Booking.com

registrazione cogniuge, obbligatoria o a scelta del proprietario?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Penelopefatta.

Ребят, возник вопрос по регистриации. Если супруги зарегистрированы, с детьми, в итальянском доме, находящемся в добрачной  собственности одного из супругов, и все там зарегистрированы. Может ли тот супруг, в чьей собственности дом, "выписать" другого супруга при наличии режима комуньоне?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: registrazione cogniuge, obbligatoria o a scelta del ...

Penelopefatta пишет:
А так за жизнь поговорить - это я тоже, конечно, всегда готова. Но, может, не совсем на этой ветке).

Когда у вас будет опыт и знания Валерии, и свой портал, тогда вы сможете говорить "за жизнь".

Изображение пользователя Penelopefatta.

Re: registrazione cogniuge, obbligatoria o a scelta del ...

))), для поиска конкретных путей решения конкретных вопросов я, безусловно, обратилась бы к адвокату, и платила бы за это. Вопрос был поставлен в общем. Ответ - не получен даже в общем. А так за жизнь поговорить - это я тоже, конечно, всегда готова. Но, может, не совсем на этой ветке).

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: registrazione cogniuge, obbligatoria o a scelta del ...

Penelopefatta пишет:

ээээ, мой вопрос, собственно, состоял в том, есть ли такая возможнось - выписать другого. И если есть, то какая. И если нет - то почему. А так говорить "неа, низзя" или "можно, но сложно" - это ж я и сама могу предположить....

То есть, Вы хотите получить у меня платную консультацию с ссылками на законодательство, я правильно понимаю? Тогда делайте мне запрос через контактную форму и я стану вникать конкретно в Вашу ситуацию.

Изображение пользователя Penelopefatta.

Re: registrazione cogniuge, obbligatoria o a scelta del ...

ээээ, мой вопрос, собственно, состоял в том, есть ли такая возможнось - выписать другого. И если есть, то какая. И если нет - то почему. А так говорить "неа, низзя" или "можно, но сложно" - это ж я и сама могу предположить....

 

Жду, авось, кто-то знает, бывалый моряк в этих вопросах.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: registrazione cogniuge, obbligatoria o a scelta del ...

Penelopefatta пишет:

Ок), я правильно понимаю, что выписаться все же возможно? может, есть какие-то "железные" основания по которым, скажем, супруг - не собственник жилья мог бы поменять регистрацию на другую?

Выписаться самому тоже не проблема, было бы куда. Я имела в виду, что сложно выписать кого-то другого.

Изображение пользователя Penelopefatta.

Re: registrazione cogniuge, obbligatoria o a scelta del ...

Валерия Пиффари пишет:
Прописаться всегда легче, чем выписать кого-то. Есть масса нюансов, особенно, если речь идет о супругах и детях.

Ок), я правильно понимаю, что выписаться все же возможно? может, есть какие-то "железные" основания по которым, скажем, супруг - не собственник жилья мог бы поменять регистрацию на другую?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: registrazione cogniuge, obbligatoria o a scelta del ...

Penelopefatta пишет:

Спасибо. А почему? Дом-то не общий вроде.

А сам супруг может  поменять регистрацию и зарегистрироваться не по месту регистрации другого супруга и детей? (Например, надо в другом доме зарегистрироваться, в родительском...)

Прописаться всегда легче, чем выписать кого-то. Есть масса нюансов, особенно, если речь идет о супругах и детях.

Изображение пользователя Penelopefatta.

Re: registrazione cogniuge, obbligatoria o a scelta del ...

Валерия Пиффари пишет:

Нет, не может.

 

Спасибо. А почему? Дом-то не общий вроде.

А сам супруг может  поменять регистрацию и зарегистрироваться не по месту регистрации другого супруга и детей? (Например, надо в другом доме зарегистрироваться, в родительском...)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии