Booking.com

В Италии в моде простота, а не долче с габбана

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

 



Сейчас в мир приходят естественные тренды, потому что люди, наконец-то поняли, что нынче самое главное — это удобство, простота и натуральность. Вот мнение русской итальянки Нины:

Меня это радует, хотя бы потому что я уж лет эдак… не ношу каблуков, натурального меха и предпочитаю экокожу… Как ни странно, но «шмоточница» Италия как раз очень характерно обращает внимание на естественность. Разные «Долче Габбана» не в счет, так как это почитают единицы или приезжие в стиле «Я иду такая вся…»

Итак, что же из естественного?

Кроссовки вместо каблуков, белые интерьеры, остутствие косметики – вот это все сильно облегчает нам жизнь.
Мое примечание: Действительно, дамы на улицах Вероны очень часто в кроссовках, даже если на даме — модельное пальто. Получается удобно и при этом очень как-то модно.

Что касается белых интерьеров… Очень многие предпочитают просто качественно «побеленные» стены, без разных финтиплюшек. Опять же все покрасочные материалы в Италии — экологичные.

Причем сейчас он связан больше не с экологией, как раньше, а с кризисом. Люди возвращаются к истоками даже в еде – пицца и суши приелись, учимся заново любить традиционные блюда.

Мое примечание: В рестораны итальянцы, конечно же ходят, но свои исконные блюда в виде разных там простых и очень традиционных «Ньок с палентой» те же жители Венето обожают.

Сегодня все творцы – бизнесмен, рисующий на досуге, или обеспеченная дама, переделывающая старое платье, не вызывают удивления.

Мое примечание: То количество рынков, где выставляют свои изделия Артиджане как раз демонстрирует то, какие итальянцы умельцы, а «Fatto a mano» они понимают как никто. И платят именно за это.

И снова в деле экология и кризис: мир устал от нехороших составов продуктов. Ну и, кроме того, так дешевле.

Мое примечание: Факт, что все больше итальянцев предпочитает покупать то же оливковое масло не в супермаркетах, а в специальных «Frantoio», где оно действительно масло, а не суррогат ( хоть и дороже выходит, но экономить на здоровье — глупость та еще).

Курс на сокращение количества вещей. Люди пресытились рекламой и ее требованием покупать-покупать-покупать, ну и к тому же дома не резиновые.

Мое примечание: Вполне очень приличные с виду сеньоры не стесняются покупать себе вещи на «меркатино», копаясь в кучах копеечного стока. Просто многие поняли, что ужасно глупо тратить 50 -100 евро за тряпку в наше нестабильное время, когда ее можно найти на 5 евро.

Мир становится проще и стремится к чистоте и балансу. И правда, зачем нужен макияж молоденькой девочке, если у нее здоровая сияющая кожа? А если нет – значит, надо решать проблему с кожей, а не покупать косметику. И так во многом.

Мое примечание: Молоденькие итальянки прелестны и не носят ужасных нарощеных ногтей или ( о ужас) волос. Косметикой тоже пользуются вполне умеренно. Каблуки вообще на них не увидишь.

А Вообще, зависимость от призрачной «роскоши», культвирующейся из телевизора, глянца и навязчивоой рекламы — это зависимость от «матрицы», которая ничего хорошего в нашу жизнь не несет.

Вот это очень дельное о том, как выйти из матрицы:

1. Бросить пить, курить, есть мясо. Не есть в фастфудах. Вообще нигде ничего не есть, кормить себя самим, желательно живой пищей, ограничить хлебные продукты, исключить сахар. Не жевать жвачку. Желательно перейти на зубной порошок: соединения фтора в зубных пастах угнетают шишковидную железу.

2. Очистить ЖКТ. Желательно провести противопаразитарную чистку. Выкинуть излишества медикаментов. Йод и зеленка. Как в армии. Не ходить к врачам. Вообще — перестать верить в болезни. Их нет. Не допускать никаких манипуляций с собой посторонним.

3. Начать разговаривать с тушкой. Тело, сей божественный сосуд, – оно имеет свой голос и своё сознание и всегда говорит, что ему надо и чего не надо. И его нужно научиться уважать. Потребность в низковибрационной пище свидетельствует об искажениях в клеточной структуре. Наладить контакт с элементами организма. Подружиться с ними и давать им задания по очистке, восстановлению и преображению истинного организма. Разговаривать с водой во время мытья. Просить её очистить нижние тела, благодарить её за это. Не ходить с распущенными волосами. Волосы – это антенны, они собирают на себя чужие мысли и ненужную информацию.

4. Ежедневно (можно вечером) делать гимнастику, любой комплекс спокойных физических упражнений под медитативную музыку. Использовать аромалампу. Масла, раскрывающие различные чакры. Гимнастика иногда переходит в глубокую медитацию (но это уже потом, когда вибрации высокие, оно само всё происходит).

5. Ежедневная прогулка 2-3 часа на воздухе, желательно вдали от системы. Общение с природой. Сосредоточение на дыхании. Прекратить посещать торговые центры, стадионы, демонстрации, прокуренные пивные и гламурные заведения. Избегать ненужного общения.

6. Перебрать весь свой гардероб. Оставить удобные, практичные, не вычурные натуральные вещи свободного покроя. Понять, что вещей больше, чем можно сносить. Раздать лишнее. Поменьше носите украшения. Цепи, цепочки, браслеты, кольца, всё это связывает энергии, блокирует свободный ток.

7. Выкинуть микроволновку, не смотреть телевизор никогда (выкинуть). Выключать ненужные приборы в доме из сети. Убрать все хитросплетения проводов и не «стоять под стрелой»). Не болтать по мобиле (почти выкинуть), выключать во время сна, медитаций и когда вас нет: вы, к примеру, в другом измерении или творите. Компьютер – ну, пока трудно выкинуть, понимаю. Но ограничить всякую чепуху, покупки с интернет-сайтов и женские форумы, игры для мальчиков. Навести идеальный порядок в комнате, в доме, в огороде. Вычистить все углы, выкинуть всё ненужное, безжалостно. Попрощаться со всем поломанным, разбитым, склеенным, не работающим, лежащим на антресолях, хламом. Долой хлам. Что снаружи — то и внутри. Починить всё, что необходимо. Краны не должны течь. Полюбить всё, что вас окружает.

8. Простить всех и попросить у всех прощения. Всех, кто навязчиво возникает в вашей голове, как непрошенный гость, и начинает с вами внутренний диалог, хотя вы его не приглашали.

9. Общение с животными, растениями и маленькими детьми очень показано.

10. Потом, через пару месяцев, вы понимаете, что вследствие кропотливого выколупывания искажений, сократились расходы. Значит, можно попробовать меньше работать.

11. Перестать беспокоиться о своём возрасте. Переместите своё тело в ту точку вашей сферы, где вам было наиболее комфортно в плане внешнего вида. И сообщите об этом своему организму.

12. Перестать вообще беспокоиться, о чём бы то ни было. Никуда не спешить. Вы в вечности. Не игнорировать то, что кажется пустячным.

13. Заняться творчеством. Писать, рисовать, петь, танцевать (лучше народные песни), ничего не коллекционировать. Жизнь – это глагол.

14. Переход на натуральную жизнь, пользование всем настоящим, исконным, без этой потребительской системы с её нефтепродуктами.

15. Улыбаться. Всем и везде.
Оригинал взят у gurdrug В Италии в моде простота, а не долче с габбана

Изображение пользователя petunia.

Re: В Италии в моде простота, а не долче с габбана

pisarevskaya пишет:

Не могу согласиться, что простота и все. Очень много шикарных женщин в возрасте встречаю на улицах рима.

На форуме читала тему женщины, которая пластику груди будет делать в Москве. Вот тема с пластикой в Италии тоже очень распространена. Но больше лицо оперирует, именно подтяжка лица. Конечно, это не так бросается в глаза, выглядят женщины просто ухожено, красиво, аккуратно. Но не просто... Нельзя это называть простотой.

Простота тоже разная бывает, у меня знакомая есть, которая всегда выглядит с иголочки, при этом одевается совсем не вычурно, вещи достаточно простые, но выглядит все в комплексе шикарно.

В России уже тоже женщины в возрасте начинают следить за собой, смотрели проект с участием проф Блохина по омоложению на 10 лет, вот только жаль, что многие не могут себе позволить такого рода услуги.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: В Италии в моде простота, а не долче с габбана

pisarevskaya пишет:

Не могу согласиться, что простота и все. Очень много шикарных женщин в возрасте встречаю на улицах рима.

На форуме читала тему женщины, которая пластику груди будет делать в Москве. Вот тема с пластикой в Италии тоже очень распространена. Но больше лицо оперирует, именно подтяжка лица. Конечно, это не так бросается в глаза, выглядят женщины просто ухожено, красиво, аккуратно. Но не просто... Нельзя это называть простотой.

Мне кажется, это зависит от возраста. До лет 40 большинство действительно предпочитают простоту, а с возрастом начинают становиться более шикарными, одеваться более изысканно. Хотя итальянкам вообще в принципе и краситься не надо - они и так яркие, и волосы всегда красиво смотрятся, даже без всякой укладки. 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя pisarevskaya.

Re: В Италии в моде простота, а не долче с габбана

Не могу согласиться, что простота и все. Очень много шикарных женщин в возрасте встречаю на улицах рима.

На форуме читала тему женщины, которая пластику груди будет делать в Москве. Вот тема с пластикой в Италии тоже очень распространена. Но больше лицо оперирует, именно подтяжка лица. Конечно, это не так бросается в глаза, выглядят женщины просто ухожено, красиво, аккуратно. Но не просто... Нельзя это называть простотой.

Изображение пользователя Lina A..

Re: В Италии в моде простота, а не долче с габбана

Добрый день!

Мне кажется, что итальянцы, как и неитальянцы, очень разные. И стиль жизни, как и у всех, диктуется очень многими вещами: есть традиции, мода, общественное мнение, личные предпочтения, минутное настроение и еще миллион причин и поводов жить, как живет итальянец (или не итальянец)

Из моих личных постоянных наблюдений:

- некоторые итальянки (их их немало и не обязательно юные) носят высокие каблуки и платформу, иногда совершенно безумную. Иногда и по мостовой в такой обуви бродят.

- итальянцы с удовольствием носят мех, и шубки, и дубленки и даже меховые шапки. По моему, для большинства носящих его итальянцев это вопрос вкуса, финансов, региона, погоды и проч., и никаких принципиальных "неносителей мехов" я не встречала, разве что защитники животных

- последние годы итальянки стали  радостно делать накладные ногти. В Италию, похоже,  просто позже эта мода пришла, но сейчас я вижу достаточно итальянок разного возраста с накладными ногтями, иногда весьма экставагантными. Правда, это довольно недешевое удовольствие. О наращивании волос не могу сказать, просто не  обращала внимания, но химическая завивка достаточно популярна. И стали чаще делать отличные модельные стрижки, требующие заботы и регулярного освежения.

- итальянцы очень любят свою кухню, но также ходят в китайские, индийские арабские и проч. рестораны и забегаловки. А если еще рядом с офисом и в обеденный перерыв, то вообще будет полно элегантно одетого офисного народа, еще и очередь выстроится. Потому что, как правило, дешево, быстро и вкусно. И запросто запьют китайский или же итальянский ланч синтетической колой или фантой.

- оливковое масло покупают в супермаркетах рядом с домом, на фермах, в небольших магазинчиках маленьких городов и даже у знакомых с рук.. везде покупают.

- старые вещи любят и относятся к ним с интересом.. мебель, одежда, машины, украшения.. но, не могу сказать, чтобы выбор между старым и новым всегда был в сторону старого. Шопинг любят, частно оооочень любят

- в брэндовых дорогих магазинах преобладают иностранцы, но, как правило, местные тоже имеют в гардеробе набор брендовых вещей.. Конечно, зависит от достатка конкретного итальянца. 

- иногда итальянцы одеваются ну тааааааааак странно (в моих глазах).. ну, скажем офисная дама в офисном же элегантном платье может надеть колготки с безумным ассиметричным ядовитых цветов рисунком. Или надеть пышное платье из органзы, туфли на платформе и меховую шляпку.. Или компания успешных дам идет в ресторан отмечать Новый год в синтетических штанах и мохеровых кофтах ..  никому нет дела.. на любую из дам могут с интересом посмотреть, даже прокомментировать потихоньку, в меру своего интереса. Но никому не приходит в голову осуждать.

- кстати.. еще недавно знакомые итальянцы средних лет говорили, что носить спортивный костюм на улице- это нонсенс, это  неприлично и может быть использовано только для спорта. Последние годы треники стали носить на улице многие итальянцы.

- и пофорсить итальянцы иногда любят..и благоразумия иногда не хватает.. они- как все,. и они- итальянцы..

Мне кажется,  мы немного заморачиваемся на пустяках. Так ли важно не носить туфли на платформе на каждый день или не надевать украшения на пляж?  Я каблуки высокие ношу с громадным удовольствием, каждый день, не устаю и ноги у меня не болят. Ну, не шпильки, чтобы не проваливаться в щели на мостовой. И в горы в них не полезу, а побегаю целый день запросто. Вы предпочитаете балетки- я за вас рада, что вы нашли удобную для себя обувь.

Знакомые итальянские синьоры носят шикарные драгоценности не снимая и сочетают их с безумными "фенечками". И на мое удивление,  из каких соображений крупные бриллиантовые серьги и тяжелый золотой браслет надеваются с какими-то веревочками, ниточками бисера и пластиковыми колечками, мне поулыбались и сказали, что все это немного игра..Это забавно. Почему нет, если хочется, нравится и доставляет удовольствие, даже минутное.

Astahova

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: В Италии в моде простота, а не долче с габбана

DariaR пишет:
Конечно это сексуально и все дела, но ведь лучше выглядеть сексуально в рваных джинсах и кедах, чем на каблуках еле переставляя полусогнутые ноги.

Точно, как посмотришь на некоторых девушек, прям жалко бедных:) Идут на этих платформах, спотыкаются на каждом шагу)

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: В Италии в моде простота, а не долче с габбана

Конечно, если я пойду к кому-то на свадьбу, то пойду на каблуках, или на какое-либо мероприятие, но в повседневной жизни я не ношу, хотя мне нравится и мне идёт, но хочется удобства, а на каблуках мне лично неудобно вообще. Конечно это сексуально и все дела, но ведь лучше выглядеть сексуально в рваных джинсах и кедах, чем на каблуках еле переставляя полусогнутые ноги.

С уважением, Дарья

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: В Италии в моде простота, а не долче с габбана

arvo пишет:

Пишите, что от каблуков отказались. А как-же каблук 5-7 см, туфли с таким каблуком неужели не носите? Все время в кедах?

Почему же, маленький каблук могу надеть. Я про очень высокий говорила.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: В Италии в моде простота, а не долче с габбана

Пишите, что от каблуков отказались. А как-же каблук 5-7 см, туфли с таким каблуком неужели не носите? Все время в кедах?

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: В Италии в моде простота, а не долче с габбана

А насчет каблуков... Я, например, чувствую себя на шпильке высотой 10 см некомфортно. Согласна, это красиво и сексуально. Но, с другой стороны, зачем себя мучить. Конечно, для особых случаев каблуки незаменимы. Но на каждый день я от них полностью отказалась. Итальянки, кстати, тоже мало кто ходит на каблуках, разве что девчонки-подростки, которые желают привлечь внимание. Можно и в балетках выглядеть очень даже, главное, уметь сочетать.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: В Италии в моде простота, а не долче с габбана

Надо просто следить за распродажами:) там все то, что стоило когда-то прилично,становиться доступно:)

С уважением, Дарья

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: В Италии в моде простота, а не долче с габбана

Blinkova пишет:

какую майку на сeгоднящний дeнь можно купить за 5 eвро?развe,что китайскую,от сюда и качeство трикотажа и т.д.

Можно, поверьте. На распродажах в H&M, mango, OVS найдутся и дешевле. Качество вполне нормальное.

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: В Италии в моде простота, а не долче с габбана

Ну,а как жe жeнская сeксуальность(я о каблуках)?Нeмного космeтики нe поврeдит(я о помадe).Вeщи?какую майку на сeгоднящний дeнь можно купить за 5 eвро?развe,что китайскую,от сюда и качeство трикотажа и т.д.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: В Италии в моде простота, а не долче с габбана

Blinkova пишет:

Вам сeрьeзно статья понравилась?Можeт быть до конца нe дочитали?

Мы просто суть уловили и обсуждаем)

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: В Италии в моде простота, а не долче с габбана

Вам сeрьeзно статья понравилась?Можeт быть до конца нe дочитали?

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: В Италии в моде простота, а не долче с габбана

Согласна тоже. 

Теперь здесь маникюр-педикюр только " френч"

Волосы подкрашиваю, но близким к своему оттенку  блондом, а не а-ля Леди Гага или Sia:)

 Макияжа - ноль, предпочитаю быть явно " Aqua e sapone", хотя на фоне ярких по природе и сильно еще красящихся Сицилиек иногда ощущаю себя прямо бунтаркой;)))

Каблуки конечно надо почаще надевать, скучаю по ним.....

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: В Италии в моде простота, а не долче с габбана

Странно получается, на родине с Италией ассоциировалось "мода ", "модные показы " и т.п., а на деле мы стали проще:) 

С уважением, Дарья

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: В Италии в моде простота, а не долче с габбана

DariaR пишет:

Хорошая статья! Италия как-то магическим образом и на меня повлияла. С переездом решила отрастить свой цвет волос, практически не стала использовать косметику, ну очень редко, ногти окрашены прозрачным еле-заметным лаком, одеваться хоть и продолжила модненько, но зато теперь за три копейки могу купить вещи, раньше думала таких не существует, каблуки остались где-то в прошлой жизни (хотя зря наверное), на смену им пришли кеды. Все стало как-то проще, чему я рада:)

Вы описали на 100% мою ситуацию. Раньше без косметики - хотя бы минимум тушь плюс помада - не показывалась на улицу. Теперь вообще не пользуюсь декоративной косметикой - только на праздники/гулянки, и то уже гораздо более сдержанно. Волосы стала подкрашивать в свой цвет, с еле заметным рыжим отливом - раньше экспериментировала как хотела. Каблуки остались забытыми на чердаке. Вот так:)

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: В Италии в моде простота, а не долче с габбана

Хорошая статья! Италия как-то магическим образом и на меня повлияла. С переездом решила отрастить свой цвет волос, практически не стала использовать косметику, ну очень редко, ногти окрашены прозрачным еле-заметным лаком, одеваться хоть и продолжила модненько, но зато теперь за три копейки могу купить вещи, раньше думала таких не существует, каблуки остались где-то в прошлой жизни (хотя зря наверное), на смену им пришли кеды. Все стало как-то проще, чему я рада:)

С уважением, Дарья

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии