Booking.com

Поступление в Ла Сапьенца 2013

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ellitale.

Привет! Кто поступает в Ла Сапьенца в 2013? Давайте объединяться и помогать друг другу. 

Изображение пользователя linamalina13.

Re: Поступление в Ла Сапьенца 2013

Всем привет! Хочу перевестись из московского ВУЗа (учусь на факультете иностранных языков и переводоведения) в La Sapienza на Mediazione linguistica e interculturale. Была пару месяцев назад в Центре помощи иностранным студентам в Сапиенце, там сказали, что все возможно, при переводе надо быдет только сдать экзамен на знание итальянского языка. И что те предметы, которые совпадают в двух ВУЗах, мне перезачтут, так что будет возможность закончить бакалавриат на за 3 года, а, к примеру, за полтора.

Вопрос вот в чем: может кто-нибудь подскажет, к кому и куда лучше обратиться в Москве, чтобы поподробнее все разъяснили и, желательно, на русском языке :) Стоит ли обращаться в Итальянский институт культуры?

Заранее огромное спасибо за ответ!

Изображение пользователя Elen22.

Re: Поступление в Ла Сапьенца 2013

Ребят! есть кто-то, кто собирается поступать в Верону???!!!

Изображение пользователя Ellitale.

Re: Поступление в Ла Сапьенца 2013

Я не туда, но я уже всё отнесла, сдала, получила, сдала опять и жду приглашения :)


Изображение пользователя Olga1234.

Re: Поступление в Ла Сапьенца 2013

 

Всем привет. я тоже собираюсь поступать в Ла Сапьенцу, факультет 

Scienze e tecnologie della comunicazione

Есть ли кто-нибудь, кто собирается на этот же факультет?)

Кто-нибудь уже относил документы в консульство?

 

Изображение пользователя AveGambe.

Re: Поступление в Ла Сапьенца 2013

Девочки, если есть кто-нибудь из Москвы, может быть встретимся?

Изображение пользователя Wensdale.

Re: Поступление в Ла Сапьенца 2013

Всем привет! на каком кто этапе? есть успехи? 

Как решаете вопрос жилья? один из моих криптонитов... Ищу соседку!

и еще не разобралась со вступительными экзаменами, на знание итальянского это понятно, а вот пишут что на некоторых факультетах нужно сдавать дополнительные экзамены, но вот какие..??

на сайте Сапиенцы написано что доки принимаются с апреля по июнь!

 

вторая половинка есть только у мозга и жопы, а я изначально целая!

Изображение пользователя Ellitale.

Re: Поступление в Ла Сапьенца 2013

Ой, сколько нас ))) Да, документы об образовании подаются в мае где-то, можно ближе к апрелю смотреть на сайте МИУР или ИИК. + Моделло заполненное и фотки. (всё это на заявление в ВУЗ). Потом ждать приглашения в конце июля-начале августа и делать визу. + нужно иметь адрес проживания (оспиталитА или контракт на жильё). 


Изображение пользователя dolce4anna.

Re: Поступление в Ла Сапьенца 2013

Всем привет!Я тоже собираюсь поступать в Сапиенцу в сентябре этого года.Недавно вернулась оттуда с 4-х месячной стажеровки.Хочу пойти там в магистратуру, факультет пока не выбрала,но думаю это будет либо переводческий либо реклама/PR.Очень хотелось бы познакомиться с кем-то здесь,тк и квартиру там легче вместе снимать, да и в принципе веселее))Предлагаю нам всем как то обменяться контактами и побольше пообщаться на тему поступления и т.д :)

Мой Facebook: Anna Kondakova

На странице ничего нет,но я частенько туда захожу,тк пользуюсь активно чатом.

Мой телефон: 8-916-380-20-72.Есть вотс ап))

Изображение пользователя OliadiKiev.

Re: Поступление в Ла Сапьенца 2013

за датами подачи документов в консульство можно следить на сайте MIUR, но еще очень рано, начинай с апреля)

Изображение пользователя Wensdale.

Re: Поступление в Ла Сапьенца 2013

Всем привет, я с вами! Буду поступать на стоматолога, мб подтверждаться...пока еще до конца не разобралась как что делать.

 

Вопрос: кто в курсе что делать после апостилировния документов об образовании и их перевода, и заверения в итальянском консульстве? Надо ж в мае подавать документы, так?

вторая половинка есть только у мозга и жопы, а я изначально целая!

Изображение пользователя catroma.

Re: Поступление в Ла Сапьенца 2013

YA TOZE NA LETTERE POSTUPILA!!!!KRUTO!!!DAVAI ZNAKOMITSYA!!!!

Изображение пользователя Keller.

Re: Поступление в Ла Сапьенца 2013

Друзья, я с вами!!!! хочу поступить на Spettacolo teatrale, cinematografico, digitale: teorie e tecniche.
Правда я вообще не в курсе какие документы нужно им предоставить...

Изображение пользователя shalunia200.

Re: Поступление в Ла Сапьенца 2013

И я и я хочу туда поступать)

Изображение пользователя Stasey_LG.

Re: Поступление в Ла Сапьенца 2013

И вам добрый день. Еще одна надеющаяся поступить - приятно познакомиться. Да, мне тоже бы не мешало найти соседку - дешевле будет. Знакомимся?)

Изображение пользователя ping.win.aga.

Re: Поступление в Ла Сапьенца 2013

Я тоже остановиласт на сапиенце!

на экономическом факультете...

если что, поможете мне, а я вам? ^^

Изображение пользователя Ellitale.

Re: Поступление в Ла Сапьенца 2013

Определилась. Lingue, Culture, Letterature, Traduzione, а ты? По некоторым обстоятельствам не поехала в прошлом году, поэтому ищу попутчиков (снимать квартиру, например) в этом году. 


Изображение пользователя OliadiKiev.

Re: Поступление в Ла Сапьенца 2013

Привет! Я тоже собираюсь поступать в 2013 году в La Sapienza. С удовольствием поделюсь информацией, но по большей части сама в ней нуждаюсь. А ты с факультетом уже определилась?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии