Booking.com

район в Риме при выборе отеля

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя paradise_olka.

Доброго времени суток!:)

Собрались мы на майские праздники в Рим. Начинаю изучать вопрос....

Подскажите мне пожалуйста какой район будет наиболее удобен для проживания в Риме?

хотим отель 4 звезды.. 250-300 евро...

вроде как мне показалось, что хорошо бы жить рядом с Площадью Испании / Фонтаном Треви / Виа Венето

что из этих районов предпочтительнее?

насколько большой центр Рима? можно ли будет пешком до всего дойти?

Надеюсь на Вашу помощь!!!

Найти отель

Изображение пользователя buono ragazzo.

Re: район в Риме при выборе отеля

Конечно удобно,сразу выйдя из гостиницы попасть в разноязычную,постояннодвижущуюся толпу и жить в на Площади Испании.А попробуйте взглянуть на все с другой стороны:чистый воздух,пение птиц,великолепные пейзажи,домашний -действительно - домашний уют,великолепный завтрак(отнюдь не европейский),если захотите - ужин за дополнительную оплату,но какой -до сих пор вспоминаем!Посмотрите по адресу:www.selvagrande.it/ru.Кстати,ссылка есть и на сайте.Уверяю Вас,не пожалеете!

Тебе никогда не дается желание без того,чтобы не давались силы осуществить его.
Изображение пользователя inpora.

Re: район в Риме при выборе отеля

Мы выбрали недалеко от Колизея Anfiteatro Flavio B&B

http://www.booking.com/hotel/it/hotelmonti...

3 ночи -  285евро с завтраком.

Может кто-нибудь уже бывал в этом отеле?

Изображение пользователя Kateryna.

Re: район в Риме при выборе отеля

печатная машинка - памятник королю италии :) еще его называют вставной челюстью :) итальянцам не нравится... я бы выбрала Пьяцца Испания...
Изображение пользователя paradise_olka.

Re: район в Риме при выборе отеля

Silfo пишет:

думаю лучше как раз буде до всего именно пешком. темболее если планируете в центре жить, то будет до многх мест не далеко пешком .хотя что значит для вас не далеко?я напр, люблю очень гулять пешком. поэтому проболтаться по городу на ногах день  могу.

дададада!!!:) мы очень любим ходить пешком и хотелось бы, что можно было выйти из отеля и идти к любому памятнику / интересному месту!

мы и в париже всё пешком обошли!:)

Silfo пишет:

На мой взгляд виа Венето и площадь испании принципиальной разницы в географии не дадут, только, наверно на Венето будет все подороже. так же центром можно считать виа Дель Корсо и все прилежащие улочки будут тоже центром.

да, я посмотрела на карту.. эта улочка такая самая центральная....:)

Silfo пишет:

Если посмотрите на карты, ту будет видно, что от реки додо площади испании (с запада на восток)и с пьяцца дель Попполо до печатной машинки (с севера на юг) и будет центр в котором бдет много достопримечательностей.только ватикан и Кастель Ст. Анджело на противоположной стороне реки.

Хотя поправьте меня кто-нибудь, если я не права.

 если честно, еще не понимаю, что такое печатная машинка...:))

 

а всё-таки, какой район предпочтительнее? где там основные пешеходные зоны?

Изображение пользователя Silfo.

Re: район в Риме при выборе отеля

думаю лучше как раз буде до всего именно пешком. темболее если планируете в центре жить, то будет до многх мест не далеко пешком .хотя что значит для вас не далеко?я напр, люблю очень гулять пешком. поэтому проболтаться по городу на ногах день  могу.

На мой взгляд виа Венето и площадь испании принципиальной разницы в географии не дадут, только, наверно на Венето будет все подороже. так же центром можно считать виа Дель Корсо и все прилежащие улочки будут тоже центром.

Если посмотрите на карты, ту будет видно, что от реки додо площади испании (с запада на восток)и с пьяцца дель Попполо до печатной машинки (с севера на юг) и будет центр в котором бдет много достопримечательностей.только ватикан и Кастель Ст. Анджело на противоположной стороне реки.

Хотя поправьте меня кто-нибудь, если я не права.

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии