
63. Танзания- виза в аэропорту: 20 долл и паспорт.
64. Тонга до 30 дней, можно продлить

65. Турция до 2 месяцев
66. Уганда до 30 дней
67. Эфиопия до 3 месяцев, только в аэропорту Аддис-Абебы
68. Ямайка до 30 дней
69. Индонезия - Бали виза в аэропорту при наличии ваучера

ВИЗА МАЛОЙ КРОВЬЮ

70. Албания виза на въезде при предъявлении подтверждения от Албанского МВД
71. Гвинея-Бисау виза в аэропорту, если за 14 дней до отъезда паспортные данные и две фотографии пересланы почтой в Государственный комиссариат национальной безопасности и общественного порядка
72. Кабо-Верде виза (до 30 дней) в аэропорту (за 2-3 дня надо послать ксерокопию паспорта в МВД Кабо-Верде)
73. Камерун виза на въезде при предъявлении разрешения от Генерального
уполномоченного по делам иммиграции
74. Кувейт виза в аэропорту (приглашающая сторона должна заранее подать все документы)
75. Мальта виза на въезде (30 дней; аккредитованное турагентство должно
заранее подать все документы)
76. ОАЭ виза на въезде (30 дней; приглашающая сторона должна минимум за 7 дней подать все документы)
77. Остров Норфолк без визы до 30 дней обладателям австралийской визы,
действительной в течение не менее 30 дней с момента предполагаемого выезда с острова
78. Словения без визы до 15 дней для обладателей шенгенской визы типа C действительной более 15 дней. При наличии permesso di soggiorno пускают без визы и без отметки в паспорте.
79. Сьерра-Леоне без визы для бизнес-партнеров правительства Сьерра-Леоне (разрешение на въезд от МИД Сьерра-Леоне должно быть получено заранее)
80. Суринам (1-2 месяца; надо заранее переслать паспортные данные в консульский департамент МИД Суринама или в посольство Суринама в Нидерландах или Бельгии)
81. Тунис без визы (до 30 дней; турагентство должно заранее переслать
паспортные данные в Специальную службу национальной полиции)
82. Южная Корея без визы: а) до 30 дней для обладателей виз Австралии, Канады, Новой Зеландии, США или Японии, следующих в эти страны или из них; б) до 90 дней для бывших до этого в Южной Корее не менее 10 раз или хотя бы 4 раза в последние два года; в) до 30 дней только на острова Чечжудо

Изображение пользователя Shantal.

Re: Так куда же все-таки можно с пермессо но без визы?

Valeria пишет:

С видом на жительство Вы можете перемещаться только по странам Евросоюза.

Свободное перемещение по другим странам, имеющим с Италией специальные соглашения, распространяются только на граждан Италии.

Валеия скажи пожалуйста, а со студенческой визой (для Италии) можно по Евросоюзу ездить?

The longest journey begins with a single step...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Так куда же все-таки можно с пермессо но без визы?

С видом на жительство Вы можете перемещаться только по странам Евросоюза.

Свободное перемещение по другим странам, имеющим с Италией специальные соглашения, распространяются только на граждан Италии.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Так куда же все-таки можно с пермессо но без визы?

http://www.aduc.it/dyn/immigrazione/arti.php?id=193619]

Почитайте внимательно здесь, по моему там есть информация.

Насколько я разобралась, если у Вас есть действуещее пермессо ди сожорно, то Вы можете передвигаться с ним как гражданин Италии свободно (не прося никакой дополнительной визы) только по странам Шенгенского Союза,а вот за пределы, куда граждане Италии тоже могут ехать без визы (например, США), Вам с пермессо ди сожорно, не имея визы- нельзя, нужно запрашивать визу

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии