Booking.com

Оформление российского гражданства сыну-итальянцу (10 месяцев). Срочный вопрос!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Habibi.

Здравствуйте,форумчане! Помогите пожалуйста,кто сталкивался....мы тут "застряли" немного! cool И если данный вопрос уже обсуждался,плиз,скиньте ссылку!! 

Я хочу оформить российское гражданство своему несовершеннолетнему сыну(у него итальянское гражданство по рождению).На сайте ген-консульства Рима указана вся подробная информация о необходимых документах,в целом всё понятно,но всё же возникли два таких вопроса:

 

1) Требуется ли ПЕРЕВОД клятвы переводчика (traduzione del giuramento) на КАЖДОМ документе (из перечисленных трёх: cв-во о рождении ребёнка,справку о месте жительства и письменное согласие другого родителя)  или достаточно только одного отдельного листа с переводом этой клятвы для всех трёх документов? 

На сайте правда,указано что 

Далее следует перевод клятвы переводчика на русский язык отдельным листом без какого-либо заверения.

но в скольких экземплярах её делать-то?...Так и не понятно..

 

2) Ну и второй вопрос: Так ли важно нотариально заверять подпись отца-итальянца на согласие? Муж позвонил в мэрию,(заверить можно было и там) узнавал и ему сказали,что сейчас такого закона в Италии и нет больше,подписи граждан не заверяют и консульства не имеют права этого требовать! А что я скажу в нашем римском родном консульстве при подачи документов?? coolНе развернут ли меня обратно без этой заверенной подписи? 

У нас на 24-е октября назначен уже визит на подачу документов,а мы всё ещё до ума довести всё никак не можем! Звонить им,писать - бесполезно,никто не отвечает.

Если кто-то уже оформлял гражданство детям именно в римском кон-ве и знает все тонкости,прошу - помогите пожалуйста! 

Заранее спасибо!

 






 

Изображение пользователя Olga Gio.

Re: Оформление российского гражданства сыну-итальянцу (10 ...

Хочу съэкономить). А что в мэрии теперь нельзя?

Кампана пишет:

Olga Gio пишет:

Всем доброго времени суток! Подскажите, на согласие отца-итальянца на приобретение гражданства РФ, где заверяли подпись? На сайте консульства написано, что можно у сотрудника мэрии, а там на меня как на идиотку смотрят и говорят, что не могут заверить "dichiarazione di volontà".

 

Там же на сайте консульства  написано,что у нотариуса  еще можно заверять.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Оформление российского гражданства сыну-итальянцу (10 ...

Olga Gio пишет:

Всем доброго времени суток! Подскажите, на согласие отца-итальянца на приобретение гражданства РФ, где заверяли подпись? На сайте консульства написано, что можно у сотрудника мэрии, а там на меня как на идиотку смотрят и говорят, что не могут заверить "dichiarazione di volontà".

 

Там же на сайте консульства  написано,что у нотариуса  еще можно заверять.

Изображение пользователя Olga Gio.

Re: Оформление российского гражданства сыну-итальянцу (10 ...

Всем доброго времени суток! Подскажите, на согласие отца-итальянца на приобретение гражданства РФ, где заверяли подпись? На сайте консульства написано, что можно у сотрудника мэрии, а там на меня как на идиотку смотрят и говорят, что не могут заверить "dichiarazione di volontà".

 

Изображение пользователя Habibi.

Re: Оформление российского гражданства сыну-итальянцу (10 ...

Спасибо,попробуем сделать так.smiley

Все мы ангелы с одним крылом и летать можем только обняв друг друга !
Изображение пользователя superkoshka.

Re: Оформление российского гражданства сыну-итальянцу (10 ...

Он просто не так спрашивал. Просто подпись может и не заверяют, а согласие на гражданство другой страны, согласие на прписку в РФ и что вы сами заранее подготовите еще как заверяют. 

Берете чистый лист бумаги и печатаете по-итальянски ФИ рожден, город, год и тп . Муж идет в коммуну с маркой, там это дело подписывает, работник заверяет, шлепает марку и все. Далее идете ставите апостиль и делаете перевод.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии