Booking.com

Рождественские сны...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя заполярка.

Говорят, под Новый год что ни пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается... Так или почти так поется в какой-то старой песенке. Но речь пойдет не о пожеланиях, а о сновидениях, которые в эту необычную зимнюю пору могут сбываться (или не сбываться - смотря в какой день снилось вам). Вещие сны приходят к нам обычно в ночь на 1  января (правда, трудно поверить, что кому-то в эту ночь хочется спать), а также в Сочельник, на Рождество, в Святки и на Крещение. На Старый новый год сны снятся "пустые", не пророческие. Обо всем об этом можно прочитать в Интернете множество любопытных статей, поэтому я не собираюсь, как говорится, открывать Америку, просто расскажу немного из "своего опыта"...

Сны мне снятся постоянно. Причем, довольно красочные, порой даже с замысловатым сюжетом. Не могу сказать, что отношусь к этому очень серьезно, что сновидения как-то влияют на мою жизнь, но с ними мне, право, как-то веселее... Что мне снится постоянно? Дети - и свои, и чужие... Постоянная стирка, когда я должна перестирать кучу  белья, но  то машинка сломается, то какой-то затоп приключится... Все это понятно: заботы, заботы...  Но бывают, правда, очень редко, действительно пророческие сны. Например, однажды увидела незнакомый город, которым восхищалась с  вершины холма. Кстати, о переезде куда-либо из России тогда и  речи не было. Представляете мое удивление, когда года через два, оказавшись в Турине, на знаменитой "Суперге", я увидела перед собой город из моего сна. Один к одному, и даже чувство то же самое, что было во сне, то же замирание сердца...

Или совсем недавний очень грустный лирический сон.  Приснился мой бывший начальник, с которым у меня были в свое время исключительно рабочие, но очень доброжелательные отношения. Увы, два года назад он умер от инфаркта. Кто бы мог подумать - и шестидесяти не было, спортом занимался, не пил, не курил, жена - красавица... И вот вижу  я во сне, что у меня с моим бывшим начальничком легкий флирт начинается, сослуживцы шепчутся: "аморе-аморе"... М-да... Через неделю после этого сновидения я попала в скорую помощь, где мне диагностировали какую-то ... , сердечную патологию,оказывается, я тоже была на  грани инфаркта. Представляете: не болело никогда, не кололо и вдруг... Вот тебе и "аморе-аморе"...

А недавно приснился забавный сон. Я  увидела ... рыжего колобка. Он сидел на грязном холодном полу, кругом толпились люди, которые могли на него наступить и раздавить. Я взяла его на руки, он прижался ко мне и стал что-то лепетать, словно маленький ребенок...

Подруга, которой я рассказала про колобка, обнадежила: "Будет тебе очень хорошая новость. Жди!"

Жду...

Могу еще много рассказывать о сновидениях. Что обозначают, как к ним относиться и прочее. А вам какие снятся сны? Надеюсь, только смешные и добрые?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Рождественские сны...

Cantante пишет:

Валерия Пиффари пишет:

Cantante пишет:
иногда снятся мои умершие бабушки и дедушки, обычно к перемене погоды снятся...

Простите, а если не снятся, то погода не меняется? frown

у меня всегда так выходит...так уж я устроена...

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Рождественские сны...

Валерия Пиффари пишет:

заполярка пишет:

Рынок видеть по соннику - это хорошо, к какому-то важному выбору...

Я не верю сонникам, гороскопам и прочей ерунде. Рынок мне снится потому, что мой мозг перерабатывает полученную информацию и старается ее систематизировать.

Мне кстате очень часто сниться то, что происходит потом наяву....Кто называет это дежавю? Если не ошибаюсь....Раньше меня это пугало, сейчас уже попривыкла....Сонникам тоже не верю (там все так размазанно написано, что можно применить практически к любой ситуации)... Сонник- это классная книга анекдотов, особенно если вам сниться что-то необычное ( слон в валенках или экскременты глиста)....Гороскопы вообще составляют обычные люди, которым за это платятheart И опять же мазня....но например, так приятно прочитать в начале дня, что у тебя все будет хорошо (тебе сказали, что тебя сокращают на работе) и ты встретишь свою любовь за углом (ты замужем 30 лет)  и совсем совсем не заболеешь (хотя сидишь с температурой)....heart

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Рождественские сны...

Валерия Пиффари пишет:

Cantante пишет:
иногда снятся мои умершие бабушки и дедушки, обычно к перемене погоды снятся...

Простите, а если не снятся, то погода не меняется? frown

у меня всегда так выходит...так уж я устроена...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Рождественские сны...

Cantante пишет:
иногда снятся мои умершие бабушки и дедушки, обычно к перемене погоды снятся...

Простите, а если не снятся, то погода не меняется? frown

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Рождественские сны...

До сих пор иногда снится что я должна идти в школу, что я туда прихожу, сажусь за парту и думаю а на кой черт я тут сижу, мне же на работу надо идти и ищу причину чтоб сбежать с уроков... И еще снится сон про работу, что я вышла на сцену, должна петь но... А ЧТО петь - совершенно забыла... И вот стою я перед людьми и начинаю что то петь что в голову придет... И такая досада при этом во сне на себя что я как всегда забыла спросить а что надо петь вообще....иногда снятся мои умершие бабушки и дедушки, обычно к перемене погоды снятся... А чтоб в новый год что то необычное снилось- не помню я... 

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Рождественские сны...

Да, согласна - ерунда. Но иногда так хочется во что-то верить. Даже вопреки здравому смыслу.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Рождественские сны...

заполярка пишет:

Рынок видеть по соннику - это хорошо, к какому-то важному выбору...

Я не верю сонникам, гороскопам и прочей ерунде. Рынок мне снится потому, что мой мозг перерабатывает полученную информацию и старается ее систематизировать.

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Рождественские сны...

Валерия Пиффари пишет:

Мне, после поездки в Больцано, Мерано и Инсбрук, теперь рождественские рынки снятся. Красочно так smiley

Рынок видеть по соннику - это хорошо, к какому-то важному выбору...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Рождественские сны...

Мне, после поездки в Больцано, Мерано и Инсбрук, теперь рождественские рынки снятся. Красочно так smiley

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Рождественские сны...

заполярка пишет:

Anna27 пишет:

Вообщем-то всю жизнь сплю крепко и без сновидений. Засыпаю,что называется " только голова на подушку". Но, 15 лет назад мне снился один и тот же сон и не раз и не два,а достаточно продолжительное время.Странный какой-то сон. Снится мне,что я нахожусь на работе. И во сне меня подзывают к телефону. Я иду,беру трубку и говорю,не наше обычное - Алле или Да, а "Си". На этом месте сон всегда обрывался. Я никогда в жизни не знала итальянского языка. Я могу проснуться с ощущением,что мне что-то снилось,но никогда не помню что. А этот сон,всегда когда просыпалась,помнила. Прошло 15 лет и дочь вышла замуж в Италии и я все чаще вспоминаю тот сон.Вот теперь думаю,а может тот сон действительно что-то означал......

Ну, надо же! Неужели действительно наше подсознание может "угадывать" будущее?..

Не знаю, лично у меня ответа нет. Мозг человека пока до конца не изучен.... 

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Рождественские сны...

Anna27 пишет:

Вообщем-то всю жизнь сплю крепко и без сновидений. Засыпаю,что называется " только голова на подушку". Но, 15 лет назад мне снился один и тот же сон и не раз и не два,а достаточно продолжительное время.Странный какой-то сон. Снится мне,что я нахожусь на работе. И во сне меня подзывают к телефону. Я иду,беру трубку и говорю,не наше обычное - Алле или Да, а "Си". На этом месте сон всегда обрывался. Я никогда в жизни не знала итальянского языка. Я могу проснуться с ощущением,что мне что-то снилось,но никогда не помню что. А этот сон,всегда когда просыпалась,помнила. Прошло 15 лет и дочь вышла замуж в Италии и я все чаще вспоминаю тот сон.Вот теперь думаю,а может тот сон действительно что-то означал......

Ну, надо же! Неужели действительно наше подсознание может "угадывать" будущее?..

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Рождественские сны...

Кампана пишет:

заполярка пишет:

Подруга, которой я рассказала про колобка, обнадежила: "Будет тебе очень хорошая новость. Жди!"

Кто знает ,что это за новость ?  может ,действительно "аморе"smiley,чего я вам искренне желаю

Ну уж "спасибо"! Прикатится какой-нибудь рыжий колобок...

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Рождественские сны...

Кампана пишет:

Anna27 пишет:

. Но, 15 лет назад мне снился один и тот же сон и не раз и не два,а достаточно продолжительное время.Странный какой-то сон. Снится мне,что я нахожусь на работе. И во сне меня подзывают к телефону. Я иду,беру трубку и говорю,не наше обычное - Алле или Да, а "Си".

"Спрута" насмотрелисьsmiley

Я равнодушна к этому сериалу, как-то мимо меня он "пролетел". Скорее,что-то не то съела на ночь. heart

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Рождественские сны...

Anna27 пишет:

. Но, 15 лет назад мне снился один и тот же сон и не раз и не два,а достаточно продолжительное время.Странный какой-то сон. Снится мне,что я нахожусь на работе. И во сне меня подзывают к телефону. Я иду,беру трубку и говорю,не наше обычное - Алле или Да, а "Си".

"Спрута" насмотрелисьsmiley

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Рождественские сны...

А я все про свою собакуheart

Сниться мне сон, что мой голос зовет гулять мою же собаку....Голос переростает в крик....Открываю глаза, а моя собака сидит рядышком и смотрит на меня, по известным мне знакам я понимаю, что собака очень хочет гулять.....Она сорвалась и бегом к двери, показывает, что пора-пораcool

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Рождественские сны...

Вообщем-то всю жизнь сплю крепко и без сновидений. Засыпаю,что называется " только голова на подушку". Но, 15 лет назад мне снился один и тот же сон и не раз и не два,а достаточно продолжительное время.Странный какой-то сон. Снится мне,что я нахожусь на работе. И во сне меня подзывают к телефону. Я иду,беру трубку и говорю,не наше обычное - Алле или Да, а "Си". На этом месте сон всегда обрывался. Я никогда в жизни не знала итальянского языка. Я могу проснуться с ощущением,что мне что-то снилось,но никогда не помню что. А этот сон,всегда когда просыпалась,помнила. Прошло 15 лет и дочь вышла замуж в Италии и я все чаще вспоминаю тот сон.Вот теперь думаю,а может тот сон действительно что-то означал......

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Рождественские сны...

Вам снятся дети и стирка. Подумала,мне никогда не снятся мои дети и стирка.кажется тоже.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Рождественские сны...

заполярка пишет:

Подруга, которой я рассказала про колобка, обнадежила: "Будет тебе очень хорошая новость. Жди!"

Кто знает ,что это за новость ?  может ,действительно "аморе"smiley,чего я вам искренне желаю

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии