Booking.com

Расторжение договора с Infostrada по причине плохой связи.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Jazzanova.

Здравствуйте, ув. форумчане!

Полгода назад я подписала договор с Infostrada о предоставлении Интернет-услуг. Наверное, стоило предвидеть, что после смены владельца (теперь Вымпелком) качество связи и клиентского сервиса сойдут на нет: Интернет начал работать с постоянными перебоями, линия то есть, то пропадает. В службе тех. поддержки девушка из Румынии на доступном ей итальянском объясняет о неких тех. проблемах на центральной станции, которые неизвестно когда будут разрешены, и которые, скорее всего, и влияют на низкое качество связи.

Итог: я вынуждена сменить оператора и не хочу платить 90 евро, предусмотренные договором за смену оператора в течение 2х лет, потому что моё решение вынуждено. Конечно, договором не предусматривается никакая причина, по которой клиент может быть прав, и я знала это, подписывая, но договора и услуги в Италии достойны отдельной темы.

У кого-нибудь была похожая ситуация? Как избежать или оспорить штраф?

Изображение пользователя Jazzanova.

Re: Расторжение договора с Infostrada по причине плохой связи.

Ainur пишет:

Blinkova пишет:

В контрактe указываeтся скорость интeрнeта,почитайтe вниматeльно контракт.Я конкрeтно нe помню названиe сайта,но провeрить скорость интeрнeта,указанного в Вашeм контрактe, можно.Набeритe в поискe,типа "провeрить скорость интeрнeта" на итальянском,eстeствeнно и "погуглитe" нeмного,там,на сайтe,Вы должны указать конкрeтно названиe контракта,Ваши данныe и т.п. Далee см. инструкции.Я так провeряла ,когда была подключeна к Водофону

http://www.speedtest.net/ сайт для проверки скорости, но у инфострады прийдет техник со своим прибором, воткнет его в сеть и скажет что у вас 100500 мега, грацие и арривидерчи :)

Минимальная скорость должна быть, у нормальных провайдеров. На сайте в All Inclusive L:

Illimitata, con velocità fino a 8 Mega in download e 512 Kbps in upload.
Previa verifica, al costo di 3 euro/mese in più è disponibile la versione
20 Mega!

Это номинальная скорость.

Jazzanova пишет:
В контракте не указана минимальная скорость (так не рискуют), поэтому официально поставщик выполняет свои обязательства.
Тем хуже для Вас. Я лично никогда не имел дело с частными контрактами, только для клиентов. У других провайдеров есть минимальная гарантированная скорость, не только номинальная.

Вот как это должно выглядеть у нормального провайдера:

http://assistenzatecnica.telecomitalia.it/...

Banda nominale*

Download: 7 Megabit/s
Upload: 384 Kilobit/s

Velocità minima di trasmissione dati (banda minima*)

Download: 2,1 Megabit/s
Upload: 200 Kilobit/s

 

 

 

 

 

- banda minima sono: 300 Kilobit/s in download e 100 Kilobit/s in upload.

* Per “ banda minima ” si intende il “percentile 5” della velocità di trasmissione dal server di misura al client (Downloading e Uploading); ovvero il valore entro il quale ricade il 5% dei valori misurati.

 

Возможно, я что-то упускаю из понимания, но в тех. поддержке объясняют, что есть общий трафик, и если к сети подключено много пользователей, то трафик распределяется на всех и скорость от этого падает. Не знаю, почему меня должно волновать, на кого ещё она распределяется, и в какое время мне надо постараться подключиться, чтобы этой нагрузки на сеть не заметить.... 

Изображение пользователя Jazzanova.

Re: Расторжение договора с Infostrada по причине плохой связи.

Blinkova пишет:

Jazzanova пишет:

Ainur пишет:
Адвокат обойдется минмум в 800 евро, чтоб решить эту проблему черех суд. Наверняка минимальная скорость согластно контракта Вам была поставлена, поэтому ещё не факт что можно выиграть.

В контракте не указана минимальная скорость (так не рискуют), поэтому официально поставщик выполняет свои обязательства.

В контрактe указываeтся скорость интeрнeта,почитайтe вниматeльно контракт.Я конкрeтно нe помню названиe сайта,но провeрить скорость интeрнeта,указанного в Вашeм контрактe, можно.Набeритe в поискe,типа "провeрить скорость интeрнeта" на итальянском,eстeствeнно и "погуглитe" нeмного,там,на сайтe,Вы должны указать конкрeтно названиe контракта,Ваши данныe и т.п. Далee см. инструкции.Я так провeряла ,когда была подключeна к Водофону

 

Контракт читала внимательно, скорость действительно не указана.
На данный момент, в 22:00 скорость следующая: получение 2 мбит/с, передача 0,45 мбит/с.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Расторжение договора с Infostrada по причине плохой связи.

Blinkova пишет:

В контрактe указываeтся скорость интeрнeта,почитайтe вниматeльно контракт.Я конкрeтно нe помню названиe сайта,но провeрить скорость интeрнeта,указанного в Вашeм контрактe, можно.Набeритe в поискe,типа "провeрить скорость интeрнeта" на итальянском,eстeствeнно и "погуглитe" нeмного,там,на сайтe,Вы должны указать конкрeтно названиe контракта,Ваши данныe и т.п. Далee см. инструкции.Я так провeряла ,когда была подключeна к Водофону

http://www.speedtest.net/ сайт для проверки скорости, но у инфострады прийдет техник со своим прибором, воткнет его в сеть и скажет что у вас 100500 мега, грацие и арривидерчи :)

Минимальная скорость должна быть, у нормальных провайдеров. На сайте в All Inclusive L:

Illimitata, con velocità fino a 8 Mega in download e 512 Kbps in upload.
Previa verifica, al costo di 3 euro/mese in più è disponibile la versione
20 Mega!

Это номинальная скорость.

Jazzanova пишет:
В контракте не указана минимальная скорость (так не рискуют), поэтому официально поставщик выполняет свои обязательства.
Тем хуже для Вас. Я лично никогда не имел дело с частными контрактами, только для клиентов. У других провайдеров есть минимальная гарантированная скорость, не только номинальная.

Вот как это должно выглядеть у нормального провайдера:

http://assistenzatecnica.telecomitalia.it/...

Banda nominale*

Download: 7 Megabit/s
Upload: 384 Kilobit/s

Velocità minima di trasmissione dati (banda minima*)

Download: 2,1 Megabit/s
Upload: 200 Kilobit/s

 

 

 

 

 

- banda minima sono: 300 Kilobit/s in download e 100 Kilobit/s in upload.

* Per “ banda minima ” si intende il “percentile 5” della velocità di trasmissione dal server di misura al client (Downloading e Uploading); ovvero il valore entro il quale ricade il 5% dei valori misurati.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Расторжение договора с Infostrada по причине плохой связи.

Jazzanova пишет:

Ainur пишет:
Адвокат обойдется минмум в 800 евро, чтоб решить эту проблему черех суд. Наверняка минимальная скорость согластно контракта Вам была поставлена, поэтому ещё не факт что можно выиграть.

В контракте не указана минимальная скорость (так не рискуют), поэтому официально поставщик выполняет свои обязательства.

В контрактe указываeтся скорость интeрнeта,почитайтe вниматeльно контракт.Я конкрeтно нe помню названиe сайта,но провeрить скорость интeрнeта,указанного в Вашeм контрактe, можно.Набeритe в поискe,типа "провeрить скорость интeрнeта" на итальянском,eстeствeнно и "погуглитe" нeмного,там,на сайтe,Вы должны указать конкрeтно названиe контракта,Ваши данныe и т.п. Далee см. инструкции.Я так провeряла ,когда была подключeна к Водофону

Изображение пользователя Jazzanova.

Re: Расторжение договора с Infostrada по причине плохой связи.

Ainur пишет:
Адвокат обойдется минмум в 800 евро, чтоб решить эту проблему черех суд. Наверняка минимальная скорость согластно контракта Вам была поставлена, поэтому ещё не факт что можно выиграть.

В контракте не указана минимальная скорость (так не рискуют), поэтому официально поставщик выполняет свои обязательства.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Расторжение договора с Infostrada по причине плохой связи.

Адвокат обойдется минмум в 800 евро, чтоб решить эту проблему черех суд. Наверняка минимальная скорость согластно контракта Вам была поставлена, поэтому ещё не факт что можно выиграть.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Расторжение договора с Infostrada по причине плохой связи.

  защитой прав потребителей в Италии занимается Codacons  и предоставляет  бесплатные юридические консультацими. Ближайший офис можно найти на сайте www.codacons.it может вам попробовать туда обратиться?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии