Booking.com

Пособие на ребенка (рожденного в Италии) на Украине-

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Yuta.

Всем доброго дня!

Уважаемые форумчане_может быть_ктохто из вас уже сталкивыался с подобным вопросом-

Мой ребенок рожден в Италии (отец итальянец)-Проживаем в Италии- Имею ли я право получить денежное пособие на ребенка на Украине и_ если да_ то какие документы я должна предоставить?

к сожалению_ по месту моей прописки на Украине вразумительного ответа мне дать не могут((( я в растерянности_стоит ли завязываться с этим делом или оно заведомо проигрышное?

заранее благодарю за ответы и информацию!

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: Пособие на ребенка (рожденного в Италии) на Украине-

Пособие Вам положено однозначно ,ето точно .Ответ если вразумительний не дают в центре соц.защити по месту прописки посмотрите у них на сайте ,или отправте офиц,запрос что Ви хотите узнать ,ответят однозначно .3 года назад я все делал и нормально все обьяснячли в личном порядке.Дальше ,документи все теже ,как и для ребенка что родился в Украине.Со справкой с роддома   (если она с Италии то легализированой в Украине ) идете в Загс,получаете свидетельство о рождении.Дальше все как обичном случае.Деньги Вам начислить обязани ,но то что будут тупить немного то факт,поетому по ситуации ,если они Вам нужни ,завязивайтесь ,но побистрее ,ибо через пол года от рождения уже тяжело будет,а если у Вас хватает и так ,то можете и не завязиваться,закон однозначно на Вашей стороне.Посмотрите на сайте консульства Украпини инфо,возможно сваид.о рождении можно сделать и у них ,тогда в Украине будет легче .Успехов и пускай ребеночек здоровим растет

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии