Booking.com

PDS что и как теперь делать

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя DaliBully.

Здравствуйте!

После 6 месяцев ожидания мне-таки выдали пермессо ди соджорно (замужем за итальянцем).Сегодня пошли делать codice fiscale, но квестура за нас,оказывается, все уже сделала,мы только другой адрес указали,так как за время ожидания документов переехали в другой город,там же сразу были пересланы данные в ASL.Потом мы пошли делать резиденцу на новый адрес,куда и мой муж прописался, но нам сказали,что надо ждать 2 недели для занесения документов,а потом еще в течение 45 дней придет полиция проверять.Но буквально 4 дня назад приходили уже проверять моего мужа и где-то в документах указали и меня,что я проживаю по этому адресу (пермессо я взяла через 2 дня после этого).А теперь вот в чем дело: мне надо уехать домой в Грузию на месяц и ждать эти 2 недели и 45 дней я точно не могу.Служащий ,занимающийся резиденцой, сказал,что по идее ее можно сделать и через полтора месяца,когда я вернусь.Будут ли у меня какие-то проблемы,если я так и сделаю?На границе в аэропорту проверят только паспорт и пдс?Заранее спасибо!!

Изображение пользователя DaliBully.

Re: PDS что и как теперь делать

Ainur пишет:

DaliBully пишет:

Спасибо большое!А то я уже чуть с ума не сошла безвылазно ждать ПДС.

ПДС - это permesso di soggiorno, оно НУЖНО для перемещений за пределы Италии, опять-же, смотря какая у Вас виза.

Я говорил о прописке - финальный документ Carta d'Identità.

у меня была виза типа С туристическая,которая давным давно истекла.пермессо выдали до 2017 года.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: PDS что и как теперь делать

DaliBully пишет:

Спасибо большое!А то я уже чуть с ума не сошла безвылазно ждать ПДС.

ПДС - это permesso di soggiorno, оно НУЖНО для перемещений за пределы Италии, опять-же, смотря какая у Вас виза.

Я говорил о прописке - финальный документ Carta d'Identità.

Изображение пользователя DaliBully.

Re: PDS что и как теперь делать

Ainur пишет:

DaliBully пишет:

Нет,1 вопрос в том,не будет ли у меня проблем,если я доделаю документы (прописку и carta d'identita) ,когда вернусь? 2 вопрос - на границе же спросят только пермессо?

Нет, не будет. Я бы уведомил муниципалитет, о том, что собираетесь уехать. На границе нужен паспорт и ВНЖ.

 

Спасибо большое!А то я уже чуть с ума не сошла безвылазно ждать ПДС.Мы как раз в municipio и были по поводу прописки и там мужчина сказал,что НАВЕРНОЕ можно доделать по возвращении.Тут,как я уже поняла, никто никогда точно ничего не знает )))

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: PDS что и как теперь делать

DaliBully пишет:

Нет,1 вопрос в том,не будет ли у меня проблем,если я доделаю документы (прописку и carta d'identita) ,когда вернусь? 2 вопрос - на границе же спросят только пермессо?

Нет, не будет. Я бы уведомил муниципалитет, о том, что собираетесь уехать. На границе нужен паспорт и ВНЖ.

Изображение пользователя DaliBully.

Re: PDS что и как теперь делать

Ainur пишет:

Гамарджоба!
Нужна ли прописка, чтобы поехать с ВНЖ в Грузию? Если в этом заключался Ваш вопрос, то ответ - нет, да?

 

Нет,1 вопрос в том,не будет ли у меня проблем,если я доделаю документы (прописку и carta d'identita) ,когда вернусь? 2 вопрос - на границе же спросят только пермессо?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: PDS что и как теперь делать

Гамарджоба!
Нужна ли прописка, чтобы поехать с ВНЖ в Грузию? Если в этом заключался Ваш вопрос, то ответ - нет, да?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии