Booking.com

Здоровье по цене трудового контракта

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Avena.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Некоторое время назад удалось получить по состоянию здоровья permesso на пребывание на территории Италии. У меня деформирующий артроз, явившийся осложнением на постоянные ангины, преследовавшие меня последние 15 лет моей жизни. Я не песионерка, ещё молодая женщина, но абсолютно измученная болезнью. Мой ревматолог ещё в России говорил мне о необходимости смены зоны проживания как о главном факторе лечения. Он оказался прав - за 1,5 года пребывания в Италии мое состояние улучшилось, хоть и не на 100%. Мой местный частный доктор был рад мне об этом объявить. С одной стороны это хорошо, но сдругой стороны это ставит под сомнение продление мне рermesso итальянской стороной. И, не смотря на то, что доктор в заключении указал, что возврат в холодный климат повлечет рецидив болезни, что снова скажется на моей трудоспособности и ухудшении состояния здоровья, для итальянской бюрократии - это вторичный факт. Мой адвокат, да и в самой квестуре, откровенной сказали, что единственный для меня выход - заключить трудовой договор. Я имею официальное permesso и codice fiscale. Поэтому, чтобы продолжать жить как более или менее нормальный человек, а не влачить беспомощное существование на попечении родственников, мне необходимо, как воздух, оставаться здесь в теплом климате, а для этого мне срочно необходим работодатель, который заключит со мной трудовой контракт. Хочу уточнить, я не прошу найти мне работу, мне просто необходим официальный контракт, чтобы продлить уже имеющееся permesso. Оплачу все расходы сама! Буду рада любому предложению. С нетерпением жду ваших советов и буду несказанно благодарна за оказанную помощь! 

Изображение пользователя Avena.

Re: Здоровье по цене трудового контракта

А человека, с которым можно связать свою судьбу, ещё сложнее найти. К сожалению blush

Изображение пользователя Avena.

Re: Здоровье по цене трудового контракта

tupyrsyk пишет:

Basilio пишет:

tupyrsyk пишет:

Может Вам будет подходить климат в Крыму? 

devil

Там итало-бюрократии не будет,так как территория РФ и климат для здоровья 

 

Зато там то продуктовая блокада, то военные действия

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Здоровье по цене трудового контракта

Basilio пишет:

tupyrsyk пишет:

Там итало-бюрократии не будет,так как территория РФ и климат для здоровья 

Климата мало, нужны еще и врачи. Ну если быть совсем привередливым то и человеческое отношение к пациенту.

конечно 

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Здоровье по цене трудового контракта

tupyrsyk пишет:

Там итало-бюрократии не будет,так как территория РФ и климат для здоровья 

Климата мало, нужны еще и врачи. Ну если быть совсем привередливым то и человеческое отношение к пациенту.

basilio

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Здоровье по цене трудового контракта

Basilio пишет:

tupyrsyk пишет:

Может Вам будет подходить климат в Крыму? 

devil

Там итало-бюрократии не будет,так как территория РФ и климат для здоровья 

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Здоровье по цене трудового контракта

tupyrsyk пишет:

Может Вам будет подходить климат в Крыму? 

devil

basilio

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Здоровье по цене трудового контракта

Avena пишет:

 Рассказать историю своей болезни и своей борьбы с итальянской бюрократией чтобы просто поговорить об этом - нет ни сил, ни желания. Я обратилась, надеясь на реальную помощь... Увы..

 

 

А кроме как найти работодателя другого варианта нет?    Ну может замужество?  Найти человека, который смог бы сделать контракт, не думаю, что так просто. Вряд ли кто согласится (у кого есть возможность).  А кто бы может и не был  бы против, у того возможности нет (недостаточно будет реквизитов). 

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Здоровье по цене трудового контракта

Может Вам будет подходить климат в Крыму? 

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Avena.

Re: Здоровье по цене трудового контракта

Да нет, всё в соответствии с законами итальянскими и предусмотренными процедурами, только какой смысл их сейчас обсуждать, если цель моего обращания была попытка найти официального работодателя?  Я просто пытаюсь бороться за своё здоровье и, в конечном итоге, более или менее полноценную жизнь. Рассказать историю своей болезни и своей борьбы с итальянской бюрократией чтобы просто поговорить об этом - нет ни сил, ни желания. Я обратилась, надеясь на реальную помощь... Увы..

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Здоровье по цене трудового контракта

Что-то здесь не так, вы пишете,что у вас "permesso di soggiorno per cure mediche" ? Но его нельзя "продлить" - он не не конвертируется в рабочий : http://www.meltingpot.org/E-possibile-conv...

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии