Booking.com

Два типа людей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alessandroia.

Не знаю почему, но так в моей жизни складывается, что меня всегда относят к типу людей, к которому я бы не хотел что б меня относили. Я просто от этого утсал. Есть такое понятие, что мужчины делятся на два типа.:  1 - кто воспитывает детей. 2. с кем спят. Меня всегда, всю жизнь относят к типу - кто воспитывает детей. Не придерайтесь к словам, можно привести примеры и другие, просто на эту тему, тему секса мне проще. И я всеже надеюсь, что читатели, поймут мою мысль, которую хочу выразить. Но на всякий случай, попробую приводить и другие примеры, если таковы придут на ум. Вот к примеру возьмем эксплуатацию людей. Если мы заполняем где-то анкету и отправляем ее на какой-то конкурс, то в соглашении обязательно и очень часто бывает аткое - что отправляя заявку мы соглашаемся с тем, что наши даные организаторы имеют право обрабатывать и использовать на безвозмездной основе использовать наши фото и мы не имеем право за это ничего просить. Почему тогда, когда, те же организации идут к таким людям как например Дмитрий Нагиев и т.д. что бы те где-то снялись, им платят большие деньги. Почему нас заставляют подписывать исоглашаться, что бы использовать нас бесплатно? Вот опять таки получается, что есть два типа людей. С кем это проходит, а с кем нет и к кому даже подумать не предложить заплать не могут. Вот и я так в жизни оказываюсь в типе людей, который используют. В даном случае меня интересует именно личная жизнь в отношениях с противоположным полом.

 

Вот примеры. У меня есть знакомая, которая не считает меня умным человеком. Даже часто бывает, что если мое мнение не совпадает с ее - я сллышу от неё - ты просто глупый, ничего в этом не понимаешь. Но тем не менее, каждую неделю она звонит и предлагает встретиься пообщаться. Хотя у нас есть общие знакомые, которые умнее меня и т.п. И она это никогда не скрывала. Получается так, что она считает, что парни, которые лучше меня и т.д. не будут тратить просто так время не требуя в замен ничего. В том числе и секс будут хотеть. Вот я и получаюсь как на дурачка. Значит, пообщаться - это ко мне. А если, я буду хотеть чего-то большего ну например секса, ну не секса(что б не придрались, а каких-то скажем отношений серьезных, замужества, что б я был как кандидат хотябы в женихи), то меня сразут пошлют...

 

Есть и другая знакомая, которая если помочь по компу - так она звонит мне. И часто подчеркивает мы только друзья. Но если секс - так это к другому человеку она бежит, который в компах ничего не понимает. Где справедливость? За помощью ко мне, а все наслаждение к другому? Помните как в фильме "Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Сокровища Агры" Миссис Хатсон сказала: - "Как несправедливо распределился выигрыш! Все в этом деле сделано было Вами мистер Холмс. Но жену получил Ватсон. А слава вся достанется Лестрейду. Что же остается вам?"

Почему так? В последнии годы своей жизни я стал замечать, что я деградирую. Я стал общаться с людьми с кем бы в другой ситуации я бы никогда не стал бы общаться. Я стал заглядываться на девушек, с которыми еще лет 5-10 назад не стал бы иметь дела. Бывают девушки, с которыми мне казалось, что они не прочь бы со мною построить отношения. Но как только я начинаю пытаться, я получаю отворот поворот. Я все больше начинаю себя чувствоать хуже всех остальных. Я ни в коем случае ни хочу занизить кого-то. Или что кто-то хуже меня, а лучше. Но вы не можете не согласится со мною, что в жизн все люди разного уровня. Разного положения и т.д.

Изображение пользователя Prosto Elena.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Два типа людей

Мне кажется, что вы довольно смелый человек, если решились вынести свою боль на обсуждение!И то, что всерьез задумались об этом, тоже скорее говорит о вашем уме, чем о глупости! Эта девушка сама еще до вас не доросла. Не может понять, что именно из таких молодых людей, как вы, получаются хорошие мужья! А, если вы хотите , чтоб на вас заглядывались девушки, то тогда в спортзал! И уже вы будете выбирать с кем из них вам общаться! Уверена, встретите свою, единственную! Не озабоченную, а настоящую, умеющую ценить и уважать! Удачи!

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Два типа людей

Jule4ka007 пишет:

Уважаемый Alessandroia. Вы наверное еще совсем молодой)))

ну если учксть что мне давно уже за 30. То да, молодой молодой

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Два типа людей

Ни Сы гласит китайская мудрость, что означает "сохраняй безмятежность и спокойствие лотоса"! и счастье придет. smiley

Elena Ashby

Изображение пользователя Jule4ka007.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Два типа людей

Уважаемый Alessandroia. Вы наверное еще совсем молодой))) что бы ваши хорошие качества девушка оценила по достоинству.

вы пишите : "Меня всегда, всю жизнь относят к типу - кто воспитывает детей." Большинству девушек по молодости нравятся -мачо-подлецы.., а когда взрослеют, начинают искать по душе и по хорошему отношению к себе.Поверьте вы встретите такую, возможно чуть позже!!!! Скорее всего ваша знакомая, когда ей скучно, хочет провести время с вами. Она пользуется тем, что она вам нравится и знает, что не обидитесь и не пошлете, да и требовать ничего не будете взамен))) А глупым вас называет, не потому что вас таким считает, а таким образом защищается. Знаете наверное поговорку: лучшая защита -это нападение! И с чего вы взяли что вы глупее других., только по тому что кто-то сказал? тогда почему же так нуждаются в вашем общении, помощи?- явно не из -за вашей глупости.. ...

Лучший совет: избавляйтесь от комплексов..меняйте окружение..!!!

Немогу не согласится с выскажыванием: Цените свои недостатки - они делают вас особенными!

 

Поднимайте свою самооценку...Не принижайте себя! Главное уверенность что у вас получится. И не будьте занудой!!!

Ju

Изображение пользователя celesta.
Почетный участник

Re: Два типа людей

А я интересную книгу начала читать. О том, что всё происходящее с нами - это наш собственный выбор.

Поэтому, если человек вас считает "не таким", то идите дальше свой дорогой до тех пор, пока вам не встретится человек, который будет вас воспринимать так, как вам того хочется.

 

Не выбирайте людей, которые вас не ценят, считают глупым итд. Оставляйте при себе тех, кто вас любит.

 

Просто идите дальше с высоко поднятой головой и чёткой мыслью о том, чего хотите на самом деле

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Два типа людей

lenarossi пишет:

Просто разок поставьте её на место, таким же способом... Посмотрите, она переключится на другогоheart.

мы больше не общаемся

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Два типа людей

Комментарий на пять звезд.

Ох, уж эти девушки!.. Но ты не расстраивайся: молодой, еще встретишь свою половинку. Что касается "компа-секса", то давай рассуждать так. Ты отремонтировал ей компьютер - она не обязана  расплачиваться с тобой сексом, но и "посылать подальше" тебя с ее стороны очень невежливо. В следующий раз пусть ей комп ремонтирует тот, к кому она бегает заниматься сексом. Это будет справедливо. Или пусть в мастерскую несет, деньги за ремонт платит. И "глупым" тебя называть негоже. Если ты компьютеры ремонтируешь, то какой же ты глупый? Наоборот, умница! Все у тебя еще впереди,  надейся и жди!...

Изображение пользователя Bang Bang.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Два типа людей

Есть мужчины ,которые и воспитывают детей и занимаются сексом.

 

Вам надо решить ,каким мужчиной вы хотите быть

 

 

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Два типа людей

Alessandroia пишет:

lenarossi пишет:

 

Насчет той, что говорит, что вы глупый....Возможно у неё есть потребность самоутверждения. Унижая (образно) вас, она самоутверждается. Если проще сказать, то "на фоне тебя, я умнее во 100 раз".... Такой тип людей особенно любит самоутверждаться на людях, в компаниях, выбирая "жертву", того, кто мягкий характером, кто не сможет возразить.

Я того же мнения.

Просто разок поставьте её на место, таким же способом... Посмотрите, она переключится на другогоheart.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Два типа людей

lenarossi пишет:

 

Насчет той, что говорит, что вы глупый....Возможно у неё есть потребность самоутверждения. Унижая (образно) вас, она самоутверждается. Если проще сказать, то "на фоне тебя, я умнее во 100 раз".... Такой тип людей особенно любит самоутверждаться на людях, в компаниях, выбирая "жертву", того, кто мягкий характером, кто не сможет возразить.

Я того же мнения.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Два типа людей

Ну невозможно чтоб вашу подругу тянуло с её сексуальным влечение ко всем мужчинам. У неё есть свои вкусы, кто-то любит глазами, кто-то ушами, кто-то пощупать, кто-то любит вип мужчин.....Ну нет в вас того, что её возбуждает. И это ни ваша ни её вина!!! Это гормоны, это предпочтения и т.д., это чисто индивидуальное. Ведь вы сами намекаете, что вас ни ко всем тянет! Так почему вас удивляет, что к вам девушка обратилась за помощью, а в плане отношений или там секса , то этого она от вас не хочет? 

Насчет той, что говорит, что вы глупый....Возможно у неё есть потребность самоутверждения. Унижая (образно) вас, она самоутверждается. Если проще сказать, то "на фоне тебя, я умнее во 100 раз".... Такой тип людей особенно любит самоутверждаться на людях, в компаниях, выбирая "жертву", того, кто мягкий характером, кто не сможет возразить.

Насчет деградирую.... Всегда есть варианты развиваться, ходить на курсы, читать книги, развиваться, искать новые интересы, а там и новые знакомые появятся....Все ведь в наших руках?cool

 

 

Изображение пользователя rosa voskresenskaya.
Почетный участник

Re: Два типа людей

Alessandroia пишет:

 Помните как в фильме "Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Сокровища Агры" Миссис Хатсон сказала: - "Как несправедливо распределился выигрыш! Все в этом деле сделано было Вами мистер Холмс. Но жену получил Ватсон. А слава вся достанется Лестрейду. Что же остается вам?"

Почему так? В последнии годы своей жизни я стал замечать, что я деградирую. 

 

почему деградируете, сам факт осознавания должен и приведет вас к стремлению что-то изменить,

и эта цитата про Шерлока Холмса...у меня есть другая, от Кьеркегора, которая по сути передает тот же смысл 

 

"Право, я похож на Люнебургскую свинью. Мышление — моя страсть. Я отлично умею искать трюфели для других, сам не получая от того ни малейшего удовольствия. Я подымаю носом вопросы и проблемы, но все, что я могу сделать с ними — это перебросить их через голову".

http://www.kierkegaard.newmail.ru/works/Aphorisms.html

вы не одиноки в своем мышлении

Изображение пользователя rosa voskresenskaya.
Почетный участник

Re: Два типа людей

Alessandroia пишет:

 Помните как в фильме "Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Сокровища Агры" Миссис Хатсон сказала: - "Как несправедливо распределился выигрыш! Все в этом деле сделано было Вами мистер Холмс. Но жену получил Ватсон. А слава вся достанется Лестрейду. Что же остается вам?"

Почему так? В последнии годы своей жизни я стал замечать, что я деградирую. 

 

почему деградируете, сам факт осознавания должен приведет вас к стремлению что-то изменить,

и эта цитата про Шерлока Холмса...у меня есть другая, от Кьеркегора, которая по сути передает тот же смысл 

 

"Право, я похож на Люнебургскую свинью. Мышление — моя страсть. Я отлично умею искать трюфели для других, сам не получая от того ни малейшего удовольствия. Я подымаю носом вопросы и проблемы, но все, что я могу сделать с ними — это перебросить их через голову".

http://www.kierkegaard.newmail.ru/works/Aphorisms.html

вы не одиноки в своем мышлении

Изображение пользователя Yuliasher.
Заслуженный участник

Re: Два типа людей

Интересное рассуждение. Я думаю, что дело не не в девушках, а в том какое послание Вы транслируете. Может быть Вы сами себя воспринимаете как надежного друга к которому можно всегда обратиться? Готовы ди Вы сами изменить свою жизнь и жениться, например? Может быть Вы сами не раскрываете себя и не показываете свою эрудицию и разностороннее развитие? Как люди могут догадаться о том какой Вы человек? 

Скажу честно, что я сама думала над этими вопросами какое-то время назад. Пришла к интересному выводу - что во- первых, есть разные типы людей и я отношусь к интровертивному типу. Во-вторых, что люди с которыми я общаюсь должны понимать какие отношения я с ними готова построить. Это означает, что нужно научиться открываться людям и не прятать свои сильные и слабые стороны личности. Для интровернов, как я - это путь длиною в жизнь. Но, это интересный путь.. smiley

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии