Booking.com

Поступление в университет Болонии или Флоренции.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tumchik.

Уважаемые форумчане, прошу поделиться опытом.

Мне 31. Я проживаю и работаю в Москве. Высшее образование юрис, гражданское право.По специальности не работаю. Работаю специалистом по работе с клиетами в очень крупном международном холдинге, но вот приспичило тотально изменить свою жизнь. На форуме прочла много информации о поступлении в различные школы и университеты. Много информации 2-3 годичной давности. Прошу поделиться опытом.

1) Кто поступал в один из этих университетов проживая не в италии и не имея никаких документов (туристическая виза не читается))))

2) Порядок подачи документов, какие документы необходимы, сроки подачи и тд.

3) Возможно ли мне в моем возрасте начать обучение с нуля.

4)Интересует туризм, менеджмент или если не получится на эти специализации быть зачисленным на факультет итальянского языка для иностранцев

5)Стоимость обучений (интересует именно гос вуз, а не курсы инстраных языков) смотрела на сайтах университетов, пока не нашла.

6)необходимо перед этим сдавать В2? на утристическом факультете например преподование на англ языке, но и сертификата по английскомму у меня нет, уровень англ языка у меня intermidiat по грамматие, но я флюент спикинг. Итальянский пока на элементарном владении, изучаю с частным преподователем.

7)какие экзамены буду сдавать при поступлении.

8) Возможно со всеми этими вопросами необходимо обратиться в Институт Культуры Италии в Москве?

Поделитесь опытом, любая информация полезна. От нее будет заисеть мой дальнейший год жизни, тк планирую поступление только в следующем году. А сейчас учу итальянский и собираю информацию.

Спасибо всем кто откликнется!!!!

Изображение пользователя OlgaOlga26.

Re: Поступление в университет Болонии или Флоренции.

Всем добрый день.

 

Вот настал момент, когда для меня данная информация стала крайне актуальной.

С автором данного поста у меня очень похожая ситуация.

Жалко автор так и не отписался и не рассказал свой опыт.

Было бы очень инетересно почитать, как справились с поступлением. Какие сложности возникли на пути к мечте изменить жизнь.

Спустя 2 года. Окончили ли образование и чем занимаетесь сейчас. Или...остались в Москве.

Тем похожих конечно много, но поймут только те, кто находиться в таком состоянии как "30 лет". И вроде бы уже детей пора рожать,  а душа требует перемен и учебы в Италии, как один из способов изменения своей жизни.

Девушки, женщины, кто рискнул бросить все и в 30-31-32 уехал в Италию по учебе.

Расскажите свой опыт.

Вдруг еще через 2 года эта информация будет кому-то полезной.

 

Если сама реализую свои мечты, обязательно напишу. (Мне 30 л, скоро 31, в разводе, детей нет, я тоже юрист и работаю им, английский, планирую сдать сертификат, итальянский на уровне А1, изучаю 3-й месяц).

 

Спасибо.

 

Спасибо.

Изображение пользователя Tumchik.

Re: Поступление в университет Болонии или Флоренции.

Огромное спасибо за комментарий, да я узнавала про это агенство, я буду поступать на лауреа, вообщем жизнь с начала практически начинать буду)) очень перемен захотелось. Да многие местные не говорят по английски, слава богу все больше тех кто знает разные языки и это радует, но итальянский у еня сейчас в процессе, тк все же нужно говорить на их языке чтобы лучше понять кто они и что они. Хотя за несколько лет путешествий в Италию я уже обрасла элементарными знаниями и друзьями.

Спасибо, вопросы сформулирую и направлю в личку!

Изображение пользователя Зиля Хасанова.

Re: Поступление в университет Болонии или Флоренции.

Добрый день) Я бы посоветовала обратиться в агентство, которое поможет выбрать программу обучения, определиться с университетом, подготовить все документы. Если вы не сталкивались с этим вопросом можно наделать ошибок, а переделка, как правило, занимает много времени и денег. Я сама по первому образованию юрист, поступаю в следующем году в Университет Каттолика в Милане на мастерскую программу, она на английском, но итальянский учить просто необходимо. Т.к . местные по-английски не говорят почти, даже на элементарные вопросы, порой, не найти ответов. Мне помогала компания Studies & Carrers, они большие молодцы и профессионалы. Мне очень понравились. В Москве есть их представительство, тел.640 80 01. Совет, апостиль проставляйте сами, т.к. официально это стоит 1500 р., а агентство попросит около 15000. В остальном расценки приемлемые. Экзамен на знание языка можно сдать в России, но некоторые ВУЗы разрешают сдавать у них по приезду. Нужно уточнять.Но сдавать только один раз. Если будут вопросы пишите, с радостью отвечу.

Изображение пользователя Tumchik.

Re: Поступление в университет Болонии или Флоренции.

katruskaw1 пишет:

1) школьный атестат апостилизорованный.

У меня два аттестата, из одной школы до 9го класса и из второй оставшиеся 10-11 класс. Нужно оба переводить?

Документы в Университет сами подавали? Неободима обязательная регистрация в университете на их сайте или иной сособ? В Институте Культуры при посольстве Италии в городе Москва два раза в год сдают экзамен на знание языка Этого будет достаточно или в университете все равно сдавать придется?

 

Спасибо что откликнулись!!!

 

Изображение пользователя katruskaw1.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Поступление в университет Болонии или Флоренции.

я проживаю в Болоньи! Сама подготовливала документы на постпление в ВУЗ! Так вот от вас требуются:

1) школьный атестат апостилизорованный, переведенный акредитированным переводчиком и легализированный в посольчтве, 

2) тоже самое касается приложения с оценками,

3) заказать декларацию ди валорэ.

Плюс, все тоже самое относительно диплома.

Второй шаг - выбор университета и факультета. Это влияет на необходимость здачи экзамена на поступление.

Иностранцы в обязательном порядке должны здавать экзамен итальянского языка.

Насчет визы ничем не мог помочь.

Изображение пользователя Tumchik.

Re: Поступление в университет Болонии или Флоренции.

Да я слышала что проще поступить в университет небольшого города. Витербо очарователен, я там была несколько раз. Но на данный момент меня интеерсует именно тосканский регион и на ум пришли только два университета, Сиены и Флоренции. Флоренцию выбрала тк думаю если понадобится работа (подработка) то там проще устроится со знанием русского и английского языков. Кстати по поводу Швейцарии, поделитесь опытом, тк это тоже на повестке дня. Буду благодарна. Кстати, а почему на курсы записать не получилось? я как-то раз звонила, мне просто сказали приходите, подавайте документы и оплачивайте и все.

Изображение пользователя Tumchik.

Re: Поступление в университет Болонии или Флоренции.

Первым делом я воспользовалась этим поиском (тк знаю недовольство форумчан если их одно и то же спрашивают) , но там старая информация. Потом больше воды....просто знакомства кто едет и тд и делятся ощущениями, конкретику найти очень сложно. Именно поэтому я и сделал запрос.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Поступление в университет Болонии или Флоренции.

A.Van пишет:
народ не откликается лишь потому, что не знает. Образование в Италии дело нераспространенное. На форумах все больше туристы и несчастные иммигранты.
Что за привычка у наших несчастных иммигрантов говорить то, чего не знают или не понимают? На портале полно информации по получению образования, достаточно воспользоваться поиском по порталу - окошко сверху "искать на этом сайте".

Изображение пользователя A.Van.

Re: Поступление в университет Болонии или Флоренции.

народ не откликается лишь потому, что не знает. Образование в Италии дело нераспространенное. На форумах все больше туристы и несчастные иммигранты. Я интересовался вопросом поверхностно правда. Для обучения здесь нужно знать язык, половина проблем сразу отпадет. В крупных университетах больших городов учиться сложнее чем в маленьких, особенно это касается распространенных специальностей,. Посмотрите базу специальностей в заведениях Витербо, там тоже круто но спокойнее. Но вы не отчаиваейтесь. Учите язык. Для меня получилось, что проще учиться в Швейцарии.. Опять же из за английского. В местный московкий институт культуры обращаться бесполезно. по опыту. Я туда ребенка на банальные курсы не смог записать. Если у вас прявиться опыт, пожалуйста поделитесь, не забудьте....
Изображение пользователя Tumchik.

Re: Поступление в университет Болонии или Флоренции.

Валерия, подскажите, что нужно сделать чтобы на мои вопросы люди все же откликались?

Неужели ни у кого нет информации, кроме как вашего совета обратиться в Институт Культуры?

на другие разные темы очень активное обсуждение ведется. Обращаюсь к вам как к создателю данного портала... может моей теме промоушен нужен какой?))))

 

Изображение пользователя Tumchik.

Re: Поступление в университет Болонии или Флоренции.

Спасибо, обязательно обращусь)))

Все же хотелось и о личном опыте услышать. Может есть такие))

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Поступление в университет Болонии или Флоренции.

Tumchik пишет:

8) Возможно со всеми этими вопросами необходимо обратиться в Институт Культуры Италии в Москве?

Да.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии