Booking.com

Почему итальянцы любят посадить жену дома?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Может я и обобщаю, говоря обо всех итальянцах, но у меня складывается впечатление что итальянцы любят когда жена не работает а занимается хозяйством. Я по причине болезни уже год как сижу дома и дико от этого страдаю, мне не хватает работы, не хватает общения, не хватает удовлетворения и самореализации. Конечно у меня время от времени есть переводы или еще какая работенка на дому но ее мало...и опять же я дома у компьютера а не в офисе с коллегами. Говорила с мужем, мол как только выздоровлю хочу вернуться на работу а он "мы же с голоду не умираем"! Ну причем тут это kiss! И еще "ты такая нервная была когда работала, а теперь спокойная и в доме порядок, наварено напарено, наглажено и настирано". Ну неужели сложно понять что женщина тоже хочет самореализоваться в плане карьеры. Я вот просыпаюсь каждый день и думаю...накормлю завтраком домочадцев, наведу порядок в доме, сделаю покупки а потом? Сижу режусь сама с собой в карты или играю с ребенком вот и все мое времяпровождение. Я тупею! Я реально тупею от такой жизни, а подумать только до болезни работала с нанотехнологиями, хоть и переводчиком но все равно было интересно и познавательно. Боже, скорей бы выздороветь и на работу, сил нет от этого сидения дома. Не знаю как это другим нравиться мне так поперек горла стоит.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Почему итальянцы любят посадить жену дома?

Марьяна_К пишет:

yulianna8500 пишет:

Марьяна_К пишет:

kalipso пишет:

А вообще я прекрасно могу понять таких мужчин, которые дорожат женой. Ведь имено она для него самая близкая, ценная и красивая женщина 

 

Да никто вами не дорожит!! Просто мужское чувство собственности. Вы хорошая игрушка.. и не более! Вдруг кто посмотрит, вдруг жена изменять начнет... и т.д. Вот и весь ответ!! будьте реалестичнее.. А сказки, что о вас заботятся - это только сказки и РОЗОВЫЕ ОЧКИ!!

Давненько Вас не были слышно, Марьяна!:)

СОСКУЧИЛИСЬ? 

Очень, по Вашей проницательности

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Марьяна_К.
Почетный участник

Re: Почему итальянцы любят посадить жену дома?

victoriarussia пишет:

Марьяна, как всегда, с привычной порцией негатива.  Уже предсказуема.

 

Ну кто же кроме меня вам правду расскажет и глаза откроет!?

Изображение пользователя Марьяна_К.
Почетный участник

Re: Почему итальянцы любят посадить жену дома?

yulianna8500 пишет:

Марьяна_К пишет:

kalipso пишет:

А вообще я прекрасно могу понять таких мужчин, которые дорожат женой. Ведь имено она для него самая близкая, ценная и красивая женщина 

 

Да никто вами не дорожит!! Просто мужское чувство собственности. Вы хорошая игрушка.. и не более! Вдруг кто посмотрит, вдруг жена изменять начнет... и т.д. Вот и весь ответ!! будьте реалестичнее.. А сказки, что о вас заботятся - это только сказки и РОЗОВЫЕ ОЧКИ!!

Давненько Вас не были слышно, Марьяна!:)

СОСКУЧИЛИСЬ? 

Изображение пользователя victoriarussia.

Re: Почему итальянцы любят посадить жену дома?

Марьяна, как всегда, с привычной порцией негатива.  Уже предсказуема.


Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Почему итальянцы любят посадить жену дома?

Марьяна_К пишет:

kalipso пишет:

А вообще я прекрасно могу понять таких мужчин, которые дорожат женой. Ведь имено она для него самая близкая, ценная и красивая женщина 

 

Да никто вами не дорожит!! Просто мужское чувство собственности. Вы хорошая игрушка.. и не более! Вдруг кто посмотрит, вдруг жена изменять начнет... и т.д. Вот и весь ответ!! будьте реалестичнее.. А сказки, что о вас заботятся - это только сказки и РОЗОВЫЕ ОЧКИ!!

Давненько Вас не были слышно, Марьяна!:)

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Марьяна_К.
Почетный участник

Re: Почему итальянцы любят посадить жену дома?

kalipso пишет:

А вообще я прекрасно могу понять таких мужчин, которые дорожат женой. Ведь имено она для него самая близкая, ценная и красивая женщина 

 

Да никто вами не дорожит!! Просто мужское чувство собственности. Вы хорошая игрушка.. и не более! Вдруг кто посмотрит, вдруг жена изменять начнет... и т.д. Вот и весь ответ!! будьте реалестичнее.. А сказки, что о вас заботятся - это только сказки и РОЗОВЫЕ ОЧКИ!!

Изображение пользователя kalipso.

Re: Почему итальянцы любят посадить жену дома?

А вообще я прекрасно могу понять таких мужчин, которые дорожат женой. Ведь имено она для него самая близкая, ценная и красивая женщина 
Изображение пользователя kalipso.

Re: Почему итальянцы любят посадить жену дома?

на эту тему можно долго дисскуссировать, ибо это палка о двух концах 

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Почему итальянцы любят посадить жену дома?

Татьяна Алина пишет:

Пример. Завтра ехать на работу на весь день и послезавтра тоже. Сообщила об этом мужу, как только узнала. Реакция- а тебя что и на обед дома не будет? (ну типа кто мне приготовит) Ну естественно! Я же далеко на работу еду да и в любом случае не могу клентов бросить, и на обеде нужно переводить.  Или еще, тут вслух мечтали как уехать в Америку. Муж наитнтернетил что там за его работу в 2 раза больше платят. Я размышляю, а я кем там работать смогу (навряд-ли там нужны переводчики итал-рус), муж пришел на подмогу- конечно-же ты будешь домохозяйкой! Денег то будет хватать! 

не переживайте заранее по поводу нужны ли переводчики в Америке. Не знаю про переезд к какую из Америк вы говорили (их две), но в штатах, я думаю, у вас будет огромная возможность проявить себя. Приезжайте, не пожалеете! 

Elena Ashby

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Почему итальянцы любят посадить жену дома?

Татьяна Алина пишет:

Cantante пишет:

Попробуйте найти себе какое то занятие которое вам нравится...А то так и депрессия подкатит...

спасибо за совет, я сейчас все-таки работаю, отвоевала.

вот и хорошо, а тем более если есть проблемы со здоровьем так иногда когда отвлекаешься от них, находишь занятие- так и быстрее выздоровеешь...Я так и выздоровела после 4 х лет скитания по госпиталям... Тоже все ах и ох,  куда ты пойдешь, ты еще совсем никакая, как будешь в автобусе итд... Ну а я сказала чтоесли только дома сидеть, так я точно только себя еще больше изведу... А как в нормальную колею опять попала - так все пошло на лад... Так что удачи...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Почему итальянцы любят посадить жену дома?

Cantante пишет:

Попробуйте найти себе какое то занятие которое вам нравится...А то так и депрессия подкатит...

спасибо за совет, я сейчас все-таки работаю, отвоевала.

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Почему итальянцы любят посадить жену дома?

Спросила у мужа, почему во многих семьях особенно на юге, женщины не работают... Он ответил что раньше было обязанностью мужчины содержать семью... Было стыдным если от нехватки средств шла работать женщина...К тому же считалось что женщина должна работать дома... Готовить, стирать, гладить, ухаживать за детьми... Сейчас времена поменялись, женщина тоже может работать, но... Я смотрю что многие южанки предпочитают остаться дома...Например, сестра мужа не работает, и ничего... Ей в свое время после института предлагали работу в Милане, но она не захотела... Сейчас она может быть и пошла бы, а в те годы еще был другой менталитет... В городе конечно все поменялось, а вот в поселках нет, и еще долго не поменяется...Я пока тут в Италии не работаю.... То есть как... у меня работа- я свободный художник... БЕз графика и всяких там нормативов и прочее... Пригласили,  сделала концерт, деньги получила... И все...Я больше работаю дома, муж мне скоро купит фортепиано чтоб мне было удобнее...У меня как и у всех артистов... То густо то пусто... То до одури работаю, то до одури все дома... Хорошо у меня еще муж не такой что как придет так прямо к дивану и телевизор... Он ненавидит телевизор...Вообще не смотрит телевизор... Он как приходит,  мы идем гулять а в выходные едем на море или в горы...Попробуйте найти себе какое то занятие которое вам нравится...А то так и депрессия подкатит...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя rosa voskresenskaya.
Почетный участник

Re: Почему итальянцы любят посадить жену дома?

насколько я понимаю итальянцев  - у них главное "fare bella figura"_ то есть, чтобы все было в ажуре, чтобы никто ничего не смог сказать, чтобы сразить всех наповал... а тут больная жена стремится работать, что ж получается, может у его, у ваших общих  друзей, жены дома с детьми, может быть это особый статус символ итальянского мужчины, который при семье, жена, дочке, всех содержит, а тут на-те - моя супруга шаблоны рвет и топчет... 

а вам ведь правильно советуют, настроиться на позитив, этот позитив делить с семьей, тогда он, родной и любимый, сам рад будет иметь радость в доме при виде вашего радостного улыбающегося и счастливого лица! это будет не просто "bella figura", a "super bella figura". 

Изображение пользователя Sp3ranza.
Почетный участник

Re: Почему итальянцы любят посадить жену дома?

Bulkin пишет:

 

Думайте каждый день о том что вы сильная и здоровая ,красивая.....и говорите своим близким об этом.Может тогда всё поменяется..... будет всё ок!!!!!!!!!!!! Я вам желаю этого, 

Присоединяюсь к автору. Это правда работает. И желание дарить сердце другим, (я про благотворительность), появится. 

Выздоравливайте скорее.

 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Почему итальянцы любят посадить жену дома?

Bulkin пишет:

 

Думайте каждый день о том что вы сильная и здоровая ,красивая.....и говорите своим близким об этом.Может тогда всё поменяется..... будет всё ок!!!!!!!!!!!! Я вам желаю этого, 

Спасибо

Изображение пользователя Bulkin.
Почетный участник

Re: Почему итальянцы любят посадить жену дома?

 

Думайте каждый день о том что вы сильная и здоровая ,красивая.....и говорите своим близким об этом.Может тогда всё поменяется..... будет всё ок!!!!!!!!!!!! Я вам желаю этого, 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Почему итальянцы любят посадить жену дома?

Bulkin пишет:

Как  я понимаю вы молодая полная сил женщина, мой совет вам если он не хочет , что бы вы работали .... займитись тогда благотворительностью(в разных формах.... это тоже очень благородное и нужное дело и  духовная реализация....мне жаль ..... что у вас такая проблема.Потому что для меня реализация (любая(это очень важная часть моей жизни..... 

Мой сарказм.... иногда проходит...,

Пока я занята по утрам, нашла подработку, правда все так-же дома. Насчет благотворительности, необходимо "essere portati", это должно быть в сердце, а в настоящее время я все больше помогаю близким мне людям, пока душа не распространяется вне. 

Изображение пользователя Bulkin.
Почетный участник

Re: Почему итальянцы любят посадить жену дома?

Как  я понимаю вы молодая полная сил женщина, мой совет вам если он не хочет , что бы вы работали .... займитись тогда благотворительностью(в разных формах.... это тоже очень благородное и нужное дело и  духовная реализация....мне жаль ..... что у вас такая проблема.Потому что для меня реализация (любая(это очень важная часть моей жизни..... 

Мой сарказм.... иногда проходит...,

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Почему итальянцы любят посадить жену дома?

Bulkin пишет:

Наверное это так....,

Серьёзно.....

Попробуйте с ним поговорить.... объяснить....,что вы от этого страдаете....,что вам необходимо быть полезной себе ,мужу и наконец обществу, 

 

Пробовала! Ответ- ты в первую очередь нужна нам. А работать-только печень садить. Куда тебе, ты же болеешь.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Почему итальянцы любят посадить жену дома?

заполярка пишет:

Алина, ты мне очень симпатична, даже не знаю чем. Знаю тебя только по твоим комментариям - очень добрым, порой наивным, но всегда искренним. Вот что я хочу тебе сказать. Мужей без недостатков не существует (как и жен, впрочем). Переделать мужчину на свой лад практически невозможно. Что остается? Или ты его принимаешь таким как он есть и постепенно подводишь к консенсусу о необходимости твоей работы или ... ищешь другого мужчину. Такого, который будет всячески поощрять твое стремление работать, но у него будут другие, возможно, гораздо более серьезные недостатки.

Выход один: если нельзя изменить ситуацию, значит надо изменить свое отношение  к этой ситуации. Тем более в твоей ситуации больше  позитива, чем негатива. Ты, как я поняла, переводчик? Переведи какую-нибудь книгу или сама что-нибудь напиши. В конце конце картину какую-нибудь вышей крестиком -  знаешь, как это увлекает! ... А что у тебя со здоровьем, если не секрет? Не хочешь, не отвечай на этот вопрос. Но знаешь, я завидую твоей возможности  не работать. У тебя столько шансов реализовать себя в творчестве...

 

Спасибо за добрые слова. Ты знаешь, я не творческий человек, ни книг писать ни крестиком картины вышивать мне не дано. А потому хочу просто работать вне дома, общаться с коллегами, иметь новых друзей, быть нужной, в конце-концов. Про здоровье, у меня редкая паталогия, не буду называть какая, дело деликатное. Одно могу сказать что она меня сильно ограничивает в деятельности, бывают приступы каждые 2-3 дня, таблетки еще "помогают" жить...от них постоянно хочется спать. Ну представь, что живешь постоянно пьяной, вот так и я. Да ладно, фиг с ней, я уже привыкла, человек существо такое, ко всему привыкает. А насчет мужа, просто я наверное бешусь от бессилия и принимаю его заботу как оскорбление, как будто он мне хочет сказать что я ничего кроме занятий домом и делать не умею. 

Изображение пользователя Bulkin.
Почетный участник

Re: Почему итальянцы любят посадить жену дома?

Наверное это так....,

Серьёзно.....

Попробуйте с ним поговорить.... объяснить....,что вы от этого страдаете....,что вам необходимо быть полезной себе ,мужу и наконец обществу, 

 

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Почему итальянцы любят посадить жену дома?

Алина, ты мне очень симпатична, даже не знаю чем. Знаю тебя только по твоим комментариям - очень добрым, порой наивным, но всегда искренним. Вот что я хочу тебе сказать. Мужей без недостатков не существует (как и жен, впрочем). Переделать мужчину на свой лад практически невозможно. Что остается? Или ты его принимаешь таким как он есть и постепенно подводишь к консенсусу о необходимости твоей работы или ... ищешь другого мужчину. Такого, который будет всячески поощрять твое стремление работать, но у него будут другие, возможно, гораздо более серьезные недостатки.

Выход один: если нельзя изменить ситуацию, значит надо изменить свое отношение  к этой ситуации. Тем более в твоей ситуации больше  позитива, чем негатива. Ты, как я поняла, переводчик? Переведи какую-нибудь книгу или сама что-нибудь напиши. В конце конце картину какую-нибудь вышей крестиком -  знаешь, как это увлекает! ... А что у тебя со здоровьем, если не секрет? Не хочешь, не отвечай на этот вопрос. Но знаешь, я завидую твоей возможности  не работать. У тебя столько шансов реализовать себя в творчестве...

 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Почему итальянцы любят посадить жену дома?

Bulkin пишет:

Сарказм мой конёк...,

Не всегда в тему и к месту 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Почему итальянцы любят посадить жену дома?

заполярка пишет:

Поздравляю, Танечка! У вас любящий заботливый муж. 

Спасибо, может оно и так. 

Изображение пользователя Bulkin.
Почетный участник

Re: Почему итальянцы любят посадить жену дома?

Сарказм мой конёк...,

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Почему итальянцы любят посадить жену дома?

Bulkin пишет:

Согласна с Вами....,

Вас сложно понять, то-ли Вы с сарказмом пишите, то-ли нет.

Изображение пользователя Bulkin.
Почетный участник

Re: Почему итальянцы любят посадить жену дома?

Согласна с Вами....,

Изображение пользователя Bulkin.
Почетный участник

Re: Почему итальянцы любят посадить жену дома?

Бедняжка.....,так на работу хочется..... а муж не пускает...Обеды нужно готовить...,

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Почему итальянцы любят посадить жену дома?

Пример. Завтра ехать на работу на весь день и послезавтра тоже. Сообщила об этом мужу, как только узнала. Реакция- а тебя что и на обед дома не будет? (ну типа кто мне приготовит) Ну естественно! Я же далеко на работу еду да и в любом случае не могу клентов бросить, и на обеде нужно переводить.  Или еще, тут вслух мечтали как уехать в Америку. Муж наитнтернетил что там за его работу в 2 раза больше платят. Я размышляю, а я кем там работать смогу (навряд-ли там нужны переводчики итал-рус), муж пришел на подмогу- конечно-же ты будешь домохозяйкой! Денег то будет хватать! 

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Почему итальянцы любят посадить жену дома?

Комментарий на пять звезд.

Мне нравится и работать и не работать,но я не тупею без работы,не скучаю,у меня куча всяких других интересных занятий и дел и занята я ими могу быть с утра до вечера.Не думать о работе и о всех моментах связанных с ней так же очень приятно и комфортно,как и видеть результаты своей деятельности.Дома всегда можно столькими делами заняться,да и мир вокруг такой интересный,времени на все не хватает.Полезно делать перерывы,остановиться,посмотреть вокруг,понять,прочувствовать жизнь,увлечься интересным хобби,посвятить время тому ,что нравится,семье,родным людям,да или просто уехать путешествовать,набраться новых сил,впечатлений,эмоций.На все у жизни свой сценарий и это следует воспринимать с благодарностью!

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Почему итальянцы любят посадить жену дома?

Комментарий на пять звезд.

Поздравляю, Танечка! У вас любящий заботливый муж. Пока есть возможность, наслаждайтесь общением с ребенком, да и в ведении домашнего хозяйства есть своя прелесть.

Кстати, далеко не все итальянцы любят, когда женщина дома. Многие хотят, чтобы их жены были не только домохозяйками, но и работали, вносили деньги в семейный бюджет, а также оставались заботливыми женушками и идеальными матерями. Вообщем, многого хотят, но в результате мало чего получают.

Изображение пользователя Tic-Tak.

Re: Почему итальянцы любят посадить жену дома?

Все взаимосвязанно. Особено в семье. 

Есть такое правило - начните менять себя и люди вокруг вас изменятся.

А муж ваш в первую очередь воспитывается именно вами. Именно вы, Татьяна-Алина имеете на него наибольшее влияние)

А вообще, если еще актуально - посмотрите Марину Таргакову или почитайте Ольгу Валяеву. Эти женщины уже реализовались в плане отношений и многое понимают правильно и другим помогают понять.

Счастливо)

Изображение пользователя Саt.

Re: Почему итальянцы любят посадить жену дома?

Татьяна Алина пишет:

Иногда подозреваю что ревнует...

Я тоже про это подумала. Собственники... Независимо от национальности. )
Хорошо ведь, когда жена дома, дома прибрано, еда наготовлена.

Я такая же, как Вы, увядаю, если сижу дома и ничем не занимаюсь...

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Почему итальянцы любят посадить жену дома?

да,таня,ты права я со своим мужeм мeсяц назад двe нeдeли нe разговаривала и всe из-за работы,дeсять лeт отдыхала,а тут дeрнулась и работа подвeрнулась и ,, провини,, прошла,но работа была в другом городe,всeго на 3 часа,что мeня устраивало,но он как сдвинулся ,упeрся нeт и всe,никакиe мои доводы нe помогли,двe нeдeли у нас в домe было нe понятно что. ,на вопросы почeму нeт,отвeта нe было,подключила и родствeнников,ничeго нe помогло,но я сeйчас в активном поискe,ищу поближe к дому.angel

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Почему итальянцы любят посадить жену дома?

Татьяна Алина пишет:

Natalina07 пишет:

любящий человек не может не замечать когда рядом кто-то мучается, он просто бережет тебя

Ты знаешь, вот меня как раз и бесит то что он откровенно рад что я без работы. И в свое время искать ее не помог, как будто только и ждал чтобы засела дома. Недавно представилась возможность подработать недельку, так чуть не съел меня живьем " а вдруг тебе будут плохо", но я ведь уже работала на переводах в таком состоянии, и ничего, было трудно но выдержала, так нет ведь, больше не отпустил. Иногда подозреваю что ревнует...

 

а может человек волнуется за Вас? за Ваше здоровье и самочувствие ? не хочет,чтобы Вам плохо стало ...) не задумывались об этом??

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Почему итальянцы любят посадить жену дома?

Natalina07 пишет:

любящий человек не может не замечать когда рядом кто-то мучается, он просто бережет тебя

Ты знаешь, вот меня как раз и бесит то что он откровенно рад что я без работы. И в свое время искать ее не помог, как будто только и ждал чтобы засела дома. Недавно представилась возможность подработать недельку, так чуть не съел меня живьем " а вдруг тебе будут плохо", но я ведь уже работала на переводах в таком состоянии, и ничего, было трудно но выдержала, так нет ведь, больше не отпустил. Иногда подозреваю что ревнует...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Почему итальянцы любят посадить жену дома?

NatyF пишет:

А мне вот очень жаль, что я могла сидеть с ребенком только до з-х лет.

А я наоборот, работала пока ей не исполнилось 5 лет а потом засела дома. Нет, проводить время с ребенком это святое но хочеться и работать, хоть разорвись.

Изображение пользователя NatyF.

Re: Почему итальянцы любят посадить жену дома?

Ну вот, а на меня накинулись, когда я сказала, что погружение в заботы о детях это не навсегда. Жизнь она шире и многограннее. Таня, желаю скорейшего выздоровления и полной, насыщенной, интересной жизни. Хотя надо радоваться, что есть возможность заниматься маленьким ребенком целый день.

А мне вот очень жаль, что я могла сидеть с ребенком только до з-х лет. И вообще не было в моей жизни мужчины, который позволил бы мне не работать. "Ты должна работать", - вот,что я слышала от мужчин.... не зависимо от национальности. Это же здорово, когда можно искать самореализацию, не думая о том на что ты будешь жить завтра и из-за этого идти на нелюбимую работу.

 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Почему итальянцы любят посадить жену дома?

не все итальянцы такие))) может и твой не такой, любящий человек не может не замечать когда рядом кто-то мучается, он просто бережет тебя

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии