Booking.com

Россия по-итальянски)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lastivka.

Здравствуйте,  дорогие форумчане!!! Пишу Вам от непонимания что мне делать.((

У меня следующая ситуация (надеюсь умные люди подскажут мне как правильно все сделать):

Мы ждем ребенка (я русская, он итальянец и мы не состоим в браке), рожать я буду в России. Он собрался ехать сюда жить и работать (там продал все..)

Вопросы, которые меня беспокоят:

1) Могу ли я по рождению ребенка оформить ему итальянское гражданство? Какие привелегии при оформлении документов  тогда будут для меня (вдруг мы потом соберемся возвращаться жить в Италию) ?

2) По какой визе сейчас Нино (мой гражданский муж) лучше ехать сюда? Как я понимаю здесь только 1 вариант - туризм? Что делать потом? Допустим ему дали визу туриста, она на 3 месяца, приезжает он сюда на новый год, ребеночек должен родиться в феврале..ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ продлить визу на больший срок, так как ребенок его (и в свидетельстве о рождении это будет написано)??? Можно ли дооформить документы тут и получить разрешение на временное пребывание?

3) Можно ли ему тут работать, если он получит разрешение на временное пребывание в России?

Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста!! Может у кого-то есть подобный опыт?? Может у кого-то есть хороший юрист, который сможет проконсультировать по данному вопросу? Откликнитесь, пожалуйста, БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Россия по-итальянски)

lastivka пишет:
1) Могу ли я по рождению ребенка оформить ему итальянское гражданство?
Да, можете в итальянском консульстве.

lastivka пишет:
Какие привелегии при оформлении документов  тогда будут для меня (вдруг мы потом соберемся возвращаться жить в Италию) ?
Как родственнице граждан ЕС (в частности, ребенка - гражданина Италии).

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Россия по-итальянски)

в россии ваш друг идeт в посольство и признаeт рeбeнка,но это такая волокита,у мeня подруга так дeлала, рожаитe в италии,мeньшe проблeм будeт

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Россия по-итальянски)

kiss Рожайте в Италии и потом потихоньку разберетесь где жить и на что. 

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии